52 Los(e)/Seite
Holzschnitt
Holzschnitt
Geiss, Otto
Geiss, Otto1939 -2005, Lithographie, „Null Bock“, 18/80, rechts unten signiert, 15 x 10 cm, im Rahmen ...[more]
Colorierter Druck
Colorierter DruckDruck nach Adriaen Van Ostade, Personen beim Kegeln, 26 x 33 cm, im beschädigten gestuckten Rahmen ...[more]
Kupferstich
Kunstdruck
Kunstdrucknach Paul Klee, "Mit einem Regenschirm", 54 x 30cm, im Rahmen
Welser, Max
Abraham a Santa Clara, Augustinermönch1744-1709, Judas der Erzschelm, Ausgabe von 1752, Sammlung von Schriften, Predigten und Gedichten ...[more]
Wilhelm G.T.
Gebetsbuch
Gebetsbuchunvollständig, beginnt mit S.15., erster handschriftlicher Eintrag ist datiert mit 1849, Holzschnitte ...[more]
Svengsbir, Jiri
Svengsbir, Jiri 1921-1983, Konvolut aus 12 Stahl Farbstichen mit Sehenswürdigkeiten in Prag, ca. 17 x 9,5cm, signiert im Rahmen ...[more]
Kupferstich
4 Kupferstiche
3 Radierungen
Lithographie
LithographieBoris Rabinovich ( Russland 1938-1988 ), "Susanna im Bad", rechts unten signiert und datiert '80, 31 x 23,5 cm, im Rahmen ...[more]
Lithographie
Lithographie
LithographieMotiv von Georges Braque, der graue Vogel im Laub, rückseitig bezeichnet, 18/180, 24x37 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut
Konvolut8 Stiche, lustige Szenen aus dem Eheleben, coloriert, jeweils 15x9 cm, im Rahmen ...[more]
Heckel, Erich
Heckel, ErichLithographie, winterliche Gebirgslandschaft, rechts unten signiert und datiert (19)65, 58/65, 54x40 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut
Konvolut4 Farblithographien, Marc Chagall, laut rückseitigen Galeriehinweisen, coloriert, verschieden, im Rahmen ...[more]
Konvolut Aquatinta
Konvolut Aquatinta19. Jh., Johann Jakob Tanner 1807-1862, 5 Ansichten von Heidelberg, je 22x15 cm, im Rahmen ...[more]
Plakat
PlakatMünchner Volkstheater, „a Rua is, Bua“, teilweise handbeschriftet, 8. November 1984 ...[more]
5 Stiche
5 SticheFrankreich, Augsburger Charakterdarstellungen, coloriert, stockfleckig, beschädigt, jeweils 20 x 14 cm, im Rahmen ...[more]
Radierung
RadierungBachlandschaft mit Bäumen, rechts unten unleserlich signiert, 28x48 cm, im Rahmen ...[more]
Lithographie
LithographieOskar Kokoschka, 1886 - 1980, Ed. 66/125, Darstellung der Hermine Körner, 1920, rechts unten signiert, 74x57 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut Kupferstiche
Konvolut
Konvolut4 Bücher, 17./18. Jh., verschieden, 1 Armeebuch mit colorierten Stichen, teilweise ausklappbar
Japanischer Farbdruck
Japanischer FarbdruckPaar Farbholzschnitte, Japan, bunter Personendekor, verschieden ...[more]
Kupferstich
Kupferstich
Kupferstich von B. Picart, (1673 - 1733), "Die Taufe, Heirat und Beerdigung der Lutheraner in Ausburg", 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
3 Kupferstiche, um 1800
Graphik Konvolut
4 Farblithographien
4 Farblithographienverschiedene Jagdszenen, England, Anfang 20. Jh., 53x76 cm, im Rahmen, ...[more]
Hercks, Rainer
Hercks, Rainer
Hercks, Rainer1951 - 2005, Farbradierung, unten betitelt „der kleine Schlauberger" und signiert, Andruckexemplar, 10 x 8 cm, im Rahmen ...[more]
Werner, Josef
Gebetbuch
GebetbuchOtto III., Faksimile, Goldschnitt, aufwendige Kassette mit Masse Relief ...[more]
Faksimile
Faksimile
Faksimile
Faksimile
Faksimile
Simplizissimus Sammlung
Simplizissimus Sammlung8. Jahrgang,1903, Nr 2- Nr. 50, nicht auf Vollständigkeit geprüft, gebunden ...[more]
Konvolut
Kupferstich, 17. Jh.
Kupferstich, 17. Jh.von M. Seutter, „Regenspurg“ coloriert, Stadtansicht mit Legende, 56,5 x 49 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut
Konvolut13 Stiche, 20. Jh, coloriert, verschiedene Darstellungen von Schmetterlingen, Fischen und Vögeln, 24 x 17,5 cm, im Rahmen ...[more]
52 Los(e)/Seite