38 Los(e)/Seite
Paar Lithographien
Paar Lithographien von Joan Miro, "abstrakte Kompositionen", Nr. 833 und 850/2000, Prägestempel Euroart, je 25x34 cm, im Rahmen, ...[more]
Gebetbuch
GebetbuchBeinkreuz, Gelbmetallschließe, Goldschnitt, beschädigt, um 1960, schlechter Zustand, ...[more]
Paar Graphikblätter
Kupferstich
Kupferstich Heiligenmotiv, "Die Triumphierende Jugend das ist die denckwürdigste Leben des Heyligen", 18. Jh., 29x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Stichebuch
Kartenstich
Kartenstich "NEUE WELT KARTE", coloriert, 19. Jh., stockfleckig, 49x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Kartendruck
Kartendruck Ansicht von Südamerika, 20. Jh., 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]
8 Pflanzenstiche
8 Pflanzenstichemit Schmetterlingen, altcoloriert, je 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Takahashi, Yoshi
Takahashi, Yoshi 1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, E/a, signiert, 28x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Zwei Kartenstiche
Zwei KartensticheSardinien, Sizilien und Ischia, verschieden, coloriert, wohl 19. Jh., im Rahmen, zus. ...[more]
Pflanzenstich
Pflanzenstich18./19.Jh., coloriert, 50x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Kupferstich(Heimsuchung Mariens), Maria besucht ihre Verwandte Elisabeth, um 1600, von Hieronymus Wierix, 17,2x11,8 cm, im Rahmen, ...[more]
Aquatintaradierung
AquatintaradierungHochablaß in Augsburg, im Hintergrund Friedberg, 9,5x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaltnadelradierung
KaltnadelradierungBootssteg am Ammersee, rechts unten signiert Adolf Schinnerer, 1876 - 1949, um 1900, 13,5x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
KupferstichRom, Blick auf die Tiberinsel mit St. Bartholomeokirche, Leipzig 1735, von Johann Wilhelm Stör, 19x28 cm, im Rahmen, ...[more]
5 Kaltnadelradierungen
5 KaltnadelradierungenAugsburger Stadtansichten von Prof. Manfred Hollmann, signiert, je ca. 40x30 cm, ...[more]
Farbaquatintaradierung
Farbaquatintaradierungvon Wolff Buchholz, 1935 - 2010, "Verschlingungen", signiert, 50x60 cm, ...[more]
Kupferstich
Paar Kupferstiche
Paar KupferstichePaar Darstellungen von Mitgliedern der Fam. Fugger im Prunkornat, je 15x11 cm, in einem Rahmen, ...[more]
3 Schabkunstblätter
4 Stahlstiche
4 Stahlstichevon Heinrich Vogtherr d. J., Porträtdarstellungen mit Wappen, 18. Jh., je 24x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
Farblithographie
Radierung
3 Bücher
Unbekannt, um 1900
Kupferstich, 18. Jh
Laske, Oskar
Laske, Oskar1874 - 1951, Farblithographie, "die Vogelpredigt", rechts unten signiert, 38x43 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Stahlstiche
4 Stahlstiche Skulpturen und Wappendarstellungen, s. Gribelin, um 1900, jeweils 6,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Renouard, Charles Paul
Takahashi, Yoshi
Takahashi, Yoshi 1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 13/60, signiert, 18x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Takahashi, Yoshi
Takahashi, Yoshi 1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 13/100, signiert, 25x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Takahashi, Yoshi
Takahashi, Yoshi 1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 80/100, signiert, 24x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Takahashi, Yoshi
Takahashi, Yoshi1943 - 1998 Tokio, Aquatinta, Masken und Tiere, E/A, signiert 38x51 cm, im Rahmen, ...[more]
38 Los(e)/Seite