901 Los(e)/Seite
Porzellankopfpuppe
PorzellankopfpuppeDeutsch, um 1900, Masseglieder, beschädigt, original Gewand und Hut, h 25 cm, ...[more]
Porzellankopfpuppe
PorzellankopfpuppeThüringen, um 1880, offener Mund, Zähne, Holzglieder, original Gewand und Hut, h 18 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturstehende Dame mit ausgebreiteten Armen, um 1920, h 10 cm, ...[more]
Metallskulptur
Metallskulpturversilbert, sitzender Mann mit langen Haaren, Spaten und Trauben, um 1900, h 9,5 cm, ...[more]
Bergkristall
Bergkristall groß, teilweise beschliffen, um 1920, bestoßen, h 15 cm, ...[more]
Räuchergefäß
Holzskulptur
Holzskulptur, um 1700
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur China, stehende Frau mit einem Obstkorb, signiert, auf Holzsockel, h 66 cm, ...[more]
Tierskulptur
Tierskulptur Metallguss, bronziert, "Elefant", Rüssel beschädigt, Stoßzähne fehlen, h 24 cm, ...[more]
Jadeskulptur
Jadeskulptur China, "Mädchen beim Blumengießen", 20. Jh., auf Holzsockel, h 27 cm, ...[more]
Jadeskulptur
Jadeskulptur China, "Mädchen am Blumenstrauch", 20. Jh., auf Holzsockel, bestoßen, h 21 cm, ...[more]
Henkelkanne
HenkelkanneEngland, Plate, umwickelter Griff, 1 1/2 Pint, h 19 cm, ...[more]
Pfeife
PfeifePorzellankopf, "Rehmotiv", Gesteck aus Holz und Horn, um 1900, l 79 cm, ...[more]
Trachtengürtel, 19. Jh.
Trachtengürtel, 19. Jh.Leder, Federkielstickerei, Messingschließe, wohl Tirol, l 114 cm, b 9 cm, ...[more]
Daubenkrug
DaubenkrugHolz, Zinnmontierung, Hirschdekor, punziert, wohl Andreas Haas, Kulmbach, um 1700, h 18 cm, ...[more]
Paar Drucke
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., Madonna mit Jesuskind, natur (abgelaugt), h 70 cm, ...[more]
Konvolut Studentika
Konvolut Studentika 3 Studentenmünzen, 1 Tönnchen, teilweise mit Autographen, um 1910, in Originaletuis, ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz Holz, geschnitzt, 19. Jh., gefasst, kreuz neuzeitlich, Korpushöhe h 61 cm, ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild 20. Jh., Jesuskind mit Papagei, 17x12,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild um 1920, Madonnendarstellung, wohl griechisch, 23x15,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei Nussbaum, 19. Jh., Grablegung Christi mit Engeln, halbrund, beschädigt, h 71 cm, b 58 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar HolzskulpturenEngeltorso, natur, Süddeutsch, um 1800, Teile fehlen, ehemals Wurmbefall, h 49 cm, ...[more]
Biscuitporzellanrelief
Muschleschnitzerei19. Jh., Madonna mit Jesuskind, Anbetung der Könige und Putti, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter Metall, 19. Jh., dreiteiliger Fuß, Reliefdekor, h 38 cm, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix Christus am Kreuz, 17./17. Jh., Holz, geschnitzt, Restfassung, Teile fehlen, Korpushöhe 62 cm, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix Christus am Kreuz, 19. Jh., Holz, geschnitzt, gefasst, Korpushöhe 47 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur"die Anglerin", signiert Viktor Heinrich Seifert, 1870 - 1953, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 37 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolutzahlreiche Schnitzereien, teilweise gefasst, 18./19. Jh., Supraporte und Zierschnitzereien, verschieden, ...[more]
Heiligenskulptur
Heiligenskulptur Holz, Hl. Florian, gefasst und bemalt, Grödnertal, 20. Jh., ...[more]
Kompass
Kompass Messinggehäuse, Stainley & Co., London, Klappdeckel, 20. Jh., h 5 cm, ...[more]
Lorgnette
Lorgnette Horn, Metallmontur, um 1900, Klappmechanismus, l 7 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., natur, Hl. Ulrich im Bischofsgewand mit Buch, h 114 cm, ...[more]
Rokokospiegel
Paar Zierleuchter
Paar Deckelpokale (Cassolettes)
Stehlampe
Stehlampe Schmiedeeisen, vergoldet, verstellbar, elektrifiziert, einflammig, beiger Lampenschirm, h 158 cm, ...[more]
Zierschale, um 1840
Paar Empireväschen, um 1820
Buchgewicht, 19. Jh.
Holzskulptur
Holzskulptur Christus ohne Kreuz, gefasst, frühes 19. Jh., Fassungsschäden, Teile fehlen, h 55 cm, ...[more]
Wandelbild
Buntjadeskulptur
BuntjadeskulpturParadiesvögel mit Blüten auf einem Ast sitzend, 20. Jh., h 25 cm, auf Holzsockel, ...[more]
Miniaturmalerei
Miniaturmalereiauf Bein, Madamme Pompadur, unleserlich signiert, rund, d 7 cm, ...[more]
Fotoalbum
6 Familienfotos
6 Familienfotos teilweise in Uniform, um 1900, im Rahmen, ...[more]
Tischlampe
TischlampeItalien, Metall/Kunstmasse, vergoldet, 9-flammig, 20. Jh., leicht beschädigt, h 87 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut5 Snuffbottles, China, Bein, graviert, erotische Darstellungen, verschieden, h 6,5-9 cm, ...[more]
Holzfigur
HolzfigurChina, stehende "Guan Yin", geschnitzt, teilweise durchbrochen gearbeitet, reich vergoldet, auf Holzsockel, h Figur 134 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Rosenkranz, 19. Jh.
Rosenkranz, 19. Jh. Holzkreuz mit Silbermontur, beschliffene schwarze Perlen, 1 Reliquienanhänger, 1 Totenschädel aus Bein, ...[more]
Rosenkranz, 19. Jh.
Rosenkranz, 19. Jh. Silberfiligranarbeit, Bernsteinkugeln, 2 Reliquienanhänger, 1 Marienmedaillon, ...[more]
901 Los(e)/Seite