Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Varia (249)

Schätzpreis

249 Los(e)

  • 249 Los(e)

Los 6241

Tintenfass

Tintenfass um 1920, in Form eines aufklappbaren Hundekopfes, auf einer Holzplatte montiert, h 12 cm, ...[more]

Los 6242

Bronzeskulptur

BronzeskulpturIndien, um 1940, stehender Elefant, aufklappbar, h 17 cm, ...[more]

Los 6243

Schreibablage

Schreibablage mit Tintenfässern, Metall, um 1880, reliefiert, h 9 cm, b 27 cm, t 23 cm, ...[more]

Los 6244

Tintenfass

Tintenfass Gelbmetall, um 1880, reliefiert, Standfüßchen, h 9 cm, b 24 cm, t 14 cm, ...[more]

Los 6245

Paperweight

Paperweightfarbloses Glas mit Einschmelzungen, Metallmontur, wurde als Tintenfass verwendet, um 1940, h 8,5 cm, ...[more]

Los 6246

Holzskulptur

Holzskulptur Nachtwächter mit Laterne und Hellebarde, gefasst, Fa. Anri, Grödnertal, 20. Jh., h 53 cm, ...[more]

Los 6247

Messingskulptur

Messingskulptur sitzende Eule, 20. Jh., h 3,5 cm, ...[more]

Los 6248

3 Bronzen

3 Bronzen Wildschweindarstellungen, verschieden, wohl Wiener Bronzen, um 1900, h jeweils 6 cm, b 8 - 10 cm, ...[more]

Los 6249

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, Tirol, 20. Jh., h 64 cm, ...[more]

  • 249 Los(e)