- Kategorie,
156 Los(e)/Seite
Prunkteller
Prunkteller Porzellan, gewellter Rand, florale Bemalung, blaue Bodenmarke, Royal Copenhagen, um 1900, rund, d 38 cm, ...[more]
Keramikschale
Keramikschale aufwendig bemalt, Satyr, Putti, Früchte und Blüten, um 1940, schwarze Bodenmarke, Haarriss, 23x23 cm, ...[more]
Becher
BecherKeramik, von Gilbert Portanier, 1928 Cannes, monogrammiert, abstraktes Personendekor, Chip am Fuß, h 8 cm, ...[more]
Zierschälchen
Eischglas
Eischglas bemalt, "geflügelter Elefant", Rüssel als Henkel, signiert, Eisch 88, irisierend, h 12,5 cm, ...[more]
6 Obstmesser
6 Obstmesser Porzellangriffe, Spargelform, Messingklingen, um 1900, l 16,5 cm, ...[more]
Porzellantasse
Porzellantablett
Porzellantablett floral bemalt, Goldrand, Bodenmarke, Hutschenreuther, Kunstabteilung, um 1960, 32x22 cm, ...[more]
Porzellanhase
Porzellanhase Manufaktur Rosenthal, "Lachender Hase", bemalt, grüne Bodenmarke, kleiner Chip, h 13 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase Porzellan, Manufaktur Rosenthal, "Schwangere Luise", weiß, grüne Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]
Bierkrug, um 1900
Bierkrug, um 1900 Porzellan, umlaufendes Jagddekor, Jäger mit erlegtem Hirsch, Reliefzinndeckel, Bodenbild, h 22 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturspanische Tänzerin im gelben Kleid, bunt bemalt, um 1970, grüne Bodenmarke Manufaktur Ens Volkstedt, h 22,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Koppchen
KoppchenPorzellan, floral bemalt und Golddekor, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM Berlin, 20. Jh., h 6,5 cm, d 9 cm, ...[more]
Fischbowl
Fischbowl Porzellan, China, blauer Fond, vergoldet, Ornamentdekor, innen mit 3 Fischen, rund, 20. Jh., h 32 cm, d 39 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Porzellan, dreiflammig, bunt bemalt, Puttidekor, bestoßen, Thüringen 20. Jh., h 11 cm, ...[more]
Gmunder Kanne
Gmunder Kanne Keramik, braune Glasur, frühes 19. Jh., h 30 cm, ...[more]
Gmunder Kanne
Gmunder Kanne Keramik, dunkle Glasur, Reliefdekor, um 1800, h 38 cm, ...[more]
Vorlegeplatte
Vorlegeplatte Porzellan, Zwiebelmusterdekor, Goldrand, um 1900, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 44x36 cm, ...[more]
Porzellanschälchen
Porzellanschälchenfloral bemalt, Goldrand, neuzeitlich, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 12x9,5 cm, ...[more]
Porzellanschälchen
Porzellanschälchen 12-eckig, floral bemalt, neuzeitlich, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, d 9 cm, ...[more]
Porzellanschälchen
Porzellanschälchen floral bemalt, Goldrand, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 19x15 cm, ...[more]
Porzellanascher
Porzellanascher rund, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstrich, d 13 cm, ...[more]
Porzellanschälchen
Porzellanschälchen weiß, Reliefdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, neuzeitlich, im Geschenketui, ...[more]
Konvolut
Konvolut 5 Kerzenleuchter, Bauernsilber, teilweise bemalt, verschieden, Ende 19. Jh., jeweils einflammig, h 21 - 25 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 Porzellanteile, Deckeldose, Ascher, Schälchen, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ...[more]
Kaffeeservice
Fayencekrug
Fayencekrug wohl Schrezheim, bemalt mit Hl. Georg dem Drachentöter, Innenseitiger Brandriss, frühes 19. Jh., Zinngarnitur, h 23 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug wohl Crailsheim, dunkler Fond, bemalt mit Blumen und Wappen, frühes 19. Jh., Zinngarnitur, h 24 cm, ...[more]
12 Teller
12 Teller Porzellan, 6 flache, 6 tiefe Teller, weiß mit rubinrotem Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, ...[more]
Kaffeeservice
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Porzellan, gedrehte Form, Zwiebelmusterdekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1940, h 17 cm, ...[more]
6 Suppentassen
6 Suppentassen mit Unterteller, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ...[more]
12 Teller
12 Teller Porzellan, 6 flache, 6 tiefe Teller, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, ...[more]
156 Los(e)/Seite