Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Gemälde (174)

Schätzpreis

174 Los(e)

  • 174 Los(e)

Marinemaler, um 1900 Öl auf Leinen, "Dampfsegler in bewegter See", kleine Farbabplatzung, 35x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8123

Robbe, Louis

BiedermeiermalereiPaar Ölgemälde auf Holz, Porträt eines Ehepaares im Biedermeiergewand, um 1820, je 22x18,5 cm, ...[more]

Los 8125

Knight, C.

Los 8127

Erdmann

ErdmannÖl auf Leinen, "Am Ammersee", links unten signiert, 50x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8128

Hey, Paul

Unbekannt, um 1950Öl auf Holz, romantische Seenlandschaft mit Bäumen und Schafherde, 21x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, sitzende Madonna mit Jesuskind, 43x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8131

Kraus, Lenz

Los 8132

Point, Rudolf

Point, Rudolf1927 - 2015, Öl auf Holz, Hühner vor dem Stall, mittig unten signiert, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8133

Moretty, P.

Los 8135

Lanare, de

Lanare, deÖl auf Holz, "Winterlandschaft mit zugefrorenem See, im Vordergrund ein Bauernhaus", 20. Jh., signiert, 19x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8136

Liebling, M.

Liebling, M. Öl auf Malerpappe, "Schäfer mit seinen Tieren", rechts unten signiert, Farbabplatzungen, 36,5x49 cm, ...[more]

Reiterbild, um 1900 Öl au Malerpappe, "Tscherkessenreiter", links unten unleserlich signiert, 52x35 cm, ...[more]

Los 8138

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen, Bachlandschaft mit Weg und Bäumen, um 1900, rückseitig bezeichnet, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8139

Wolf, Gustav

Los 8140

Monogrmmist J R

Monogrmmist J RÖl auf Karton, Fliederstrauß im Korb, links unten monogrammiert, um 1940, 49x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8141

Wurm, Richard

Los 8142

Henschke, M.

Henschke, M.Öl auf Karton, Voralpenlandschaft mit Birken neben dem Weizenfeld, links unten signiert, um 1920, 15x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8143

Pacher, R.

Pacher, R.Öl auf Holz, Kirschblüte am Bach, links unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmalerei, um 1940Öl auf Leinen, sitzendes Mädchen mit Kopfhaube, rechts unten unleserlich signiert, 28x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmalereien, um 1940Paar Ölgemälde auf Karton, Porträt von rauchenden Bergbauern, je 31x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8148

Del Basso, N.

Del Basso, N.Malerpalette auf Holz, schlafende Frau in floraler Umgebung, 20. Jh., 47x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8149

Nadel, S.

Nadel, S.Öl auf Holz, Kopie nach Defregger, gemütliche Musikrunde vor einem Bauernhaus, rechts unten bezeichnet, 31x47 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Porträt der Mutter Anna, Leinwandschäden, 34x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8156

Winkler, Joseph

Los 8157

Freilenk ?

Freilenk ? Öl auf Leinen, "Weite, bergige Landschaft", rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Point, Rudolf, 1927 - 2015 Öl auf Holz, Bauern bei der Getreideernte, mittig unten signiert, 9,5x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8160

Point, Rudolf

Los 8161

Erbe, Paul

Los 8162

Deutsch, um 1940

Deutsch, um 1940 Mischtechnik auf Karton, "Personenstudien", 47x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8163

Wispeling, G

Los 8164

Münchner Schule

Münchner Schule Öl auf Karton, "Alte Witwe", rechts unten unleserlich signiert, 38x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8165

Koch, Josef

Koch, JosefÖl auf Leinen, Bachlandschaft im Winter, um 1920, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 61x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Hüsgen, Anton, 19./20. Jh.Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Birken, rechts unten signiert und datiert 1910, 54x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Biedermeier-Porträt Öl auf Leinen, "Herr im schwarzen Anzug", rückseitig alter Klebezettel, 72x64 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8168

Holland, 18. Jh.

Los 8169

Vomberg, E.

Los 8170

Skizze

Skizze Kreide auf Papier, "sitzender Frauenakt", rechts unten Künstlermonogramm, 44x55 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 174 Los(e)