56 Los(e)/Seite
Banini, Gigi
Banini, Gigi
Keshan
Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, Laufstellen, 380x280 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
BronzeskulpturMarcelo Marti Badenas, 1925 - 2010, moderne Form, ohne Titel, signiert im Sockel und datiert 1988, h 33 cm, ...[more]
Sarough
Sarough rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 161x102 cm, ...[more]
Keshan
Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 219x142 cm, ...[more]
Keshan
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 220x137 cm, ...[more]
Lithographie
LithographieBloomert, Holland, Säulenhalle mit Treppe, 14x18 cm, ...[more]
Geiss, Otto
Keil, Peter Robert
Heiss, M.
Heiss, M. Öl auf Holz, "Adam und Eva im Paradiesgarten", rechts unten signiert, 26x34 cm, im Rahmen, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturmodern, "verschlungenes Paar", auf Holzsockel, h mit Sockel 13 cm, ...[more]
Buchara-Teppich
Buchara-Teppich rot-schwarz durchgemustert, alt, 242x390 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Kaukase
Conelisse, Ruud
Conelisse, RuudÖl auf Holz, "Junge mit Vogel", rechts unten signiert und datiert (19)74, 58x62 cm, im Rahmen, ...[more]
Impressionist, 20. Jh.
Impressionist, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, "Frau mit Katze", rechts unten bezeichnet, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfedl, Rudolf
Hoßfedl, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Karton, Stillleben mit Sonnenblumen, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999, Aquarell auf Papier, Klatschmohn auf einer Wiese, rechts unten signiert, 48x62 cm, im Rahmen, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Wildblumen im Herbst, rechts unten signiert, 35x30 cm, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Korbsee bei Marktoberdorf, rechts unten signiert, 35x45 cm, ...[more]
Boermeester, Louis
Boermeester, Louis Öl auf Malerpappe, "Orpheus und Eurydike", links unten bezeichnet, 61x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Hanak, Mirko
Hanak, Mirko1921 Martin - 1971 Prag, Aquarell auf Papier, Szene aus "Rotkäppchen und der Wolf", rechts unten monogrammiert, 26x19 cm, ...[more]
Hanak, Mirko
Hanak, Mirko1921 Martin - 1971 Prag, Aquarell auf Papier, "Eine Eule im Baum", rechts unten monogrammiert und datiert (19)70, 26x24 cm, ...[more]
Heizinger
Häuseransicht 2006
Häuseransicht 2006Öl auf Leinen, Häuser und Kirche mit Bäumen, rechts unten unleserlich signiert und datiert 2006, 38x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie
Bresinsch, H.
Chagall - Drucke
Chagall - DruckePaar Chagall Drucke, Nackte mit Vogel und Lebensbaum, je 35x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie
Schön, G.
Schön, G.Öl auf Leinen, Landschaft mit einem Baum, rechts unten signiert und datiert (19)97, im Rahmen, ...[more]
Karikaturenzeichnung
KarikaturenzeichnungTuschzeichnung auf Papier, Mann mit Brille, rechts unten signiert St. Georgy und dat. (19)92, 41x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Chinateppich
Chinateppich beigegrundig, Ecken mit floralem Blumendekor, 183x123 cm, ...[more]
Seidenteppich
Seidenteppich Pastellfarben, Mittelmedaillon, China, 198x122 cm, ...[more]
Mesched
Mesched beigegrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 343x254 cm, ...[more]
Täbris
Täbris blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 376x271 cm, ...[more]
Täbriz
Holzskulptur
Holzskulpturmodern, Jozef Nalepa, 1936 - 2012 Prag, geschnitzt, abstrakte Komposition, auf Metallständer, h 113 cm, ...[more]
Seidenbrücke
SeidenbrückePersien, Ghoum, floral durchgemustert, 121x70 cm, ...[more]
Seidenbrücke
SeidenbrückeGhoum, China, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 153x92 cm, ...[more]
Scheiber, Hugo, zugeschrieben
Macorivargab
MacorivargabÖl auf Holz, sitzende nackte Frau mit einem Sofakissen, links unten signiert, neuzeitlich, 68x79 cm, im Rahmen, ...[more]
Ruzicskay, György
Teppich Brücke
Teppich BrückeBuchara Muster, blau grundig, durchgemustert, 201x128 cm, ...[more]
Kreitmeier, Bernhard
Hamedan
Wandteppich
WandteppichAnatol, Gebetsteppich, alt, mit Seide, 117x64 cm, ...[more]
56 Los(e)/Seite