Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

993 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 993 Los(e)

Los 1121

Tranchierbesteck

TranchierbesteckGriffe Silber, 800, 19.Jh., Frankreich, Länge 24 und 27 cm ...[more]

Los 1122

Besteckkasten

BesteckkastenEngland Sheffield 20. Jh,, mit silbernen Griffen, 6 Messer l 21 cm und 6 Gabeln ...[more]

Los 1123

Vorlegebesteck

VorlegebesteckSilber, England 19.Jh., in lackiertem Holz - Kasten, l 25 und 34 cm, Gewicht 336g ...[more]

Paar SilberleuchterPaar Kerzenleuchter, Silber (900), punziert „BS“, einflammig zusammen 490g, h 25,5 cm ...[more]

Los 1125

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber (925), einflammig, gefüllt, brutto 179g, h 18,5 cm ...[more]

Los 1126

Silberschälchen

Paar KerzenleuchterSterling Silber, 925 punziert, Mexico, wohl en Hecho, fünfflammig, h 31cm, Gewicht 2300 g ...[more]

Kaffeeservice KernstückSilber, 925 punziert, Mexico, wohl en Hecho, Kaffeekanne, Milchkanne und Zuckerdose, ca 2200 g ...[more]

Zwei SilberschalenSterling, 925 punziert, wohl en Hecho, gewelltes Design, Randdekor, eine Schale mit Henkel, h 18 cm, 577g ...[more]

FlaschendekorationSilber, 800 punziert, Spirale mit Weinlaub, zur Anbringung an Weinflaschen ...[more]

Los 1131

Gehstock

GehstockSilbergriff 800 punziert, Deutsch um 1900, l gesamt 86,5 cm ...[more]

Los 1132

Münzanhänger

MünzanhängerKaiser Franz Joseph I., Österreich, 100 Kronen, Fassung 14 kt., Bruttogewicht ca 37 g ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, mit Monogramm "RG", punziert, mit unedler Metallfeder, Bruttogewicht ca 7,5 g ...[more]

Los 1134

Brosche

BroscheSilber, beidseitig Flügel mit émail à jour (Fensteremaille), mittig ovaler Cabochon evtl. Amazonit, h 1,5 cm, b 4,5 cm, ca 5,5 g ...[more]

Los 1136

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit türkisen und weißen Steinen, punziert, ca 3,5 g, RM 60 ...[more]

Los 1137

Armband

Armband14 kt. Gelb- Rot- und Weißgold, Tricolore, punziert, l 19,5 cm, ca 8,5 g ...[more]

Los 1138

Halskette

Halskette14 kt. Verschluss, Malachitlinsen, l 40,5 cm ...[more]

Los 1139

Damenring

Damenring14. kt. Gelbgold, mit blauem ovalen Stein, wohl Aquamarin, punziert, ca 2 g, RM 53 ...[more]

Los 1140

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe18 kt. Gelbgold, mit blauen ovalen Steinen, wohl Aquamarin, punziert, ca 2 g ...[more]

Los 1141

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit ca. 28 Brillanten, in Krappenfassung, punziert, ca 8,5 g, RM 58 ...[more]

Los 1142

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit pinkem Stein, in Krappenfassung, punziert, ca 2,5 g, RM 59 ...[more]

Los 1143

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit pinken Stein, punziert, ca 6 g, RM 60 ...[more]

Los 1144

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, mit pinkem Stein, punziert, ca 5 g ...[more]

Los 1145

Halskette

Halskette18 kt. Gelbgold, mit verschiedenen Anhängern 14 kt. und pinkem Stein, l 44 cm, ca 13,5 g ...[more]

Los 1146

Weinkanne

Weinkannefarbloses Glas, beschliffen, mit aufwendiger Silbermontur und -Henkel, floraler Dekor, um 1920, h 25 cm ...[more]

Los 1147

Zierdose

Zierdoserund, Silber, Cloisonnearbeit, Japandekor, punziert, Innenemaillierung (minimale Fehlstelle), d 8 cm ...[more]

Los 1148

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSterlingsilber, Goldrand, einflammig, gefüllt, datiert 1969, h 8 cm, ...[more]

Los 1149

Deckeldose

DeckeldoseDeutsch, Silber, Innenvergoldung, reliefierter Rosendekor, um 1950, oval, h 4,5 cm, 16x11,5 cm, 274g ...[more]

Los 1150

Sauciere

SauciereSilber, punziert, Sterling, Bakelitgriff, Standfüßchen, h 11 cm, b 24 cm, 385g ...[more]

