Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5038)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Varia (270)

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (270)
270 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 270 Los(e)

Los 6241

Märklin Lok

Märklin LokNr. 5746, DB, Metall und Kunststoff, Spur 1, bespielt, beschädigt, l 49 cm, ...[more]

Alabasterskulptur China, 20. Jh., weibliche Musikantin, h 87 cm, ...[more]

Los 6244

Ikone

Ikone Russland, 18./19. Jh., Mutter Gottes mit Jesuskind, Mittelteil eines Tryptichons, auf Samtplatte montiert, 29x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6246

Altarleuchter

Los 6247

Klosterarbeit

Klosterarbeit 19. Jh., Madonna mit Jesuskind und Stoffe, 13,5x8 cm, ...[more]

Los 6248

Eckkonsole

Eckkonsole Holz, geschnitzt, vergoldet, um 1740, muschelförmig, Fassungsschäden, h 37 cm, b 42 cm, ...[more]

Los 6249

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, Schalen und Gewichte fehlen, um 1900, h 95 cm, ...[more]

Los 6250

Konvolut

KonvolutApothekergefäße, Glas, Stöpselflaschen, teilweise beschliffen, um 1900, h 16-37 cm, verschieden, ...[more]

Los 6252

Holzskulptur

Los 6253

Holzskulptur

Märklin Eisenbahn H0, Nr. 2854, Mannesmann Röhrenzug, 1 Lok, 4 Anhänger, Originalkarton, ...[more]

Los 6255

Märklin Lok

Märklin Lok Nr. 5742, grün, Spur 1, Metall und Kunststoff, bespielt l 33 cm, ...[more]

Los 6256

Märklin Lok

Märklin Lok Nr. 5719, rot, Spur 1, Metall und Kunststoff, bespielt, l 33 cm, ...[more]

Los 6257

Holzfaß

HolzfaßArbeiter Gesangsverein Harmonie Füssen, Eisenbeschläge, Messingausguß, b 27 cm, d 20 cm, ...[more]

Los 6258

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Öl auf Holz, Madonnendarstellung, Farbschäden, 19x13 cm, im Originalrahmen, ...[more]

Los 6259

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen auf Holz, Madonnendarstellung, um 1940, beschnitten, 27x17 cm, ...[more]

Los 6260

Konvolut

Konvolut2 Schälchen und Gabeln, versilbert, Plated, zus. ...[more]

Los 6261

Blumenübertopf

BlumenübertopfFrankreich, 19. Jh., Mahagoni und Wurzelholz, aufwändiger Messingdekor, beschädigt, h 18 cm, b 36 cm, t 24 cm, ...[more]

Los 6262

Fußschemel

Fußschemel Nussbaum, 20. Jh., Streifenbezug, ...[more]

Los 6263

Keramikskulptur

Keramikskulptur China, 20. Jh., nach antikem Vorbild, Reitergeneral, Kaltmalerei, h 48 cm, b 41 cm, ...[more]

Los 6264

Türschloss

Türschloss Afrika, Holz, um 1920, Gebrauchsspuren, ...[more]

Los 6265

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Fasanengruppe auf Onyxsockel, Frankreich, 20. Jh., h 37 cm, b 80 cm, ...[more]

Los 6266

Skulptur

Skulptur Bronzeguss, stehende Nackte mit langen Haaren, neuzeitlich, h 38 cm, ...[more]

Los 6267

Skulptur

Skulptur Bronzeguss, sitzende Nackte, neuzeitlich, h 31 cm, ...[more]

Konvolut Märklinca. 26 Stück, Waggons und Güterwagen, Spur 1, verschieden, teilweise im Original Karton, teilweise bespielt, ...[more]

Konvolut Märklinca. 25 Stück, Waggons und Güterwagen, Spur 1, verschiedene Modelle, teilweise im Original Karton, teilweise bespielt, ...[more]

  • 270 Los(e)