Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (249)
249 Los(e)

  • 249 Los(e)

Los 6181

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Mädchen mit Laute, Jugendstilarbeit, bezeichnet "Mignon", um 1910, h 11,5 cm, ...[more]

Los 6182

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Frauenkopf, nach antikem Vorbild, um 1900, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 25 cm, ...[more]

Los 6183

Herrgottswinkel

Paar Altarleuchter Holz, geschnitzt, versilbert, Süddeutsch, Mitte 18. Jh., h 96 cm, ...[more]

Los 6185

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesusknaben, Hartholz, geschnitzt, Restfassung, Spannungsriss, Teile fehlen, Niederrhein, um 1600, h 101 cm, ...[more]

Frankreich, 18. Jh. Öl auf Holz, "Marienbildnis", wohl Altartafel, 36x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6187

Klosterarbeit

Klosterarbeit Goldstickerei, mittig Madonnenporträt, 19. Jh., 16,5x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Holzschnitzerei, 18. Jh. Süddeutsch, "Corpus Christi", Dreinageltypus, gefasst, h 36 cm, ...[more]

Holzskulptur, 19. Jh. geschnitzt, Assistenzfigur, "Maria", wohl Süddeutsch, gefasst, h 38 cm, ...[more]

Herrgottsruh, um 1800 Holz, geschnitzt, gefasst, minimal beschädigt, alpenländisch, mit Ecksockel, ergänzt, h 49,5 cm, ...[more]

Los 6191

Konvolut

Konvolut 3 Votivgaben, flammende Herzen, Metall, versilbert, um 1880, verschieden, ...[more]

Konvolut Medaillenabgüsse Gips, 29 Stück, verschieden, Personendarstellungen, im Kasten, d 3 - 6 cm, ...[more]

Los 6193

Strahlenkreuz

Strahlenkreuz Holz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., als Verkleidung für eine Deckenlampe, ,rund, d ca 61 cm, ...[more]

Los 6194

Miniatur

Miniatur auf Porzellan, vornehme Dame mit Blumengruß, um 1900, 11x9,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6196

Deckenlampe

Deckenlampe Empire, Mitte 19. Jh., Messingbronze, Reliefdekor, fünfflammig, restauriert, Teile ergänzt, h 87 cm, ...[more]

Paar Übertöpfe, um 1800 Messing, getrieben, Reliefdekor, Holland, auf Kugelfüßen, rund, d 24,5 cm und 25,5 cm, ...[more]

Paar Altarleuchter Messing, barocke Form, 20. Jh., h 45 cm, ...[more]

Schreibtischgarnitur Bronze, Reliefarbeit, 2 Kerzenleuchter, 1 Tintenzeug, 1 Schälchen, 1 Briefbeschwerer, wohl Frankreich, um 1880, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Messing, China 20. Jh., je siebenflammig, Drachenmotive, graviert, h 43 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Messing, um 1900, Reliefdekor, je zweiflammig, steckbarer Einsatz, Reste alter Versilberung, h 26 cm, ...[more]

Los 6202

Altartafel

Altartafel Messing, um 1920, Gesamtgröße 29x23 cm, ...[more]

Paar Wandleuchter Empire, je zweiflammig, Bronze mit Messingdekor, restauriert, um 1840, h 35 cm, ...[more]

Los 6204

Paar Teekannen

Paar TeekannenMarokko, 20. Jh., Gelbmetall mit Edelsteinen, h 26 cm, ...[more]

Los 6205

Ikone, um 1800

Ikone, um 1800 Russland, Tempera auf Holz, "Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen", restauriert, 29x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6206

Zierdose

Zierdose Messing, Reliefdekor, mit Schloss, Schlüssel fehlt, Ledereinlagen, wohl Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, 5,5x14x7 cm, ...[more]

Teekanne mit Rechaud Metall, versilbert, Ornamentgravur, Glasgriff beschädigt, um 1900, ...[more]

Los 6208

Wandspiegel

Wandspiegel 19. Jh., Frankreich, Mahagoni, teilvergoldet, beschnitzt, facettiertes Spiegelglas, 98x78 cm, ...[more]

Los 6209

Rahmen, 19. Jh.

