21 Los(e)/Seite
Maschke, Michael
Paar Graphiken
Radierung
RadierungIngrid M. Schmeck, 1944 Posen, "Herbstliche Regatta", 4/20, rechts unten signiert und datiert 1985, 22x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
Kupferstich, um 1800
Kupferstich, um 1800Gesamtansicht, "Statt Mindelhaim", mit Beschreibung, 28x37 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1800
Kupferstich, um 1800Augsburg, Gesamtansicht, Peter Schenk, 24x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Schabkunstblatt
Graphikblatt
Paar Drucke
Paar Radierungen
3 Schabkunstblätter
Schabkunstblatt
8 Kupferstiche
8 Kupferstichevon Jeremias Wolff, Pferdedarstellungen, nach Motiven von Georg Philipp Rugendas, je 12 x 14,5 cm, ...[more]
Lithographie Ernst Fuchs
Lithographie Ernst Fuchs Christus in surrealer Umgebung, 99/180, rechts unten signiert, 25x20 cm, ...[more]
4 Kupferstiche
4 Kupferstiche von Domenico Quaglio, Ansichten der Stadt Kufstein in Tirol, beschnitten, ...[more]
3 Briefe
3 Briefe Königreich Bayern, u.a., 18./19. Jh., einer mit Siegel, zusammen, ...[more]
16 Lithographien und Radierungen
Graphik Konvolut
Graphik Konvolutzahlreiche Kupferstiche und Karten, einige Teilausgaben der "historischen Münz Belustigung" von 1732, 17. - 19. Jh., ...[more]
21 Los(e)/Seite