Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5054)

  • (Lose: 6001 - 8239)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Prints (57)
57 Los(e)

  • 57 Los(e)

Los 2002

Hartung, Hans

Los 2003

McEwen, Jonny

Los 2005

Unbekannt

Los 2042

Fuchs, Ernst

Los 5001

Holzschnitt

Los 5002

Holzschnitt

Los 5003

Geiss, Otto

Geiss, Otto1939 -2005, Lithographie, „Null Bock“, 18/80, rechts unten signiert, 15 x 10 cm, im Rahmen ...[more]

Colorierter DruckDruck nach Adriaen Van Ostade, Personen beim Kegeln, 26 x 33 cm, im beschädigten gestuckten Rahmen ...[more]

Los 5005

Kupferstich

Los 5006

Kunstdruck

Kunstdrucknach Paul Klee, "Mit einem Regenschirm", 54 x 30cm, im Rahmen

Los 5007

Welser, Max

Abraham a Santa Clara, Augustinermönch1744-1709, Judas der Erzschelm, Ausgabe von 1752, Sammlung von Schriften, Predigten und Gedichten ...[more]

Los 5009

Wilhelm G.T.

Los 5010

Buch

BuchDr. Anna Fischer-Dückelmann, "Die Frau als Hausärztin, ein ärtzliches Nachschlagewerk für die Frau“, lila Farbschnitt, 1921 ...[more]

Los 5011

Gebetsbuch

Gebetsbuchunvollständig, beginnt mit S.15., erster handschriftlicher Eintrag ist datiert mit 1849, Holzschnitte ...[more]

Los 5012

Svengsbir, Jiri

Svengsbir, Jiri 1921-1983, Konvolut aus 12 Stahl Farbstichen mit Sehenswürdigkeiten in Prag, ca. 17 x 9,5cm, signiert im Rahmen ...[more]

Los 5013

Kupferstich

Los 5014

4 Kupferstiche

Los 5015

3 Radierungen

Los 5016

Lithographie

LithographieBoris Rabinovich ( Russland 1938-1988 ), "Susanna im Bad", rechts unten signiert und datiert '80, 31 x 23,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5017

Lithographie

Los 5018

Lithographie

LithographieMotiv von Georges Braque, der graue Vogel im Laub, rückseitig bezeichnet, 18/180, 24x37 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5019

Konvolut

Konvolut8 Stiche, lustige Szenen aus dem Eheleben, coloriert, jeweils 15x9 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5020

Heckel, Erich

Heckel, ErichLithographie, winterliche Gebirgslandschaft, rechts unten signiert und datiert (19)65, 58/65, 54x40 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5021

Konvolut

Konvolut4 Farblithographien, Marc Chagall, laut rückseitigen Galeriehinweisen, coloriert, verschieden, im Rahmen ...[more]

Konvolut Aquatinta19. Jh., Johann Jakob Tanner 1807-1862, 5 Ansichten von Heidelberg, je 22x15 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5023

Plakat

PlakatMünchner Volkstheater, „a Rua is, Bua“, teilweise handbeschriftet, 8. November 1984 ...[more]

Los 5025

5 Stiche

5 SticheFrankreich, Augsburger Charakterdarstellungen, coloriert, stockfleckig, beschädigt, jeweils 20 x 14 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5026

Stich

StichMännerportrait, Marcus Schnurbein, 18./19. Jh., im Rahmen ...[more]

Los 5027

Radierung

RadierungBachlandschaft mit Bäumen, rechts unten unleserlich signiert, 28x48 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5028

Druch

DruchUngarn, 20. Jh., Lebensstationen 35x25 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5029

Lithographie

LithographieOskar Kokoschka, 1886 - 1980, Ed. 66/125, Darstellung der Hermine Körner, 1920, rechts unten signiert, 74x57 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5031

Konvolut

Konvolut4 Bücher, 17./18. Jh., verschieden, 1 Armeebuch mit colorierten Stichen, teilweise ausklappbar

Japanischer FarbdruckPaar Farbholzschnitte, Japan, bunter Personendekor, verschieden ...[more]

Los 5033

Kupferstich

Los 5034

Kupferstich

Kupferstich von B. Picart, (1673 - 1733), "Die Taufe, Heirat und Beerdigung der Lutheraner in Ausburg", 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5035

Buch

Los 5036

Buch

Los 5037

Kupferstich

Los 5039

Graphik Konvolut

4 Farblithographienverschiedene Jagdszenen, England, Anfang 20. Jh., 53x76 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5041

Hercks, Rainer

Los 5042

Hercks, Rainer

Hercks, Rainer1951 - 2005, Farbradierung, unten betitelt „der kleine Schlauberger" und signiert, Andruckexemplar, 10 x 8 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5043

Werner, Josef

Los 5044

Gebetbuch

GebetbuchOtto III., Faksimile, Goldschnitt, aufwendige Kassette mit Masse Relief ...[more]

Los 5045

Faksimile

Los 5046

Faksimile

Los 5047

Faksimile

Los 5048

Faksimile

Los 5049

Faksimile

Simplizissimus Sammlung8. Jahrgang,1903, Nr 2- Nr. 50, nicht auf Vollständigkeit geprüft, gebunden ...[more]

Los 5052

Konvolut

Kupferstich, 17. Jh.von M. Seutter, „Regenspurg“ coloriert, Stadtansicht mit Legende, 56,5 x 49 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5054

Konvolut

Konvolut13 Stiche, 20. Jh, coloriert, verschiedene Darstellungen von Schmetterlingen, Fischen und Vögeln, 24 x 17,5 cm, im Rahmen ...[more]

  • 57 Los(e)