Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5041)

  • (Lose: 6001 - 8277)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (277)
277 Los(e)

  • 277 Los(e)

Deutsch, frühes 18. Jh. Öl auf Leinen, "Christus heilt den Kranken", restauriert, schlechter Zustand, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmaler, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, "Geißelung Christi", Jahreszahl "1494", 88x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8067

Münchner Schule

Los 8068

Lauser, E.

Los 8069

Italien, 19. Jh.

Italien, 19. Jh.Öl auf Leinen, "Ital. Hirte mit Dudelsack", sog. Pifferaro, im verzierten Messingrahmen, 25x14 cm, ...[more]

Los 8070

Howelts, um 1900

Howelts, um 1900Öl auf Holz, Dorflandschaft mit Spaziergänger, Häuser und Heugarben, rechts unten signiert, 15,5x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8072

Weyer, (19)94

Weyer, (19)94 Öl auf Leinen, Stadtansicht von Salzburg, links unten signiert und datiert (19)94, 53x69 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8074

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, "Betende Heilige", doubliert, restauriert, süddeutscher Barockmaler, 75x59 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8075

Eckmer, H. ?

Eckmer, H. ?Öl auf Leinen, "Bewegte See mit Möwen", rechts unten signiert, Farbabplatzer, 56x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8076

Merker

Merker Öl auf Malerpappe, "Stillleben mit Blumen und Obst", rechts oben signiert, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8078

Kuhn

Kuhn Aquarell, "Bach im Wald", rechts unten signiert, datiert (19)42, rückseitig Waldlandschaft, 42x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8079

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, "Ansicht des Königsees, im Hintergrund der Watzmann", Fritz Haas zugeschrieben, 15x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8080

Jourson, AK ?

Jourson, AK ? Öl auf Holz, Mädchen mit Kreuzanhänger, rechts signiert und datiert (18)69, unleserlich, 53x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8081

Robbe, Louis

Los 8082

Knight, C.

Los 8084

Erdmann

ErdmannÖl auf Leinen, "Am Ammersee", links unten signiert, 50x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8085

Aquarellist

Aquarellist Stillleben mit Krug und Gerätschaften, rechts unten unleserlich signiert, 36x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8086

Guyer, E.

Guyer, E. Öl auf Leinen, "Morgennebel im Zillertal, Tirol", rechts unten signiert, rückseitig betitelt, 64x53 cm, ...[more]

Los 8087

Freilenk ?

Freilenk ? Öl auf Leinen, "Weite, bergige Landschaft", rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8089

Walters, G.

Biedermeiermalerei, um 1820 Öl auf Leinen, Familienporträt mit Vater, Mutter und fünf Kindern, 67x75 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, biblische Szene mit Verkündigungsengel, 60x70 cm, ...[more]

Heiligenmalerei, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Porträt der Mutter Anna, Leinwandschäden, 34x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Biedermeier-Porträt Öl auf Leinen, "Herr im schwarzen Anzug", rückseitig alter Klebezettel, 72x64 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8096

Eilers, Wilhelm

Los 8099

Monogrammist HH

Los 8100

Thiele, Arthur

Thiele, Arthur1841 - 1919, Öl auf Karton, Winterlandschaft im Gebirge, links unten signiert, 14x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8101

Unbekannt

UnbekanntMischtechnik auf Papier, Häuserstudie mit Hinterhof und Bäumen, weiß gehöht, gute Arbeit, um 1900, 18x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Wopfner, Josef, zugeschriebenAquarell auf Papier, Fischerboot am Ufer des Chiemsees, 7,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8104

Knille, Otto

Los 8106

Eichner

Los 8108

Klein, Ludwig

Los 8111

Neumann, Fritz

Tiermalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Ochsengespann mit verschiedenen Personen, neuzeitlich, 11x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8113

Aquarellmalerei

AquarellmalereiMischtechnik auf Papier, Madonna mit Jesuskind, 13,5x8,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Romantiker, 19. Jh.Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit Kühen und einem Hirten, Leinwandschäden, 53x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8115

Holland, 18. Jh.

Los 8116

Petrus ?

Petrus ?Öl auf Malerpappe, Stillleben mit Fliederstrauß, links unten signiert, 66x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8119

Broedfeld, H.

Los 8120

Point, Rudolf

Point, Rudolf1927 - 2015, Öl auf Holz, Hühner vor dem Stall, mittig unten signiert, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 277 Los(e)