174 Los(e)/Seite
Heiligenmalerei, 18. Jh.
Heiligenmalerei, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, biblische Szene mit Verkündigungsengel, 60x70 cm, ...[more]
Petrus ?
Petrus ?Öl auf Malerpappe, Stilleben mit Fliederstrauß, links unten signiert, 66x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, um 1800
Italien, um 1800Paar Ölgemälde auf Leinen, höfische Porträtdarstellungen, je 22x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, "Betende Heilige", doubliert, restauriert, süddeutscher Barockmaler, 75x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Eckmer, H. ?
Eckmer, H. ?Öl auf Leinen, "Bewegte See mit Möwen", rechts unten signiert, Farbabplatzer, 56x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Merker
Merker Öl auf Malerpappe, "Stillleben mit Blumen und Obst", rechts oben signiert, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Helbig, A.
Roos, Philipp Peter, Umkreis des
Städtler, Johann Leonhard
Aquarellist
Aquarellist Stillleben mit Krug und Gerätschaften, rechts unten unleserlich signiert, 36x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Aquarellist
Aquarellist Moderne Komposition, 20. Jh., 28x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Guyer, E.
Guyer, E. Öl auf Leinen, "Morgennebel im Zillertal, Tirol", rechts unten signiert, rückseitig betitelt, 64x53 cm, ...[more]
Reinicke, Rene
Reinicke, Rene1860 - 1926, Bleistiftskizze, Frau mit Trachtenhaube, Mitte unten signiert, betitelt "Kaffeehausskizze", 18,5x25 cm, ...[more]
Porträtmalereien, um 1920
Langenmayr, Albert
Monogrammist M W
Tiermalerei, 20. Jh.
Tiermalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Ochsengespann mit verschiedenen Personen, neuzeitlich, 11x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist M P
Monogrammist M PÖl auf Leinen, "die Geißenhüterin", rechts unten monogrammiert, um 1920, 30x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Aquarellmalerei
AquarellmalereiMischtechnik auf Papier, Madonna mit Jesuskind, 13,5x8,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmalerei, um 1920
Porträtmalerei, um 1920Öl auf Leinen, junge Frau mit Kopftuch und Schal, 50x40 cm, ...[more]
Deutsch, um 1880
Deutsch, um 1880Öl auf Leinen, überraschte Kälbchen an Bienenstöcken, 47x56 cm, im Rahmen, ...[more]
Romantiker, 19. Jh.
Romantiker, 19. Jh.Öl auf Leinen, Flußlandschaft mit Kühen und einem Hirten, Leinwandschäden, 53x65 cm, im Rahmen, ...[more]
Jugendstilmalerei
JugendstilmalereiAquarell auf Papier, Porträt einer jungen Dame mit Kopftuch, ovaler Bildausschnitt, um 1930, 27x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt
Laber, Fritz
Himmel, Josef
Laber, Fritz
Laber, Fritz1845 - 1920, Öl auf Holz, spielende nackte Kinder im Garten, rechts unten signiert, 16x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Lorenz, Willy
Frankfurter Schule, um 1770
England, um 1800
Unbekannt
Unbekannt Öl auf Karton, Tannen am Flusslauf, um 1900, 25x20 cm, im Rahmen, ...[more]
England, 19. Jh.
England, 19. Jh. Öl auf Leinen, Landschaft mit Haus und Personen, 38x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Lavalle, I.
Walters, G.
Walters, G.Öl auf Leinen, Schäfer mit seinen Tieren in weiter Landschaft, rechts unten signiert, 35x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Wehringer, Herbert
Dilger, Josef
Klein, Ludwig
Grützner, Eduard, in der Art des
Bleicher, Franziska
Neumann, Fritz
Schmiedgen, W.
Schmiedgen, W.Öl auf Holz, Bauer mit Mütze, rechts oben signiert, 18x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Eilers, Wilhelm
Unbekannt, 19. Jh.
Sain, Eduard Alexander
Monogrammist HH
Jeannin, Georges
Jeannin, Georges1841 Paris 1925, Öl auf Leinen, Stilleben mit Pfirsichen und Trauben, links unten signiert, 31x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Küfer, M.
Küfer, M.Bleistiftzeichnung, Greifvogel auf einem Ast sitzend, rechts unten signiert, 39x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Thiele, Arthur
Thiele, Arthur1841 - 1919, Öl auf Karton, Winterlandschaft im Gebirge, links unten signiert, 14x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt
UnbekanntMischtechnik auf Papier, Häuserstudie mit Hinterhof und Bäumen, weiß gehöht, gute Arbeit, um 1900, 18x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Küfer, M.
Küfer, M.Bleistiftzeichnung, Habicht auf einem Ast sitzend, rechts unten signiert, 26x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Hauser, Bernhard, 20. Jh.
Wopfner, Josef, zugeschrieben
Wopfner, Josef, zugeschriebenAquarell auf Papier, Fischerboot am Ufer des Chiemsees, 7,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Knille, Otto
Eibl, Ludwig, zugeschrieben
Heiligenmalerei, 20. Jh.
Heiligenmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Darstellung der Maria mit Jesuskind, im Stile des 18. Jh., 16x11,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Eichner
Rheinischer Meister, um 1500
Italien, um 1800
Jourson, AK ?
Jourson, AK ? Öl auf Holz, Mädchen mit Kreuzanhänger, rechts signiert und datiert (18)69, unleserlich, 53x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Venneman, Charles
174 Los(e)/Seite