Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

993 Los(e)
  • 993 Los(e)

3 Porzellantellerfloral bemalt, Goldrand, Bodenmarke Meissen, wohl Stadt Meissen, d 19 cm, 20. Jh. ...[more]

Los 7048

Vorlegeplatte

Los 7049

Mokkaservice

Los 7050

Porzellanteile

Porzellanteile große Kanne, Zuckerdose, Milchkanne, eine Tasse mit Unterteller, floral bemalt, Goldrand, wohl Böhmen um 1940 ...[more]

Los 7051

Porzellanteile

Porzellanschälchendurchbrochener Rand, floral bemalt, Golddekor, Bodenmarke GDR, um 1960, d 17 cm ...[more]

Los 7053

Glasbecher

Glasbecherrot, floral bemalt, Goldrand, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Los 7054

Fayenceteller

FayencetellerStraßburg, Medaillonbemalung, floraler Dekor, 20. Jh., d 23 cm ...[more]

Los 7055

Glasvase

Glasvasegrün, farbloser Fuß, neuzeitlich, h 24 cm ...[more]

Fayence Krug, neuzeitlich, mit Zinnmontur, bemalt, h 25cm ...[more]

Los 7057

Glasvase

Glasvasegrün mit bräunlichem Akeleien Blumendekor, signiert Gallé, h 13 cm ...[more]

Los 7058

Glasvase

Glasvaselila mit Blumendekor, signiert Gallé, h 14 cm ...[more]

Los 7059

Zierglas

Zierglas19. Jh., farbiges Blumendekor, h 15 cm ...[more]

Los 7060

Teeservice

Konvolut ServiceteilePorzellan, vorwiegend Manufaktur Stadt Meissen, Zwiebelmuster, ca. 35 Teile, teils beschädigt, blaue Bodenmarke ...[more]

Los 7062

Nachttopf

NachttopfPorzellan, Manufaktur Stadt Meissen, Zwiebelmuster, blaue Bodenmarke, d 22 cm ...[more]

Porzellanskulptur Alter Fritz in Galauniform, auf einem Pferd sitzend, bunt bemalt, Bodenmarke Neundorf, 20. Jh., h 36 cm, ...[more]

Los 7065

Deckeldose

Deckeldoserund, weiß, "40 Jahre Bayerischer Bau Industrie Verband 1962", grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, d 11 cm, ...[more]

Los 7066

Serviceteile

Los 7067

Steinzeugkanne

SteinzeugkanneWesterwald, 19. Jh., grau-blau, Zinndeckel, h 38 cm ...[more]

Los 7068

Steinzeugkanne

SteinzeugkanneWesterwald, 19. Jh., grau-blau, Gansmotiv, bauchige Form, Zinndeckel, h 46 cm ...[more]

Los 7069

Steinzeugkanne

SteinzeugkanneWesterwald, 19. Jh., grau-blau, Hirschmotiv, bauchige Form, Zinndeckel, h 50 cm, ...[more]

Los 7070

Konvolut

KonvolutDurchbruchteller, floral bemalt, Henkelschälchen, Porzellan, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, KPM-Berlin, d 20 cm und 13,5 cm ...[more]

Los 7071

Paar Schälchen

Paar Schälchen Porzellan, verschieden, floraler und Reliefdekor, einmal am Henkel beschädigt, blaue Zeptermarke, KPM-Berlin ...[more]

Los 7072

Konvolut

Los 7073

Deckelschale

Los 7074

Porzellanvase

Los 7075

Konvolut

Konvolut3 Porzellanteile, Vase, 2 Schälchen, Rosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, teilweise Schleifstriche, zusammen ...[more]

Los 7076

Steinzeugkanne

Steinzeugkanneum 1800, aufwendige Zinnmontur, h 28 cm ...[more]

Los 7077

Saftkanne

SaftkanneBleikristall, reich beschliffen, Platedmontur, farbloser Einsatz für Eiswürfel, um 1940, Gesamthöhe 34 cm ...[more]

SchokoladenservicePorzellan, Goldrand, grünes Dekor, Chinesischer Blumenstrauß, 6 Teile, Manufaktur Herend ...[more]

