179 Los(e)/Seite
Porzellanvase
PorzellanvaseJapan, reicher floraler Dekor, Imari, um 1920, leichter Bodensprung, gewellter Rand, h 32 cm, ...[more]
Chinavase
ChinavasePorzellan, stark beschädigt, auf durchbrochenem Metallsockel, Gesamthöhe 32cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturstehender Pinguin, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Mannufaktur Rosenthal, Entwurf Himmelstoss, h 9cm ...[more]
Paar Mokkatassen
Paar Mokkatassenmit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke ...[more]
Bodenvase
BodenvasePorzellan, Manufaktur Rosenthal, bemalt Blumendekor, grüne Bodenmarke, h 43 cm ...[more]
Paar Ziervasen
Paar Ziervasen19. Jh., Japan, mit Figuren, beschädigt, je h 19,5 cm ...[more]
Zierteller
ZiertellerKeramik, wohl Satsuma Japan, Email-Malerei mit Personen, handbemalt, am Rand ein Chip, d 32 cm ...[more]
Zierkrug
Zierkrug20. Jh., Deutsch, Harfen- und Engelsdarstellungen, Sinnspruch "Grüß Gott mit hellem Klang", Zinndeckel, h 26 cm ...[more]
Keramikfigur
KeramikfigurFabelwesen in Form eines Henkelbechers, blau weißer floraler Dekor, kleiner Chip, 20. Jh., h 15 cm ...[more]
Reservistenkrug
Deckeldose
Porzellanvogel
PorzellanvogelManufaktur Ens, bunt bemalt, "Kakadu", grüne Bodenmarke, h 38 cm ...[more]
Konvolut
Mokkatasse
Mokkatassemit Unterteller, blau-weißer Dekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg ...[more]
Mokkatasse
Mokkatassemit Unterteller, floral bemalt, Goldrand, Schleifstrich, ovale Form, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh. ...[more]
3 Mokkatassen
Mokkatasse
Mokkatassemit Unterteller, Bemalung aus Tausend und einer Nacht, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, neuzeitlich ...[more]
Mokkatasse
Mokkatassemit Unterteller, Putte-und reicher Golddekor, um 1920, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, KPM Berlin ...[more]
Konvolut
Konvolut6 Mokkatassen mit Unterteller, verschieden, Augarten Wien, Limoges und andere, reicher Dekor ...[more]
Mokkatasse
Mokkatassemit Unterteller, weiß, floraler Reliefdekor, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin ...[more]
Mokkatasse
Mokkatassemit Unterteller, Wappendekor, um 1900, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin ...[more]
Porzellanskulptur
Deckelterrine
Zierteller
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, d 20 cm ...[more]
Ziervase
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, bemalt, blaue Schwertermarke, h 9,5 cm ...[more]
Ziervase
ZiervasePorzellan, Manufaktur Art Sevres, um 1900, Messingmontur, Blumenmalerei, Bodenmarke, h 8 cm ...[more]
3 Zierschälschen
3 ZierschälschenPorzellan, wohl Thüringen, Schwertermarke, Metallmontur, Zwiebelmusterdekor, d 11 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurBlaumeise auf Ast, Manufaktur Nymphenburg, bunt bemalt, signiert T. Kärner, Nr. 44, seitlich Pressmarke, h 12 cm ...[more]
Porzellantasse
Porzellantassemit Unterteller, Manufaktur KPM, goldenes Streifendekor, blaue Bodenmarke ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Porzellan, Manufaktur Dresden, 2-flammig, mit feinen Porzellanblüten, blaue Bodenmarke, Nr. 1320, h 15 cm ...[more]
Serviceteile
ServiceteileTasse mit Unterteller und Kuchenteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Streublumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke ...[more]
Konfektschale
Tintenfass
TintenfassKeramik, Blumendekor, bunt bemalt, beschädigt, Bodenmarke, h 9,5 cm ...[more]
Ziertasse
ZiertassePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, mit Blumendekor, grüne Bodenmarke ...[more]
Apothekergefäß
ApothekergefäßKeramik, nach antikem Vorbild, mit Cosima und Damian, Frankreich, h 46 cm ...[more]
Glasbecher
Glasbecherkobaltblau, Überfangdekor, beschliffen, um 1900, h 21 cm ...[more]
Glaspokal
Glaspokalbeschliffen, farblos, graviert „meinem Freund Albert zum Geburtstag 1863“, h 19 cm ...[more]
Likörset
Paar Glasvasen
Paar Glasvasenfarblos, beschliffen, Jugendstildekor, um 1940, h 26 cm ...[more]
Pokalglas
Pokalglasfarblos, reich beschliffen, um 1940, h 26 cm, d 11 cm ...[more]
Glasvase
Glasvasekobaltblau mit floraler und Goldbemalung, 20. Jh., rund, h 19 cm, d 9,5 cm ...[more]
Mokkaservice
3 Porzellanteller
3 Porzellantellerfloral bemalt, Goldrand, Bodenmarke Meissen, wohl Stadt Meissen, d 19 cm, 20. Jh. ...[more]
Vorlegeplatte
Mokkaservice
Porzellanteile
Porzellanteile große Kanne, Zuckerdose, Milchkanne, eine Tasse mit Unterteller, floral bemalt, Goldrand, wohl Böhmen um 1940 ...[more]
Porzellanteile
Porzellanschälchen
Porzellanschälchendurchbrochener Rand, floral bemalt, Golddekor, Bodenmarke GDR, um 1960, d 17 cm ...[more]
Glasbecher
Glasbecherrot, floral bemalt, Goldrand, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
Fayenceteller
FayencetellerStraßburg, Medaillonbemalung, floraler Dekor, 20. Jh., d 23 cm ...[more]
Walzenkrug Fayence
Fayence Krug, neuzeitlich, mit Zinnmontur, bemalt, h 25cm ...[more]
Glasvase
Glasvasegrün mit bräunlichem Akeleien Blumendekor, signiert Gallé, h 13 cm ...[more]
Teeservice
179 Los(e)/Seite