249 Los(e)/Seite
Tintenfass
Tintenfass um 1920, in Form eines aufklappbaren Hundekopfes, auf einer Holzplatte montiert, h 12 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
BronzeskulpturIndien, um 1940, stehender Elefant, aufklappbar, h 17 cm, ...[more]
Schreibablage
Schreibablage mit Tintenfässern, Metall, um 1880, reliefiert, h 9 cm, b 27 cm, t 23 cm, ...[more]
Tintenfass
Tintenfass Gelbmetall, um 1880, reliefiert, Standfüßchen, h 9 cm, b 24 cm, t 14 cm, ...[more]
Paperweight
Paperweightfarbloses Glas mit Einschmelzungen, Metallmontur, wurde als Tintenfass verwendet, um 1940, h 8,5 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Nachtwächter mit Laterne und Hellebarde, gefasst, Fa. Anri, Grödnertal, 20. Jh., h 53 cm, ...[more]
Messingskulptur
Messingskulptur sitzende Eule, 20. Jh., h 3,5 cm, ...[more]
3 Bronzen
3 Bronzen Wildschweindarstellungen, verschieden, wohl Wiener Bronzen, um 1900, h jeweils 6 cm, b 8 - 10 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, Tirol, 20. Jh., h 64 cm, ...[more]
249 Los(e)/Seite