174 Los(e)/Seite
Marinemaler, um 1900
Marinemaler, um 1900 Öl auf Leinen, "Dampfsegler in bewegter See", kleine Farbabplatzung, 35x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Robbe, Louis
Biedermeiermalerei
BiedermeiermalereiPaar Ölgemälde auf Holz, Porträt eines Ehepaares im Biedermeiergewand, um 1820, je 22x18,5 cm, ...[more]
Knight, C.
Leurs, Johannes Karel
Erdmann
ErdmannÖl auf Leinen, "Am Ammersee", links unten signiert, 50x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Hey, Paul
Unbekannt, um 1950
Unbekannt, um 1950Öl auf Holz, romantische Seenlandschaft mit Bäumen und Schafherde, 21x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei, um 1800
Heiligenmalerei, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, sitzende Madonna mit Jesuskind, 43x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Kraus, Lenz
Point, Rudolf
Point, Rudolf1927 - 2015, Öl auf Holz, Hühner vor dem Stall, mittig unten signiert, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Moretty, P.
Oehlwein, Berthold
Lanare, de
Lanare, deÖl auf Holz, "Winterlandschaft mit zugefrorenem See, im Vordergrund ein Bauernhaus", 20. Jh., signiert, 19x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Liebling, M.
Liebling, M. Öl auf Malerpappe, "Schäfer mit seinen Tieren", rechts unten signiert, Farbabplatzungen, 36,5x49 cm, ...[more]
Reiterbild, um 1900
Reiterbild, um 1900 Öl au Malerpappe, "Tscherkessenreiter", links unten unleserlich signiert, 52x35 cm, ...[more]
Unbekannt
UnbekanntÖl auf Leinen, Bachlandschaft mit Weg und Bäumen, um 1900, rückseitig bezeichnet, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Wolf, Gustav
Monogrmmist J R
Monogrmmist J RÖl auf Karton, Fliederstrauß im Korb, links unten monogrammiert, um 1940, 49x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Wurm, Richard
Henschke, M.
Henschke, M.Öl auf Karton, Voralpenlandschaft mit Birken neben dem Weizenfeld, links unten signiert, um 1920, 15x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Pacher, R.
Pacher, R.Öl auf Holz, Kirschblüte am Bach, links unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmalerei, um 1940
Porträtmalerei, um 1940Öl auf Leinen, sitzendes Mädchen mit Kopfhaube, rechts unten unleserlich signiert, 28x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Blaas, Julius von
Porträtmalereien, um 1940
Porträtmalereien, um 1940Paar Ölgemälde auf Karton, Porträt von rauchenden Bergbauern, je 31x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Gavey, Ahos, 20. Jh.
Del Basso, N.
Del Basso, N.Malerpalette auf Holz, schlafende Frau in floraler Umgebung, 20. Jh., 47x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Nadel, S.
Nadel, S.Öl auf Holz, Kopie nach Defregger, gemütliche Musikrunde vor einem Bauernhaus, rechts unten bezeichnet, 31x47 cm, im Rahmen, ...[more]
Porzellanminiatur
Ross, Sir William Charles
England, 19. J.h.
Biedermalerei um 1820
Marinemalerei, um 1920
Heiligenmalerei, 19. Jh.
Heiligenmalerei, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Porträt der Mutter Anna, Leinwandschäden, 34x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Winkler, Joseph
Freilenk ?
Freilenk ? Öl auf Leinen, "Weite, bergige Landschaft", rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Point, Rudolf, 1927 - 2015
Point, Rudolf, 1927 - 2015 Öl auf Holz, Bauern bei der Getreideernte, mittig unten signiert, 9,5x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Philips, Hermann August
Point, Rudolf
Erbe, Paul
Deutsch, um 1940
Deutsch, um 1940 Mischtechnik auf Karton, "Personenstudien", 47x62 cm, im Rahmen, ...[more]
Wispeling, G
Münchner Schule
Münchner Schule Öl auf Karton, "Alte Witwe", rechts unten unleserlich signiert, 38x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Koch, Josef
Koch, JosefÖl auf Leinen, Bachlandschaft im Winter, um 1920, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 61x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Hüsgen, Anton, 19./20. Jh.
Hüsgen, Anton, 19./20. Jh.Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Birken, rechts unten signiert und datiert 1910, 54x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Biedermeier-Porträt
Biedermeier-Porträt Öl auf Leinen, "Herr im schwarzen Anzug", rückseitig alter Klebezettel, 72x64 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, 18. Jh.
Vomberg, E.
Skizze
Skizze Kreide auf Papier, "sitzender Frauenakt", rechts unten Künstlermonogramm, 44x55 cm, im Rahmen, ...[more]
Brauer, Ferdinand
Herkommer, Hubert
Brauer, Ferdinand
Krusemann, Frederik Marianus
Munninger, Ludwig
174 Los(e)/Seite