- Kategorie,
187 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturRehe am Morgen, bunt bemalt, Entwurf Tutter, Geweih restauriert, Bodenmarke Manufaktur Hutschenreuther, h 20 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturRehe am Morgen, bunt bemalt, Entwurf Tutter, Bodenmarke Manufaktur Hutschenreuther, um 1960, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanleuchter
Porzellanleuchterweiß, dreiflammig, mittig Schmetterling auf Goldkugel, Bodenmarke, um 1970, h 16,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturmusizierende Putti, weiß mit Goldrand, Entwurf von Tutter, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 16,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturstehender Putto in runder Anbietschale, teilvergoldet, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h 19 cm, ...[more]
Konvolut
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturDame mit Kopfhaube und Rüschenkleid, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 18 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturBlumenverkäuferin im Rüschenkleid, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, um 1980, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturspielende Barsoihunde, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 15 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturtanzende Mädchen, bunt bemalt, Entwurf von Tutter, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1960, h 24 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Bierkrug
BierkrugGlas, um 1800, floral bemalt, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 24 cm, ...[more]
Bierkrug
BierkrugGlas, floral bemalt, gefußt, Sinnspruch "wohl bekomms", Zinndeckel, um 1900, h 24 cm, ...[more]
Paar Krüge
Paar Krüge Porzellan, mit Zinndeckel, 1x Zur Erinnerung, Bodenbild König Ludwig, 1x galante Szene, Bodenbild Landschaft, 23 & 21 cm, ...[more]
Suppenbrunzer
Suppenbrunzer Glaskugel, innen Holzschnitzarbeit, "Hl. Geist", rund, d ca 14 cm, ...[more]
Henkelbecher
Henkelbecher Glas, Emaildekor, "Souvener de Biarritz", teilvergoldet, um 1900, h 9 cm, ...[more]
Fayenceteller
Paar Gemüseschalen
Mokkaservice
Zierschale
Zierschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiß, seitliche Henkel, blaue Bodenmarke, rund, d 13 cm, im Originalkarton, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanfigur
Porzellanfigur
Porzellanskulptur
Porzellanfigur
Porzellanfigur Manufaktur Ludwigsburg, bemalt, "kleiner Weinbauer", Messer bestoßen, blaue Bodenmarke, h 12,5 cm, ...[more]
Paar Zierbäumchen
Porzellanskulptur
Paar Schälchen
Paar Schälchen Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, bemalt, Blumendekor, grüne Bodenmarke, Wellrand, d 12 cm, ...[more]
Paar Figuren
Porzellanskulptur
Paar Porzellanputti
Porzellantrommel
Porzellantrommelblau-weiß, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., h 7,5 cm, ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Putto mit Flöte", weiß, nach Bustelli, Pressmarke, Nr. 638/8, Flöte beschädigt, h 11 cm, ...[more]
Durchbruchschale
Porzellandeckeldose
Porzellandeckeldosefloral bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Augarten, Wien, 20. Jh., h 8 cm, d 11 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Zuckerdose
ZuckerdosePorzellan, floral bemalt, reliefierter Korbrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Ludwigsburg, h 8 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturbayerischer Löwe mit Wappenschild, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 9 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturliegender Löwe, weiß, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 4 cm, b 7,5 cm, ...[more]
Tischdekoration
TischdekorationPorzellan, weiß, Blumenblüte, blaue Bodenmarke, Manufaktur Ludwigsburg, h 4 cm, b 10 cm, ...[more]
Porzellandeckeldose
Porzellandeckeldosebemalt, "Ginkgo Bilboa", Bodenmarke, Manufaktur Ludwigsburg, h 4,5 cm, b 7 cm, ...[more]
Porzellanschälchen
Porzellanschälchenfloral bemalt, Goldrand, Bodenmarke, Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM - Berlin, d 9 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut7 Porzellanteile, Anbietschälchen, Vasen, verschieden, alle grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., zus. ...[more]
Wandteller
WandtellerPorzellan, Porträt Claudia Schwarz, limitierte Edition, Bodenmarke, neuzeitlich, d 41 cm, ...[more]
Konvolut
Anbietschale
AnbietschalePorzellan, bemalt, Jugendstildekor mit Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Winterling, 32x15 cm, ...[more]
Chinavase
ChinavasePorzellan, blau-weiß, bemalt, beidseitiger Zierhenkel, 20. Jh., h 42 cm, ...[more]
Fayenceskulptur
Schreibtischgarnitur
Bierkrug
Karaffe, um 1900
Reservistenkrug
Reservistenkrug Porzellan, 11. Infanterie-Regiment "von der Tann", Regensburg, Bodenbild mit Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Schnapsflasche, 19. Jh.
Schnupftabakflasche
187 Los(e)/Seite