270 Los(e)/Seite
Märklin Lok
Märklin LokNr. 5746, DB, Metall und Kunststoff, Spur 1, bespielt, beschädigt, l 49 cm, ...[more]
Alabasterskulptur
Alabasterskulptur China, 20. Jh., weibliche Musikantin, h 87 cm, ...[more]
Paravent, um 1900
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN ...[more]
Altarleuchter
Klosterarbeit
Klosterarbeit 19. Jh., Madonna mit Jesuskind und Stoffe, 13,5x8 cm, ...[more]
Eckkonsole
Eckkonsole Holz, geschnitzt, vergoldet, um 1740, muschelförmig, Fassungsschäden, h 37 cm, b 42 cm, ...[more]
Balkenwaage
Balkenwaage Messing, Schalen und Gewichte fehlen, um 1900, h 95 cm, ...[more]
Konvolut
KonvolutApothekergefäße, Glas, Stöpselflaschen, teilweise beschliffen, um 1900, h 16-37 cm, verschieden, ...[more]
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur betende Muttergottes, Restfassung, frühes 19. Jh., auf Holzsockel, h 24 cm, ...[more]
Märklin Eisenbahn
Märklin Eisenbahn H0, Nr. 2854, Mannesmann Röhrenzug, 1 Lok, 4 Anhänger, Originalkarton, ...[more]
Märklin Lok
Märklin Lok Nr. 5742, grün, Spur 1, Metall und Kunststoff, bespielt l 33 cm, ...[more]
Märklin Lok
Märklin Lok Nr. 5719, rot, Spur 1, Metall und Kunststoff, bespielt, l 33 cm, ...[more]
Holzfaß
HolzfaßArbeiter Gesangsverein Harmonie Füssen, Eisenbeschläge, Messingausguß, b 27 cm, d 20 cm, ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Öl auf Holz, Madonnendarstellung, Farbschäden, 19x13 cm, im Originalrahmen, ...[more]
Unbekannt
UnbekanntÖl auf Leinen auf Holz, Madonnendarstellung, um 1940, beschnitten, 27x17 cm, ...[more]
Blumenübertopf
BlumenübertopfFrankreich, 19. Jh., Mahagoni und Wurzelholz, aufwändiger Messingdekor, beschädigt, h 18 cm, b 36 cm, t 24 cm, ...[more]
Keramikskulptur
Keramikskulptur China, 20. Jh., nach antikem Vorbild, Reitergeneral, Kaltmalerei, h 48 cm, b 41 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur Fasanengruppe auf Onyxsockel, Frankreich, 20. Jh., h 37 cm, b 80 cm, ...[more]
Skulptur
Skulptur Bronzeguss, stehende Nackte mit langen Haaren, neuzeitlich, h 38 cm, ...[more]
Skulptur
Skulptur Bronzeguss, sitzende Nackte, neuzeitlich, h 31 cm, ...[more]
Konvolut Märklin
Konvolut Märklinca. 26 Stück, Waggons und Güterwagen, Spur 1, verschieden, teilweise im Original Karton, teilweise bespielt, ...[more]
Konvolut Märklin
Konvolut Märklinca. 25 Stück, Waggons und Güterwagen, Spur 1, verschiedene Modelle, teilweise im Original Karton, teilweise bespielt, ...[more]
Konvolut Eisenbahn
270 Los(e)/Seite