Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (56)
56 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 56 Los(e)

Los 2001

Banini, Gigi

Los 2002

Banini, Gigi

Los 2003

Keshan

Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, Laufstellen, 380x280 cm, ...[more]

Los 2004

Bronzeskulptur

BronzeskulpturMarcelo Marti Badenas, 1925 - 2010, moderne Form, ohne Titel, signiert im Sockel und datiert 1988, h 33 cm, ...[more]

Los 2006

Sarough

Sarough rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 161x102 cm, ...[more]

Los 2007

Keshan

Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 219x142 cm, ...[more]

Los 2008

Keshan

Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 220x137 cm, ...[more]

Los 2009

Lithographie

LithographieBloomert, Holland, Säulenhalle mit Treppe, 14x18 cm, ...[more]

Los 2010

Geiss, Otto

Los 2012

Heiss, M.

Heiss, M. Öl auf Holz, "Adam und Eva im Paradiesgarten", rechts unten signiert, 26x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2013

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturmodern, "verschlungenes Paar", auf Holzsockel, h mit Sockel 13 cm, ...[more]

Los 2014

Buchara-Teppich

Buchara-Teppich rot-schwarz durchgemustert, alt, 242x390 cm, ...[more]

Los 2015

Ghoum

Ghoummit Seide, Mittelmedaillon, Blütendekor, durchgemustert, 65x46 cm, ...[more]

Los 2017

Kaukase

Los 2018

Mir

MirPersien, rot-beige-grundig, durchgemustert, 265x216 cm, ...[more]

Los 2019

Conelisse, Ruud

Conelisse, RuudÖl auf Holz, "Junge mit Vogel", rechts unten signiert und datiert (19)74, 58x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Impressionist, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, "Frau mit Katze", rechts unten bezeichnet, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2021

Hoßfeld, Rudolf

Los 2022

Hoßfeld, Rudolf

Los 2023

Hoßfedl, Rudolf

Hoßfedl, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Karton, Stillleben mit Sonnenblumen, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2024

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999, Aquarell auf Papier, Klatschmohn auf einer Wiese, rechts unten signiert, 48x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2025

Hoßfeld, Rudolf

Los 2026

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Wildblumen im Herbst, rechts unten signiert, 35x30 cm, ...[more]

Los 2027

Hoßfeld, Rudolf

Los 2028

Hoßfeld, Rudolf

Los 2029

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Korbsee bei Marktoberdorf, rechts unten signiert, 35x45 cm, ...[more]

Boermeester, Louis Öl auf Malerpappe, "Orpheus und Eurydike", links unten bezeichnet, 61x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2031

Hanak, Mirko

Hanak, Mirko1921 Martin - 1971 Prag, Aquarell auf Papier, Szene aus "Rotkäppchen und der Wolf", rechts unten monogrammiert, 26x19 cm, ...[more]

Los 2032

Hanak, Mirko

Hanak, Mirko1921 Martin - 1971 Prag, Aquarell auf Papier, "Eine Eule im Baum", rechts unten monogrammiert und datiert (19)70, 26x24 cm, ...[more]

Los 2033

Heizinger

Häuseransicht 2006Öl auf Leinen, Häuser und Kirche mit Bäumen, rechts unten unleserlich signiert und datiert 2006, 38x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2035

Lithographie

Los 2036

Bresinsch, H.

Los 2037

Chagall - Drucke

Chagall - DruckePaar Chagall Drucke, Nackte mit Vogel und Lebensbaum, je 35x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2038

Lithographie

Los 2039

Schön, G.

Schön, G.Öl auf Leinen, Landschaft mit einem Baum, rechts unten signiert und datiert (19)97, im Rahmen, ...[more]

KarikaturenzeichnungTuschzeichnung auf Papier, Mann mit Brille, rechts unten signiert St. Georgy und dat. (19)92, 41x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2041

Chinateppich

Chinateppich beigegrundig, Ecken mit floralem Blumendekor, 183x123 cm, ...[more]

Los 2042

Mesched

Mesched beigegrundig, florales Muster, 200x130 cm, ...[more]

Los 2043

Seidenteppich

Seidenteppich Pastellfarben, Mittelmedaillon, China, 198x122 cm, ...[more]

Los 2044

Mesched

Mesched beigegrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 343x254 cm, ...[more]

Los 2045

Täbris

Täbris blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 376x271 cm, ...[more]

Los 2046

Täbriz

Los 2047

Holzskulptur

Holzskulpturmodern, Jozef Nalepa, 1936 - 2012 Prag, geschnitzt, abstrakte Komposition, auf Metallständer, h 113 cm, ...[more]

Los 2048

Seidenbrücke

SeidenbrückePersien, Ghoum, floral durchgemustert, 121x70 cm, ...[more]

Los 2049

Seidenbrücke

SeidenbrückeGhoum, China, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 153x92 cm, ...[more]

Los 2051

Macorivargab

MacorivargabÖl auf Holz, sitzende nackte Frau mit einem Sofakissen, links unten signiert, neuzeitlich, 68x79 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2053

Pakistan

Pakistanblau-rot, durchgemustert, 187x130 cm, ...[more]

Los 2054

Teppich Brücke

Teppich BrückeBuchara Muster, blau grundig, durchgemustert, 201x128 cm, ...[more]

Los 2056

Hamedan

Los 2057

Wandteppich

WandteppichAnatol, Gebetsteppich, alt, mit Seide, 117x64 cm, ...[more]

  • 56 Los(e)