Los 1152

Stövchen

StövchenSterlingsilber, punziert, Handarbeit, Halbmond und Krone, Perlrand, Beingriffe, rund, d 11 cm, 498g ...[more]

Paar KerzenleuchterSilber, England, um 1900, gefüllt, je einflammig, ausziehbar, Randdekore, h 22 - 28 cm, Bruttogewicht 1650g ...[more]

Los 1154

Eisbehälter

EisbehälterSilber, punziert, Sterling, Halbmond und Krone, Fa. Rave, München, rund, Deckel mit Koralldekor, d 16 cm, 663g ...[more]

Los 1155

Salzstreuer

SalzstreuerSilber, punziert Sterling, Deckelgefäß, reiche Gravur, h 17,5 cm, 270g ...[more]

Los 1156

Teekännchen

TeekännchenSilber, barocke Form, reiche Gravur, Sterling, Koch&Bergfeld, Handarbeit, Henkel mit Beingriff, h 17 cm, 500g ...[more]

Los 1157

Paar Becher

Paar BecherSilber, Goldrand, Wappengravur, Sterlingsilber, Fa. Hemmerle, neuzeitlich, h 6 cm, 130g ...[more]

Halskette Art Deco14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Anhänger mit 2 kleinen Altschliffdiamanten und Diamantrosen, l 43 cm, ca 4 g ...[more]

Los 1159

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold Schloss, Lapislazuliperlen, mit kleine unedlen Metallperlen, l 44 cm ...[more]

Los 1160

Perlenkette

Perlenkette14 kt. Gelbgold Schloss, mit kleinen Brillanten besetzt, mit kleinen unedlen Metallkugeln, l 96 cm ...[more]

Los 1161

Halskette

Halskettewohl Türkisperlen, mit unedlem Schloss, l 59,5 cm ...[more]

Los 1162

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten, ca 3 g, RM 53 ...[more]

Los 1163

Perlenanhänger

Perlenanhänger18 kt. Weißgold, mit großer weißer Perle und wohl Saphiren, h ca. 2,5 cm, b ca. 1,5 cm, ca 6 g ...[more]

Los 1164

Perlenkette

Perlenkette18 kt. Verschluss Gelb- und Weißgold, mit zahlreichen kleinen Brillanten besetzt, punziert, l ca 84 cm ...[more]

Los 1165

Perlenkette

Perlenkette8 kt. Verschluss, mit kleinen roten Steinen besetzt, dunkle und helle Perlen, l ca 57 cm ...[more]

Los 1166

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, ca 1,55 ct., 6 Brillanten zus. ca 0,57 ct., weiß, si, massive Fassung, punziert, ca 12 g, RM 54 ...[more]

Los 1167

Perlenkette

Perlenkette14 kt. Weißgold-Verschluss, 1 Saphir, 7 kl. Diamanten, ca. 56 Zuchtperlen, d 7 mm, l 40 cm ...[more]

Los 1168

Brosche

Brosche18 kt. Weißgold, mittig 1 Zuchtperle, 26 Diamanten, 6 Saphire, l 6 cm, ca 5 g schwer ...[more]

Los 1169

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, mit einem Brillanten, punziert, l 3 cm, b 1,5 cm, ca 7,5 g ...[more]

Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, mit schwarzem Stein, gefüllt, punziert, Bruttogewicht ca 7,5 g ...[more]

Los 1171

Damenring

DamenringPalladium mit 18 kt. Gelbgold, mit einem Solitärbrillant, punziert, ca 9,5 g, RM 60 ...[more]

Los 1172

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, punziert, ca 7 g, RM 60 ...[more]

Los 2002

Kohlezeichnung

Los 2003

Wilke, Sigrid

Wilke, SigridBraunschweig 1940 - 2000, Aquarell auf Papier, Abstrakte Komposition, 70 x 100 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2004

Winkelmann, P.?

Winkelmann, P.?Öl auf Malerpappe, Stillleben nach Juan Gris, rückseitig bezeichnet und datiert (19)57, 60 x 50 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2005

Renne, Guy

Los 2006

Kohle, August

Kohle, AugustÖl auf Holz, "Würzburg alte Mainbrücke vor 1945", rechts unten signiert und datiert (19)89, 60 x 45 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2007

Klee, A.?

Klee, A.?Öl auf Malerpappe, "Modernes Stillleben mit Zitronen", rechts unten signiert, 42 x 41 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2008

Ekbatan

Ekbatanrot-beigegrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, Zertifikat vorhanden, 408 x 317 cm ...[more]

  • 993 Los(e)