Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5054)

  • (Lose: 6001 - 8239)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (50)
Filter entfernen
50 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 50 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Beuermann, Wilhelm1937-2006 Berlin, Lithographie, Abstrakte Komposition, links unten nummeriert 17/100, rechts unten signiert, 56 x 43 cm, im Rahm...

Los 2006

Brücke

BrückePersien, rotgrundig, Mittelmedaillon, um 1950, leichte Laufstellen, 200x124 cm ...[more]

Los 2007

brücke

brückePersien, um 1950, rotgrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 197x132 cm ...[more]

Los 2008

Brücke

BrückePersien, um 1950, rotgrundig, floral durchgemustert, 144x101 cm ...[more]

Bauerreiss, Ida Maria1902 - 1994, Mischtechnik auf Papier, Landschaft in Südfrankreich mit Palme, 67 x 48 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2015

Unbekannt

UnbekanntTusche auf Papier, Abstrakte Darstellung eines Stiers, rechts unten unleserlich signiert und datiert (19)67, 28 x 35,5 cm, auf Holzplatte...

Los 2017

Geldbörse

Geldbörseschwarzes Leder, "Cartier Paris", Metallclip, liegender Panther, mit Garantiekarte und Originaldose, 10x19,5 cm ...[more]

Los 2018

Geldbörse

GeldbörseLeder, Metallclip, "Prada", mit Garantiekarte von 2000, neuwertig, 9x12 cm ...[more]

Los 2020

Buchbinderpresse

BuchbinderpresseGusseisen, um 1900, reich verziert, h 30 cm, b 36 cm, t 30 cm ...[more]

Los 2021

Keshan

Keshan blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Gebrauchsspuren, 211x132 cm, ...[more]

Los 2022

Konvolut

Konvolut3 Ammoniten, unterschiedliche Größe ...[more]

Los 2023

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, winterliche Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50x64 cm, ...[more]

Los 2024

Fossil

FossilCoelenterata Tetracirallia, rückseitig datiert 350 Millionen Jahre, h 18,5 cm ...[more]

Los 2025

Täbris

Täbris rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 180x125 cm, ...[more]

zurückgezogen / withdrawnzurückgezogen / withdrawn ...[more]

Los 2029

Lithographie

LithographieDieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 26/180, Farblithographie, signiert, 9x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2030

Lithographie

LithographieDieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 41/150, Farblithographie, signiert, 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2031

Kaschmir-Seide

Kaschmir-Seiderotgrundig, durchgemustert, Vasenmotiv, 148x91 cm ...[more]

Los 2032

Isfahan

Isfahanblaugrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x108 cm ...[more]

Los 2033

Isfahan

Isfahanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x110 cm ...[more]

Los 2034

Pakistan

Pakistanpersisch, fein, rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, 312x247 cm ...[more]

Los 2035

Kaukase

Kaukasegelb-rotgrundig, alt, Laufstellen, floral durchgemustert, 140x87 cm ...[more]

Los 2036

Kaukase

Kaukaseblaugrundig, geometrische Formen, Laufstellen, 106x73 cm ...[more]

Los 2037

Mesched

Meschedrot-blaugrundig, durchgemustert, 354x259 cm ...[more]

Los 2038

Täbris

Täbrisrotgrundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, 201x125 cm ...[more]

Los 2040

Werner, Josef

Werner, Josefgeb. 1945 Graslitz, Farbradierung, betitelt „ein Dichter zieht um“, rechts unten signiert, ed. e.a., 29,5 x 20,5 cm, im Rahmen ...[...

Los 2041

Buchholz, Wolff

Buchholz, Wolff1935 – 2010, Farblithographie, Mann mit vegetativer Figur, betitelt "L7501/I“, unten rechts signiert und datiert (19)75, Ed. 6/80...

Werkmeister, Wolfganggeb. 1941, Aquatinta, Wiesenblumen in der Vase, rechts unten signiert, links unten betitelt „Wiesenstrauß II" 32,5 x 25,5 cm,...

Los 2044

Habdank, Walter

Habdank, Walter1930 - 2001, Farbholzschnitt, Farbholzschnitt, "Blumen für Daniel", zu Daniel 6,27-28 (Daniel in der Löwengrube), links unten signi...

Los 2045

Rauchergarnitur

Rauchergarnitur um 1920, Art Deko, Gestell aus Chrom, kleine Dellen, drehbar, Bakelit-Monturen, h 80 cm ...[more]

Los 2046

Buchara

Bucharaalt, rotgrundig, durchgemustert, leichte Laufstellen, Randbeschädigungen, 251 x 209 cm ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Mischtechnik auf Malerpappe, Quittenbäumchen in einem Blumentopf, rechts unten unleserlich signiert, 48,5x69 cm, im Rahmen ...[...

Los 2048

Fußwärmer

Fußwärmeraus Metall, wahrscheinlich für glühende Kohlen / Ziegelstein, 6-eckig, auf drei Messingbeinen, h 31cm d 24cm ...[more]

Los 2049

Heriz

Herizblau-beigegrundig, geometrische Formen, um 1900, 525 x 116 cm ...[more]

Los 2050

Pakistan

PakistanLäufer, rotarindian, 162 x 31 cm ...[more]

Los 2051

Brücke

BrückeJesuskind mit Putto, Bäumen und Vögeln, signiert, florale Umrandung, 78 x 57 cm ...[more]

Los 2052

Brücke

Brücke„Karmann“, rotgrundig, Mittelmedaillon, 121 x 60cm ...[more]

Los 2053

Isfahan-Brücke

Isfahan-BrückeMittelmedaillon, rot - blau - grundig, 142 x 102 cm ...[more]

Los 2056

Ghoum

GhoumSeide, Lebensbaummotiv, blau-beigegrundig, 126x74 cm ...[more]

Los 2057

Maschinenteppich

Maschinenteppichbeigegrundig, Mittelmedaillon, 144x102 cm ...[more]

Los 2058

Pakistan

Pakistansigniert, durchgemustert, Lachsfarben, 173x122 cm ...[more]

Los 2059

Belutsch

BelutschMittelmedaillon, rot-blau-grundig, Laufstellen, 128x124 cm ...[more]

Los 2060

Brücke

BrückePersien, Mittelmedaillon, Vasenmotiv, 190x131 cm ...[more]

Los 2061

Ghoum

GhoumSeide, China, Mittelmedaillon, geometrisches Muster, beigegrundig, 187x123 cm ...[more]

Los 2062

Stummer Diener

Stummer Dienerum 1950, Vereinigte Werkstätten München, Messing, Leder und lackiertes Metall, filigraner mid century Kleiderständer, h 120 cm, b 4...

Los 2070

Chinateppich

ChinateppichFächermotive mit Landschaften, oval, Druckstellen, blaugrundig, 352x280 cm

Los 2071

Indo Bikaner Mir

Indo Bikaner Mirbeigegrundig, geometrisch durchgemustert, Laufstellen, 405x272 cm ...[more]

Los 2072

Indo Bikaner Mir

Indo Bikaner Mirbraungrundig, geometrisch durchgemustert, 296x202 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 50 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose