Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 901 Los(e)

Rosenkranz, 19. Jh. Silberfiligranarbeit, rote Glasperlen, beschliffen, 1 kleines Reliquienkreuz, ...[more]

Los 6148

Holzskulptur

HolzskulpturBuddha mit Schale, teilvergoldet, mit 5 versilberten Snuffbottles, Indonesien, 20. Jh., h 76 cm, ...[more]

Los 6149

Puppe

PuppeKäthe Kruse, um 1950, Junge mit Mütze, Leder und Stoff, im gestickten Gewand, wohl Nr. 1123, h 47 cm, bespielt, ...[more]

Los 6150

Holzskulptur

HolzskulpturSüddeutsch, 18. Jh., geflügelter Leuchterengel, aufwändig gefasst, vergoldet, h 40 cm, ...[more]

Los 6151

Versteinerung

Versteinerungund Einschmelzung, Muschel mit Perle unter Plexiglas, Versteinerung mit Golddekor, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh. Silberfiligranarbeit, blaue Glaskugeln, beschliffen, Emailkreuz, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh. Holzperlen, Messingkreuz m. Holzeinlagen, Perlmuttzwischenstücke, ...[more]

Los 6154

2 Puderdosen

2 Puderdosen1 x rund, klein, Paris, d 3 cm; 1 x Gelbmetall mit vergoldeter floraler Gravur, Jadegriff, um 1950, 7x8 cm, ...[more]

Los 6155

Registrierkasse

Los 6156

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturindonesische Tänzerin, 20. Jh., h 16 cm, ...[more]

Los 6157

Offiziersdegen

Los 6158

Buddhaskulptur

BuddhaskulpturGelbmetall, 2. Hälfte 20. Jh., Thailand, vergoldet, h 19 cm, ...[more]

Los 6159

Bronzeskulptur

BronzeskulpturHoffmann Otto 1885 - 1915, säender Bauer, signiert, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 28 cm, ...[more]

Los 6160

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Jäger mit seinen Hunden und Horn auf in Jagduniform, 20. Jh., auf Marmorsockel, Gesamthöhe 74 cm, ...[more]

Los 6161

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur stehender Junge mit Ast und Erntemesser, 20. Jh., auf Marmorsockel, Gesamthöhe 66 cm, ...[more]

Los 6162

Holzskulptur

Holzskulptur geflügelter musizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]

Tibetische Schutzgöttin, 19. Jh. Bronze, patiniert, "grüne Tara", bemalt, Osttibet oder Mongolei, h 21,5 cm, ...[more]

Indische Göttin, 19. Jh. Messingbronze, "Durga", dargestellt mit 8 Armen, Aureole abnehmbar, h 20 cm, ...[more]

Altarleuchter, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, h 56 cm, ...[more]

Los 6166

Ikone, 19. Jh.

Ikone, 19. Jh. Silberoklad, Russland, punziert, "Hlg. Nikolaus", Öl auf Holz, Oklad beschädigt, 9,5x8 cm, ...[more]

Los 6167

Blumenübertopf

Blumenübertopf China, Cloisonnearbeit, Blumen- und Schmetterlingsdekor, rund, h 17 cm, d 22 cm, ...[more]

Los 6168

Holzskulptur

Los 6169

Holzskulptur

Holzskulptur gotische Madonna, Oberrheinisch, um 1480, Weichholz, Restfassung, Teile fehlen, h 103 cm, ...[more]

Paar Altarleuchter Holz, geschnitzt, teilvergoldet, um 1900, h 58 cm, ...[more]

gotisches Giebelwerk Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, Fassungsschäden, Deutsch, 16. Jh., beschädigt, h 74 cm, b 96 cm, ...[more]

4 Reliefschnitzereien ungefasst, Eiche, 16. Jh., wohl Frankreich, 44x21 cm, ...[more]

Paar Tischlampen, um 1900 Bronze, Reliefdekor, Louisseize-Stil, elektrifiziert, berieben, Reste alter Versilberung, h 59 cm, ...[more]

Los 6174

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur zwei Windhunde, signiert Emil Wünsche, 1864 Greiffenberg - 1938 Rottach, auf Bronzeplatte, h 30 cm, b 45 cm, ...[more]

Los 6175

Paar Kaminvasen

Paar Kaminvasen Frankreich, 19. Jh., brauner Marmor, Bronzemonturen, seitliche Widderköpfe, Girlandendekor, h 22,5 cm, ...[more]

