Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)

  • 1162 Los(e)

6 Teller, 19. Jh.China, Porzellan, blaues Vogel- und Blumendekor, Bodenmarke, Randbestoßungen, d 23 cm, ...[more]

Los 7161

Porzellanfigur

PorzellanfigurChina, weiss, Guanyin, Hand restauriert, mit Holzsockel, h 33 cm, ...[more]

Los 7162

Porzellanfigur

PorzellanfigurChina, weiss, sitzende Guanyin, Finger bestossen, h 14 cm, ...[more]

Henkelkanne, 19. Jh.Porzellan, Manufaktur KPM Berlin, weiss, reicher Golddekor, grüne Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]

Los 7165

Konvolut

Konvolut3 Jugendstilkeramiken, Bodenmarke Augsburg, um 1950, teilweise bunt bemalt, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, sitzendes Blumenmädchen, Ausformung Björn Wijnblad, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]

Los 7167

Wandteller

Wandteller China, Porzellan, blaues Vogel- und Landschaftsdekor, Bodenmarke, d 40 cm, ...[more]

Porzellanskulptur Manufaktur Hutschenreuther, weiß, 3 tanzende Putti, Entwurf Tutter, Golddekor, Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]

Los 7169

Kerzenleuchter

Los 7170

8 Stamper

8 StamperGlas, farblos, beschliffen, um 1940, b 5 cm, ...[more]

Los 7171

Porzellanschale

Porzellanschaleoval, weiß, mittig floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1960, 27x21 cm, ...[more]

Los 7173

Enghalskrug

Enghalskrug Fayence, "Pfau und Vogeldekor", gemalt, Zopfhenkel, Zinndeckel, 20. Jh., h 37 cm, ...[more]

Los 7174

Paar Hasen

Paar Hasen Porzellan, Japan, Imari, rot-blaues Dekor, verschieden, h 8 und 12 cm, 20. Jh., ...[more]

Konvolut Porzellan Manufaktur Hutschenreuther, 2 Schalen, 1 Vase, cremefarben, teilvergoldet, Reliefdekor, Bodenmarke, h Vase 22 cm, ...[more]

Porzellanskulpturlauernder Tiger, farbig, 20. Jh., h 15 cm, b 26 cm, ...[more]

Los 7177

Keramikskulptur

Keramikskulptur"alter Fritz zu Pferd mit Stock und Schwert", restauriert am Schwert, grüne Bodenmarke, weiß, h 37 cm, b 30 cm, ...[more]

Los 7178

3 Keramikteller

Los 7179

Porzellanlampe

Los 7180

6 Teller

Tasse mit 2 UntertassenPorzellan, floraler und Golddekor, berieben, bestossen, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1750/60, ...[more]

Los 7182

Konvolut

Los 7184

Konvolut

Los 7185

Konvolut

Los 7186

2 Hummelfiguren

2 Hummelfiguren Schornsteinfeger, Blumenmädchen, neuzeitlich, h 14 und 10 cm, ...[more]

Los 7187

Vorlegeplatte

Vorlegeplatte Porzellan, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, l 64 cm, ...[more]

Los 8001

Sperl, Johann

Muttelsee, Albert1892 Ulm, Öl auf Malerpappe, "Hafenansicht mit Fischerbooten", rechts unten signiert, 70x90 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8006

Prunkrahmen

Los 8009

Nickel, Hans

Norddeutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Fischer mit Hut, unten rechts unleserlich signiert, 50x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8012

De Booy, J.

De Booy, J.Öl auf Leinen, Rosenstilleben mit Keramikkanne, links unten signiert, 20. Jh., 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Blumenmalerei, um 1950Ölgemälde auf Leinen, Wiesenblumenstrauß in Keramikkanne, rechts unten unleserlich signiert, 50x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8014

Kopist, 19. Jh.

Kopist, 19. Jh. Öl auf Leinen, "der Gelehrte", Mann mit Lineal und Feder, nach einem Gemälde von Rembrandt, 119x86 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, um 1900 Öl auf Holz, Wachstation in einer mittelalterlichen Kleinstadt mit Soldaten, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8017

Holland 1885

Holland 1885 Öl auf Holz, Stadtansicht mit Tieren und Personen, links unten unleserlich signiert und datiert 1885, 24x32 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8018

Holland, um 1800

Holland, um 1800 Öl auf Holz, "Ein Pfeifenraucher wird bewirtet", Genreszene", 27x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Düsseldorfer Malschule Öl auf Holz, "Fischerboot in stürmischer See", 16x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8022

Ungerer, K.

Ungerer, K. Öl auf Malerpappe, "Landschaft am Fluss, im Vordergrund 2 Bäuerinnen", links unten signiert, 25x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Grashey, Otto, zugeschrieben 1833 Günzburg - 1912 München, Öl auf Malerpappe, Jagdgemälde "erlegtes Reh", 33x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftsmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Romantische Sommerlandschaft mit Wassermühle", 35x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8025

Dirnberger

Los 8026

Perlet, Petrus

Los 8028

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung von Mariens Verkündigung, gute Arbeit, 120x86 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8030

Broedfeld, H.

Los 8031

Grabone, Arnold

Grabone, Arnold1896 - 1982, Öl auf Leinen, Bachlandschaft in bewaldeter Umgebung, links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8032

Hellmeier, Otto

  • 1162 Los(e)