Los 7080

kleines Mokkaset

kleines MokkasetPorzellan, Goldrand, oranges Dekor, Chinesicher Blumenstrauß, 6 Teile, Manufaktur Herend ...[more]

Konvolut Porzellandiverse Teile, Goldrand, Kastaniendekor, 10 Teile, Manufaktur Herend ...[more]

Konvolut Porzellanverschiedene Dekore, 19 Teile, Manufaktur Herend ...[more]

Los 7083

Henkelkrug

Henkelkrugfarbloses Glas, mundgeblasen, beschliffen, Hirschmotiv, 1757, Zinnmontur, h 23 cm ...[more]

Paar Stangenvasenum 1930, satiniertes grünes Glas, Jugendstil, Golddekor, h je 22,5 cm ...[more]

Los 7085

Fayencekrug

19. Jh., bunt bemalt, Blumendekor, Zinndeckel mit Monogram HSI, Bodenrand mit Zinnmontur, Bodenmarke, sehr guter Zustand, h 23 cm ...[more]

Los 7086

Fayencekrug

Fayencekrug18. Jh., Süddeutsch, bunt bemalt, Vogel- und Pflanzendekor, Zinndeckel beschädigt, Bodenrand mit Zinnmontur, h 17 cm ...[more]

Los 7087

Fayencekrug

18. Jh., bunt bemalt, Vogel- und Pflanzendekor, Zinndeckel reich verziert, Gebrauchsspuren, h 19,5 cm ...[more]

Los 7088

Enghalskrug

EnghalskrugFayence, 18. Jh., wohl Ansbach, blau/weiß bemalt, Vogel- und Blumendekor, Zinndeckel, Bodenrand mit Zinnmontur, h 22 cm ...[more]

Los 7089

Fayencekrug

18. Jh., bunt bemalt, Jagdszene mit Hirschen und einem Jäger, Zinndeckel mit Monogramm MB, Bodenrand mit Zinnmontur, h 21 cm ...[more]

Los 7090

Fayencekrug

18. Jh., bunt bemalt, Dorfansicht mit Bäumen, Zinndeckel, Bodenrand mit Zinnmontur, h 19 cm ...[more]

Los 7091

Fayencekrug

18. Jh., blau/weißes Wappendekor, bemalt, beschädigter Zinndeckel mit Monogramm MI, h 22,5 cm ...[more]

Los 7093

Enghalskanne

EnghalskanneFayence, 19. Jh., hellblau bemalt, Blumendekor, bauchige Form, Zinndeckel, Bodenrand mit Zinnmontur, h 26 cm ...[more]

Los 7094

Walzenkrug

Los 7095

Walzenkrug

Los 7097

Enghalskrug

Los 7098

Enghalskanne

Fayence, um 19. Jh., blau/weiß bemalt, Zinndeckel, Bodenrand mit Zinnmontur, Bodenmarke, h 25 cm ...[more]

Los 7099

Fayencekanne

Fayencekannemit Deckel, 18. Jh., grün/braun bemalt, Pflanzendekor, kleiner Chip am Deckel, Bodenmarke, h 21 cm ...[more]

Los 7100

Enghalskrug

Fayence, um 1900, rot/braun bemalt, kleiner Chip am Bodenrand, Zinndeckel mit Monogramm R, Bodenrand mit Zinnmontur, h 27,5 cm ...[more]

Los 7101

Fayencekrug

18. Jh., bunt bemalt, Vogel- und Blumendekor, Zinndeckel mit Widmung, Bodenrand mit Zinnmontur, h 21,5 cm ...[more]

Los 7102

Walzenkrug

Los 7103

Walzenkrug

Krug und Kanne, 19. Jh., bunt bemalt, Vogeldekor, Zinndeckel mit Gravur GVR, Bodenmarke, h 14 - 15 cm ...[more]

Los 7105

Henkelschale

HenkelschaleFayence, 19. Jh., Friedberg, bunt bemalt, oval, kleiner Chip am Henkel, blaue Bodenmarke CB, florales Dekor, l 21 cm b 16 cm ...[more]

Los 7106

Zierväschen

Zierväschenmit Deckel, Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Pressmarke, nummeriert 13, reicher Reliefdekor, h 13 cm ...[more]

  • 993 Los(e)