Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Varia (203)

Schätzpreis

203 Los(e)

  • 203 Los(e)

Los 6181

Tischleuchte

Paar HolzskulpturenPuttidarstellungen, Tirol um 1800, gefasst, Gegenstücke, Fassung erneuert, h 34 cm ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, 18. Jh., Fassungsschäden, h 19 cm ...[more]

Paar KerzenleuchterZinn, um 1800, je dreibeinig, Dekor von reliefierten Puttiköpfen, bestoßen, h 63 cm ...[more]

Los 6185

Holzskulptur

Holzskulpturstehendes Jesuskind, Süddeutsch, 18. Jh., gefasst, ein Finger fehlt, Fassungsschäden, auf marmoriertem Holzsockel, h 46 cm ...[more]

Los 6186

Wandspiegel

WandspiegelHolz, vergoldet, beschnitzter Aufbau, um 1900, Gesamtgröße 65x42 cm ...[more]

Los 6187

Steinskulptur

SteinskulpturEule, auf einem Ast sitzend, 20. Jh., h 36 cm ...[more]

Los 6188

Wetterstation

Thermometer und Barometer, ohne Quecksilberglas, Holz, vergoldet, beschnitzt, beschädigt, um 1900, h 100 cm ...[more]

Los 6189

Öllampe

ÖllampeSpeckstein, vermutlich Persien, kleine Beschädigung am Schnabel, Länge 21 cm ...[more]

Zwei Schnupftabakgläsergrünes Überfangglas mit weißen Einschmelzungen und blau-weißes Fadenglas, 20. Jh, h 10,5cm ...[more]

Los 6191

Hinterglasbild

Hinterglasbildgekrönte Madonna mit dem Jesuskind, Anfang 20. Jh., 30x19,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6192

Türklopfer

TürklopferMessing, um 1900, h 15cm ...[more]

Los 6193

Standleuchte

StandleuchteMessing, England 19. Jh., korinthische Säule, Glasschirm, Kopfspiegellampe, elektrifiziert von Fa. Hoffmeister, h 126cm ...[more]

Los 6194

Holzskulptur

Holzskulptur gekrönte Muttergottes mit Jesuskind, gefasst, Süddeutsch, um 1900, Fassungsschäden, h 34 cm ...[more]

Los 6195

Wandspiegel

Wandspiegel1. Hälfte 20. Jh., Eichenblattdekor, Holz gestuckt, vergoldet, 112 x 85 cm ...[more]

Los 6196

Altarleuchter

Altarleuchter19. Jh., Holz, gefasst, h 77 cm ...[more]

Los 6197

Anbietschale

AnbietschaleSchale aus farbigem Glas, Sockel aus Zinn, Deutsch um 1900, h 21 cm, d 26 cm ...[more]

Los 6198

Hinterglasbild

HinterglasbildDarstellung der Hl. 3 Könige, Anfang 20. Jh., 17x13 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6199

Hinterglasbild

HinterglasbildDarstellung der Hl. Barbara mit Kelch und Pflanze, teilweise Goldbemalung, 19. Jh., 17x11,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6200

Tischlampe

Tischlampedreiflammig, Messing, feuervergoldet, um 1960, roter Schirm, elektrifiziert, h 58 cm ...[more]

Los 6202

Wandspiegel

WandspiegelHolz, 18. Jh., geschnitzter Aufbau, gefasst, h 71 cm, b 39 cm ...[more]

Los 6204

Holzskulptur

HolzskulpturChristus, 19. Jh., realistische Darstellung, gefasst, beschädigt, ohne Arme, l ca 31 cm ...[more]

  • 203 Los(e)