Rahmen, 19. Jh. Holz, gestuckt, vergoldet, Innenmaß 80x66 cm, ...[more]

Konvolut NetsukesChina, 4 x Bein, 1 x Taguanuss, geschnitzt, verschieden, Totenschädel, Weiser, Schildkröte, etc., h 3 - 4 cm, ...[more]

Los 6212

Heiligenskulptur

Los 6213

Zierkästchen

Los 6214

Netsuke

Netsuke China, Bein, "Frau mit Laute", geschnitzt, signiert, h ca 5 cm, ...[more]

Los 6215

Okimono

Okimono China, Bein, "Mann mit einem Hammer", geschnitzt, ca 5,5 cm, ...[more]

Los 6216

Holzskulptur

Holzskulptur geschnitzt, "stehendes Jesuskind", natur, wohl Süddeutsch, frühes 19. Jh., h 97 cm, ...[more]

Los 6217

Holztablett

Holztablett England um 1890, Mahagoni, aufwendig intarsiert, Gelbmetallgriffe, b 68 cm, t 42 cm, ...[more]

Los 6218

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter einflammig, Moskau um 1920, Gelbmetallfuß, bestoßen, mit floral beschliffenem Glasaufsatz, Gesamthöhe 56 cm, ...[more]

Los 6219

Kruzifix

Kruzifix Holz, geschnitzt, Dreinageltypus, bemalt, Holzkreuz, Oberammergau, Handarbeit, Korpus h 49 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit bemalt und teilvergoldet, "Mutter Gottes mit Jesuskind", 20. Jh., auf Sockel, h komplett 65 cm, ...[more]

Los 6222

Heiligenfigur

Heiligenfigur Holz, geschnitzt, "Hl. Joseph", natur, mit Sockel, Oberammergau, h kompl. 72 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit China, alter Fischer, Glasaugen, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]

Los 6224

Bronzefigur

Bronzefigur China, "Krieger", buntes Emaildekor, Speer ergänzt, h 41 cm, ...[more]

Los 6225

Museumsskulptur

Museumsskulptur polymer-gebundene Bronze, "Venus in der Muschel", Schünemann Verlag, Bremen, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]

Los 6226

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur wohl Auguste Rodin, "Der Kuß", Museumsreplik, Ars Mundi Collection, auf Marmorsockel, mit Zertifikat, h 27 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit gefasst und teilvergoldet, "Hl. Elisabeth mit einem Krug", Oberammergau, 20. Jh., h 68 cm, ...[more]

Los 6228

Museumsreplik

Museumsreplik polymer-gebundener Guss, "Mädchen steht an einer Schale", auf Steinsockel, nach römischem Vorbild, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]

Los 6229

Bronzeskulptur

Los 6230

Bronzeskulptur

Holzschnitzarbeit bemalt, "Hl. Abendmahl", mit Metallplakette, Norbert Sadei, Bozen, 32x53 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6232

Holzskulptur

HolzskulpturGanesha, Indien, 19. Jh., geschnitzt, gefasst, auf Holzsockel, imposante Darstellung, h 98 cm, ...[more]

6 VorhanghalterungenFrankreich, 19. Jh., Gelbmetall, verschieden, 3 x zwei Stücke, aufwändige Arbeiten, ...[more]

Paar Altarengel, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, mit Schriftbändern, Reliefarbeit, h je 75 cm, ...[more]

Los 6236

Reiseschreibzeug

ReiseschreibzeugMetall, filigrane Arbeit, Indien, um 1920, b 22 cm, ...[more]

Los 6237

Holzskulptur

Holzskulpturspielende Kinder, Arbeit des Holzbildhauers Raimund Göbner, signiert und datiert 2004, geb. 1969, h 35 cm, b 48 cm, ...[more]

Los 6238

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter achtflammig, Metall, versilbert, Art des Art-Deco, außergewöhnliche Form, rundlich, h 47 cm, d 23 cm, ...[more]

Los 6239

4 Frösche

4 Frösche geschnitzt, rote Edelsteine, verschiedene Größen, ...[more]

Los 6240

Ofenplatte

Ofenplatte Eisen, 18./19. Jh., Reliefmedaillon, 48x41 cm, Originalzustand, ...[more]

  • 249 Los(e)