Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1162 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1162 Los(e)

Los 6190

Miniatur

Los 6191

9 Holzskulpturen

9 Holzskulpturentanzende Moriskentänzer, eine Schellenschlägerin, gefasst, verschieden, Grödnertal, 20. Jh., h 20 - 25 cm, ...[more]

Los 6192

Wandspiegel

Wandspiegel rund, Messingmontur, in der Art von Riemerschmidt, d 71 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Puttiköpfe, natur, teilweise bemalt, 20. Jh., h 10 cm, ...[more]

Los 6194

Holzskulptur

HolzskulpturHerrgottsruh, 18. Jh., gefasst, Fassungsschäden, Süddeutsch, h 21 cm, ...[more]

Los 6196

Hinterglasbild

Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., Darstellung des Hl. Sebastian und des Hl. Florian, Farbfehlstellen, 32x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6197

Hinterglasbild

Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., Darstellung der betenden Hl. Theresia, Farbfehlstellen, 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6198

Holzskulptur

Holzskulpturstehender Christustorso, Restfassung, 19. Jh., h 37 cm, ...[more]

Los 6199

Stuckskulptur

StuckskulpturMadonna mit Jesuskind, gefasst, 20. Jh., nach antikem Vorbild, h 53 cm, ...[more]

Los 6200

Platedservice

Platedservicedreiteilig, Kännchen, Zucker und Milch, England, um 1920, Bodenmarke EPNS, W. H. Thorpe, Harrogate, ...[more]

Los 6201

Cloisonnevase

Cloisonnevase19. Jh., floraler Dekor, leichte Schäden, h 15 cm, ...[more]

Los 6202

Wandspiegel

WandspiegelSpätbiedermeier, Mahagoni, um 1850, Spitzgiebel, Gesamtgröße h 100 cm, b 43 cm, ...[more]

Paar KerzenleuchterPorzellan, blauer Fond, Golddekor, Frankreich, 20. Jh., h 16 cm, ...[more]

Los 6204

Konvolut

Konvolutcirca 20 Tintenfäßer, vorwiegend farbloses Glas, teilweise versilberte Metalldeckel, verschieden, um 1920 und später, ...[more]

Los 6205

Konvolut

Los 6206

Konvolut

Konvolutcirca 20 Tintenfäßer, vorwiegend Glas, teilweise versilbert, um 1920 und später, verschieden, ...[more]

Los 6207

Weihnachtskrippe

WeihnachtskrippeHolzstall, Hl. Joseph, Maria und Jesuskind, bunt bemalt, Grödnertal, 20. Jh., Josef h 25 cm, ...[more]

Los 6208

Holzskulptur

Los 6209

Konvolut

Biedermeier SpiegelKirschbaum, geschwärzte Halbsäulen, Spitzgiebel, 19. Jh., 121 x 59 cm, ...[more]

Los 6211

Konvolut

KonvolutSchnupftabakdose, bemalte Zinnfiguren, Petschaften, Rasiermesser, Perlgeldbeutel, Zigarettenspitze, alles um 1900, ...[more]

Konvolut NetsukesChina, 5 Stück, Holz, Bein, Taguanuss, Masse, verschieden, teilweise signiert, h 3 - 5 cm, ...[more]

Los 6213

Zierschale

ZierschaleChina, grüne Jade, rund, d 13 cm, h 5,5 cm, ...[more]

Los 6215

Lackdose

LackdoseRussland, bemalt, Edelmann mit Phantasievogel, signiert, datiert 1972, rund, h 4 cm, d 14,5 cm, ...[more]

Los 6216

Jadeskulptur

JadeskulpturChina, Stehende mit Lotosblüte und Fächer, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]

Konvolut Trachtenhauben19. Jh., Gold- und Silberdrahtstickerei, verschiedene Formen und Größen, selten, h 14 - 28 cm, ...[more]

Los 6218

Konvolut

Paar Relieftafeln Bronze, "christliche Motive", von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, rechteckig, 9x7,5 cm, 10x7,5 cm, ...[more]

Los 6220

Konvolut

Konvolut 2 Bronzeplaketten, 1 Kreuz, 1 Anhänger, "christliche Motive", teilweise vergoldet, verschieden, von Max Faller, h 3 - 9 cm, ...[more]

Los 6221

Konvolut

KonvolutGebetbuch, Perlmutteinband, stark beschädigt, vier verschiedene versilberte Votivgaben, um 1900, ...[more]

Schlüsselkästchenum 1900, aufklappbar, Deckel mit romantischer Perlstickerei, 34x30 cm, ...[more]

PuppenstubenmöbelSchlafzimmer, Möbel, Porzellanzubehör, um 1930, ...[more]

Los 6224

Puppenstube

PorzellankopfpuppeMädchen mit Zöpfen, um 1920, beschädigt, restauriert, h 37 cm, ...[more]

Los 6226

Puppenofen

PuppenofenEisen, Messingbeschläge, Töpfe, Kännchen, Kaminzubehör, um 1900, h 17 cm, b 35 cm, t 22 cm, ...[more]

Los 6227

Kanne

KanneZinn, gebaucht, dat. 1863, h 29 cm, ...[more]

Los 6228

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., auf Holzsockel, Gesamthöhe 53 cm, ...[more]

Los 6229

Holzskulptur

HolzskulpturPutto mit Tuch, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., wohl Anri, h 27 cm, ...[more]

Los 6230

Holzskulptur

HolzskulpturLeuchterengel, gefasst, Grödnertal, um 1960, h 37 cm, ...[more]

Los 6231

Max Faller

Max Faller1927 - 2012, Bronzerelief, verschiedene Heiligendarstellungen, rückseitig signiert und datiert 1977, 31x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Miniatur, 19. J.h.Öl auf Kupfer, Porträt der englischen Königin Elisabeth I, 6,5x5 cm, im Rahmen, ...[more]

PorzellanminiaturSitzende leicht bekleidete Dame mit einem Hund, 1. Hälfte 20. Jh., 5,5x4 cm, im Messingrahmen, ...[more]

Los 6240

Konvolut

Konvolut2 Miniaturen im vergoldeten Messingrahmen, Kinderporträt und vornehmer Herr, verschieden, um 1920, ...[more]

Los 6241

Märklin Lok

Märklin LokNr. 5746, DB, Metall und Kunststoff, Spur 1, bespielt, beschädigt, l 49 cm, ...[more]

Alabasterskulptur China, 20. Jh., weibliche Musikantin, h 87 cm, ...[more]

Los 6244

Ikone

Ikone Russland, 18./19. Jh., Mutter Gottes mit Jesuskind, Mittelteil eines Tryptichons, auf Samtplatte montiert, 29x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6246

Altarleuchter

Los 6247

Klosterarbeit

Klosterarbeit 19. Jh., Madonna mit Jesuskind und Stoffe, 13,5x8 cm, ...[more]

Los 6248

Eckkonsole

Eckkonsole Holz, geschnitzt, vergoldet, um 1740, muschelförmig, Fassungsschäden, h 37 cm, b 42 cm, ...[more]

Los 6249

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, Schalen und Gewichte fehlen, um 1900, h 95 cm, ...[more]

  • 1162 Los(e)