166 Los(e)/Seite
Porzellanvase
PorzellanvaseManufaktur Rosenthal, Design Tapio Wirkkala, Blumendekor, h 16 cm ...[more]
4 Schalen
4 Schalen20. Jh., Keramik, bunt bemalt, verschiedene Motive, d 20 - 21 cm ...[more]
Glasvase
GlasvaseMuranoglas, roter Überfang, am Boden leicht bestoßen, h 30 cm ...[more]
Konvolut 1. Weltkrieg
Konvolut 1. Weltkrieg1 Tasse Manufaktur Nymphenburg, 1 Orden Eisernes Kreuz ...[more]
Zierschale
ZierschalePorzellan, Manufaktur Rosenthal, Dekor "Moosrose", Goldrand, d 20 cm ...[more]
Freundschaftsbecher
Freundschaftsbecherrubinrot, Wittig Crystal, Erwi Hadamar 1919, beschliffen, Pflanzen- und Tierdekor, Goldrand, h 15,5 cm ...[more]
Fußbecher
FußbecherGlas, 19. Jh., farblos, beschliffen, Rautendekor, h 17 cm ...[more]
Majolika-Kanne
Zierglas
Zierglasum 1900, farblos, Wappendekor, beschliffen, h 11,5 cm ...[more]
Paar Vasen
Paar VasenKeramik, Jugendstil-Art, Pfauendekor, 1 Vase am Rand beschädigt, h 32 cm ...[more]
Glasvase
GlasvaseFrankreich, Arsall, signiert und datiert 1921, gelbgrünliches mattgeätztes Kristallglas, Weinlaub- und Weinbeerendekor, h 32 cm ...[more]
Chinavase
ChinavasePorzellan, bunt bemalt, Personen- und Blumendekor, am Rand beschädigt, h 30 cm ...[more]
Durchbruchteller
DurchbruchtellerPorzellan, Manufaktur KPM, weiß, blaue Bodenmarke, 1 Lamelle beschädigt, d 26cm ...[more]
Henkelschale
HenkelschalePorzellan, Manufaktur KPM, durchbrochen gearbeitet, weiß, blaue Bodenmarke, l 31,5 cm ...[more]
Porzellanschale
PorzellanschaleManufaktur Herend, 3-eckige Form, Goldrand, Blumendekor, blaue Bodenmarke, b 25 cm ...[more]
Deckelvase
DeckelvaseKeramik, um 1900, Delft, Fayence, leicht beschädigt, blau bemalt, Motiv eines Wanderers, auf dem Deckel ein Vogel, h 39 cm ...[more]
Mokkaservice
MokkaserviceManufaktur KPM, weiß, 8 Tassen und Unterteller, 6 Dessertteller, 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, blaue Bodenmarke ...[more]
Kaffeeservice
Biskuitporzellan Figur
Biskuitporzellan FigurGöttin auf Streitwagen mit Löwengespann, 2 Löwenfüße repariert, h 14,5 cm ...[more]
Porzellanfigur
Spieluhr
SpieluhrPorzellan, Japan, Kinder unter einem Regenschirm, beschädigt, h 17 cm ...[more]
Hummelskulptur
HummelskulpturKinder am Marienmarterl, Ausformung von 1935, Bodenmarke, 23/3, h 23 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, "die Hockende", Ausformung von F. Klimsch, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal. 20. Jh., h 37 cm ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturFlamingos im Schilf, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 18 cm ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturVogelpaar auf einem Ast sitzend, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 9 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturknieendes Mädchen mit dem Vogelnachwuchs spielend, weiß, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 13 cm ...[more]
6 Mokkatassen
6 Mokkatassenmit Unterteller, Porzellan, floral bemalt und Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche ...[more]
Konvolut Glasobjekte
Konvolut Glasobjekte1 Väschen "Henry Dean" signiert, 1 Deckelgefäß, 1 Zierbecher mit Goldverzierungen, guter Zustand, h 10 - 19 cm ...[more]
Tasse mit Unterteller
Tasse mit UntertellerBauernsilber, floraler Dekor, Innenvergoldung, 20. Jh. ...[more]
Konvolut
Konvolut Jahreskugeln
Konvolut JahreskugelnGlas, Manufaktur Rosenthal, 9 Kugeln, 6 Glocken, verschiedene Motive, "Rosenthal Classic Christmas Collection" ...[more]
7 Porzellangedecke
Konvolut
Konvolut5 Porzellanascher, florale und Drachenbemalung, alle blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, teilweise Schleifstriche ...[more]
Kerzenleuchter
Trompetenvase
TrompetenvasePorzellan, blaue florale Bemalung, Goldrand, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 20 cm ...[more]
Trompetenvase
TrompetenvasePorzellan, floral bemalt, Goldrand, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, h 16,5 cm ...[more]
Trompetenvase
TrompetenvasePorzellan, Dekor roter Drache, Goldrand, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 20 cm ...[more]
Konvolut
Majolika-Schale
Majolika-Schale"Kinderreigen", um 1920, Manufaktur Karlsruhe, polychrom bemalt, blaue Prägemarke, Entwurf Wilhelm Süs, d 30 cm, h 18 cm ...[more]
Porzellanteile
PorzellanteileManufaktur Rosenthal, Teller und Väschen, "Versace Gold Ivy", goldene Bodenmarke ...[more]
Fayence Krug
Fayence Krugmit Monogramm GS und Datierung 1714, im Verlauf blau-grün glasiert, Zinndeckel, leichte Beschädigung am Griff, h 17 cm ...[more]
Bodenvase
BodenvasePorzellan, reicher floraler und Personendekor, Bodenmarke China, 1. Hälfte 20. Jh., h 106 cm ...[more]
Herend Kaffeeservice
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, 20. Jh., "die Schauende", minimaler Brandriss, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 33 cm ...[more]
Paar Wandteller
Stöpselkaraffe
StöpselkaraffeGlas, farblos, beschliffen, um 1960, Panzermotiv, h 29 cm ...[more]
5 Mokkatassen
Zierteller
ZiertellerManufaktur Meissen, Goldrand, Blumendekor, Randchip, blaue Bodenmarke, d 25 cm ...[more]
Ziervase
Ziervaseweißes Porzellan, Manufaktur KPM Berlin, Vorderseite mit Relief "halbnackte Dame", blaue Bodenmarke, h 9 cm ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigurum 1900, China, Chinesische Gottheit, selten, h 75 cm ...[more]
Serviceteile
Paar Scherzkannen
Paar ScherzkannenKeramik, England, um 1920, eine stark beschädigt, h 18 und 22 cm ...[more]
Porzellanschale
Porzellanschaledurchbrochen, beidseitiger Henkel, 1 Hälfte des 20. Jh., blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, b 25 cm ...[more]
Anbietschale
AnbietschalePorzellan, floral bemalt, Wellenform, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 30x26 cm ...[more]
Prunkteller
Bierkrug
BierkrugKeramik, Reliefdekor mit Sinnspruch, Zinndeckel, 0,5 Liter, h 17 cm ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturPapagei auf einem Ast sitzend, Wien, 19. Jh., bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Augarten, h 15 cm ...[more]
Kinderkrug
KinderkrugFayence, bemalt, 20. Jh., Zinndeckel, h 10 cm ...[more]
166 Los(e)/Seite