Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5041)

  • (Lose: 6001 - 8277)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (190)
190 Los(e)

  • 190 Los(e)

Los 7001

Henkelbecher

Los 7002

Fayencekrug

Fayencekrugblauer Fond, Zinnmontur, Schrezheim, 19. Jh., h 24 cm, ...[more]

Los 7003

Fayencekrug

Fayencekrugweiß, blaue Bemalung, Landschaft mit einem Vogel, Zinnmontierung, um 1900, h 20 cm, ...[more]

Los 7004

Fayencekrug

Fayencekrugbemalt, Medaillon mit einem Angler, Zinnmontur, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]

Porzellanschälchenbunt bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, 20. Jh., 15x12 cm, ...[more]

Los 7007

3 Mokkatassen

Los 7008

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, China, blaues Blumen- und Ornamentdekor, 20. Jh., h 50 cm, ...[more]

Los 7009

Vorratsgefäß

VorratsgefäßPorzellan, China, Vasendekor, Schriftzeichen, Holzdeckel, 20. Jh., ...[more]

Los 7010

Porzellanvase

Porzellanvasefloral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 20. Jh, h 14 cm, ...[more]

Los 7011

Porzellanvase

PorzellanvaseRosenbemalung, Goldrand, Standfüßchen auf Porzellansockel, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]

Los 7012

Porzellantasse

Porzellantassemit Unterteller, bunter floraler und Liebespaardekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, um 1880, teilweise berieben, ...[more]

Los 7013

Henkelkorb

HenkelkorbPorzellan, durchbrochener Rand, aufwändig bemalt, Golddekor, blaue Bodenmarke, Thüringen, um 1920, 26x17 cm, ...[more]

Los 7014

Porzellantasse

Porzellantassemit Unterteller, reicher Golddekor, um 1920, ...[more]

Los 7015

Porzellantasse

Los 7016

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, Porzellan, Streublümchendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, 20. Jh., Manufaktur Meissen, ...[more]

Los 7017

Anbietschälchen

AnbietschälchenPorzellan, Muschelform, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 9x8 cm., ...[more]

Porzellanskulpturstehender Jagdhund, bemalt, Bodenmarke, Thüringen, 20. Jh., h 16 cm, b 25 cm, ...[more]

Los 7019

Konvolut

Konvolut6 Porzellanhunde, teilweise bemalt, teilweise Thüringen, 20. Jh., verschieden, h 5 - 8,5 cm, ...[more]

6 Porzellanskulpturenverschiedene Hundedarstellungen, teilweise bemalt, 20. Jh. ...[more]

Porzellanskulpturliegender Barsoi, bemalt, Bodenmarke, Thüringen, um 1950, b 30 cm, ...[more]

Los 7022

Konvolut

Konvolut5 Porzellanhunde, teilweise bemalt, Goebel, Lladro, Hutschenreuther, Thüringen, 20. Jh., verschieden, h 8 - 13,5 cm, ...[more]

Porzellanskulpturliegender Hund, bemalt, Bodenmarke, 20. Jh., b 30 cm, ...[more]

Los 7025

Glaskanne

Glaskannebraun, Schneemalerei, Böhmen, um 1900, h 27 cm, ...[more]

Los 7026

Konvolut

Konvolut5 Arbeiten Malachitglas, Entwürfe von Max Slevogt, Neugablonz, 3 Deckeldosen, 1 Vase, 1 Ascher, Reliefdekor, um 1900 und später, zus.

Los 7027

Glaskanne

Glaskannebraun, floral bemalt, um 1900, h 31 cm, ...[more]

Los 7028

Jugendstilvase

Jugendstilvasegrünes Glas, irisierend, gewellter Rand, Art Witwe Loetz, um 1930, h 16 cm, ...[more]

Los 7029

Henkelglasschale

Henkelglasschalegrün irisierend, Jugendstil, um 1930, Art Witwe Loetz, h 13 cm, ...[more]

Los 7030

Glasschale

Glasschalegrün, Schale auf fünf geteiltem Fuß stehend, Jugendstil, um 1930, h 15 cm, minim. Randchip, ...[more]

Los 7031

Glasvase

Glasvasegrün, gewellter Rand, reliefierter Jugendstildekor, um 1950, h 20 cm, ...[more]

Los 7032

Porzellanschale

Porzellanschalerund, bemalt, Blumen und Phantasievogel, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, d 33 cm, ...[more]

Los 7033

Tortenplatte

TortenplattePorzellan, rund, bemalt, Blumen und Phantasievogel, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, d 34 cm, ...[more]

Los 7034

Porzellanvase

Porzellanvasefloral bemalt, Goldrand, um 1920, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, h 17 cm, ...[more]

Los 7035

Jugendstilkanne

Jugendstilkannegrün, Glas, Noppendekor, um 1930, h 36 cm, ...[more]

Los 7036

Glaskännchen

Glaskännchengrün, floral bemalt, Zinndeckel, um 1900, h 14 cm, ...[more]

Los 7037

4 Glasschalen

4 Glasschalenum 1900, verschieden, mit farbigen Einschmelzungen, h 10-16 cm, zus. ...[more]

Los 7038

Konvolut Glas

Konvolut Glas7 Teile, Prunkbecher, Badeglas, Väschen, Henkelkanne, verschieden, Schneemalerei und Golddekor, verschieden, ...[more]

Los 7039

Paar Glasvasen

Paar Glasvasengrün, Schneemalerei, Junge und Mädchen, gewellter Goldrand, um 1900, h 19 cm, ...[more]

Los 7040

2 Glasvasen

2 Glasvasengrün, floraler und Golddekor, um 1900, h 21 cm, ...[more]

Los 7041

Konvolut Glas

Konvolut GlasBecher mit Schneemalerei, Jugendstilvase, Stöpselkaraffe mit Overleighdekor, Schälchen, verschieden, ...[more]

Los 7042

Glaskännchen

Glaskännchenfarblos, beschliffen, Metallmontur, um 1900, wohl Teil eines Aqua + Vinum Sets, h 16 cm, ...[more]

PorzellanskulpturKakadu auf einem Zweig sitzend, weiß mit Gold, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1950, h 33 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, liegender Jagdhund, am Ohr bestossen, Bodenpressmarke, Manufaktur Nymphenburg, b 26 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, Jagdhund mit Frosch, Wappenpressmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1940, am Bein restauriert, h 8,5 cm, b 16 cm, ...[more]

2 Porzellanskulpturenbayerische Löwen mit Wappenschild, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 9,5 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, kleiner Putto mit Schlaginstrumenten, Wappenpressmarke, Manufaktur Nymphenburg, Bustelli Ausformung, h 13,5 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, kleiner Chinese, Wappenpressmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, h 10 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, stehender Scotch Terrier, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1940, h 8,5 cm, ...[more]

Porzellanskulpturstehendes Mädchen mit großer Schleife, bunt bemalt, um 1940, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 11 cm, ...[more]

Los 7057

Porzellanglocke

Porzellanglockeweiß, Freiheitsglocke mit Reliefdekor, Mitte 20. Jh., blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, auf Holzsockel, h 12 cm, ...[more]

Los 7058

Blumenübertopf

BlumenübertopfPorzellan, dunkler Fond, floral bemalt, Goldrand, berieben, um 1930, h 16 cm, d 17 cm, blaue Bodenmarke, wohl KPM, ...[more]

Los 7059

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, Porzellan, weiß, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., ...[more]

2 Porzellanschälchenfloral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, 20. Jh., je 11x9 cm, ...[more]

  • 190 Los(e)