Altarleuchter, um 1900Messing, barocke Form, h 77 cm, ...[more]

6 Miniaturrähmchen Drucke, verschiedene Damenporträts, Messinginnenrähmchen, 20. Jh., ovaler Ausschnitt, 14,5x12 cm, ...[more]

Los 6178

Konvolut

Blumenübertopf, um 1900 Metall, Reliefdekor, seitliche Griffe, h 24 cm, ...[more]

Los 6180

Alabasterfigur

Alabasterfigur Frankreich um 1900, "Büste eines lesenden Mädchens", restauriert, auf Marmorsockel, h 27 cm, ...[more]

Los 6181

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Mädchen mit Laute, Jugendstilarbeit, bezeichnet "Mignon", um 1910, h 11,5 cm, ...[more]

Los 6182

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Frauenkopf, nach antikem Vorbild, um 1900, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 25 cm, ...[more]

Los 6183

Herrgottswinkel

Paar Altarleuchter Holz, geschnitzt, versilbert, Süddeutsch, Mitte 18. Jh., h 96 cm, ...[more]

Los 6185

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesusknaben, Hartholz, geschnitzt, Restfassung, Spannungsriss, Teile fehlen, Niederrhein, um 1600, h 101 cm, ...[more]

Frankreich, 18. Jh. Öl auf Holz, "Marienbildnis", wohl Altartafel, 36x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6187

Klosterarbeit

Klosterarbeit Goldstickerei, mittig Madonnenporträt, 19. Jh., 16,5x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Holzschnitzerei, 18. Jh. Süddeutsch, "Corpus Christi", Dreinageltypus, gefasst, h 36 cm, ...[more]

Holzskulptur, 19. Jh. geschnitzt, Assistenzfigur, "Maria", wohl Süddeutsch, gefasst, h 38 cm, ...[more]

Herrgottsruh, um 1800 Holz, geschnitzt, gefasst, minimal beschädigt, alpenländisch, mit Ecksockel, ergänzt, h 49,5 cm, ...[more]

Los 6191

Konvolut

Konvolut 3 Votivgaben, flammende Herzen, Metall, versilbert, um 1880, verschieden, ...[more]

Konvolut Medaillenabgüsse Gips, 29 Stück, verschieden, Personendarstellungen, im Kasten, d 3 - 6 cm, ...[more]

Los 6193

Strahlenkreuz

Strahlenkreuz Holz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., als Verkleidung für eine Deckenlampe, ,rund, d ca 61 cm, ...[more]

Los 6194

Miniatur

Miniatur auf Porzellan, vornehme Dame mit Blumengruß, um 1900, 11x9,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6196

Deckenlampe

Deckenlampe Empire, Mitte 19. Jh., Messingbronze, Reliefdekor, fünfflammig, restauriert, Teile ergänzt, h 87 cm, ...[more]

Paar Übertöpfe, um 1800 Messing, getrieben, Reliefdekor, Holland, auf Kugelfüßen, rund, d 24,5 cm und 25,5 cm, ...[more]

Paar Altarleuchter Messing, barocke Form, 20. Jh., h 45 cm, ...[more]

Schreibtischgarnitur Bronze, Reliefarbeit, 2 Kerzenleuchter, 1 Tintenzeug, 1 Schälchen, 1 Briefbeschwerer, wohl Frankreich, um 1880, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Messing, China 20. Jh., je siebenflammig, Drachenmotive, graviert, h 43 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Messing, um 1900, Reliefdekor, je zweiflammig, steckbarer Einsatz, Reste alter Versilberung, h 26 cm, ...[more]

Los 6202

Altartafel

Altartafel Messing, um 1920, Gesamtgröße 29x23 cm, ...[more]

Paar Wandleuchter Empire, je zweiflammig, Bronze mit Messingdekor, restauriert, um 1840, h 35 cm, ...[more]

Los 6204

Paar Teekannen

Paar TeekannenMarokko, 20. Jh., Gelbmetall mit Edelsteinen, h 26 cm, ...[more]

Los 6205

Ikone, um 1800

Ikone, um 1800 Russland, Tempera auf Holz, "Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen", restauriert, 29x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6206

Zierdose

Zierdose Messing, Reliefdekor, mit Schloss, Schlüssel fehlt, Ledereinlagen, wohl Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, 5,5x14x7 cm, ...[more]

  • 901 Los(e)