35 Los(e)/Seite
Schrank
Schrankzweitürig, Eiche, Barockstil, Kassettenfüllungen, 19. Jh., getreppter Sims, h 176 cm, b 165 cm, t 57 cm ...[more]
Küchenbuffet
Schminktisch und Stuhl
Konsolentisch
Konsolentischneuzeitlich, weiß/gold bemalt, reichlich verziert, gebogte Beine, auf 4 Füße stehend, h 84 cm, b 90 cm, t 31 cm ...[more]
Designsofa
5 Stühle
5 StühleBiedermeier, Mahagoni, Rückenlehne mit geschnitztem Lyramotiv, eines beschädigt, um 1850, Stoffbezug ...[more]
Glastisch
GlastischEdelstahlfuß, um 1970, Randbeschädigung, h 40 cm, 130x90 cm ...[more]
Kommode
Kommode Biedermeier, Kirschbaum, 4 Schubladen, schwarz abgesetzt, Furnierschäden, um 1840, h 90 cm, b 117 cm, t 58 cm ...[more]
Klappsekretär
Salonkommode
SalonkommodeLouisseize, dreischübig, Nussbaum, schachbrettartige Intarsien, Furnierschäden, h 90 cm, b 120 cm, t 63 cm ...[more]
Beistelltisch
BeistelltischNussbaum, Stilmöbel, neuzeitlich, barocke Form, h 50 cm, b 70 cm, t 49 cm ...[more]
Kommode
KommodeNussbaum, gebaucht, Stilmöbel, 3 Schubladen, barocke Form, h 50 cm, b 65 cm, t 41 cm ...[more]
Pfeilerkommode
PfeilerkommodeNussbaum, Spätbarock, intarsiert, um 1820, 6 Schubladen, h 89 cm, b 54 cm, t 37 cm ...[more]
Beistellkommode
BeistellkommodeNussbaum, 19. Jh., intarsiert, zwei Schubladen, h 75 cm, b 56 cm, t 35 cm ...[more]
Sitzgarnitur Regency Stil
Sitzgarnitur Regency StilUm 1900 England, 6 Stühle und 2 Sessel, ...[more]
Buffet - Vitrinenschrank
Nähtisch
Beistelltischchen
Beistelltischchenum 1920, Nussbaum, Tonnenschränkchen mit Beinen, 2 Schubladen, d 29 cm, h 75 cm ...[more]
Sideboard
SideboardEngland um 1900, Mahagoni, 2 Schubladen mit Messingbeschlägen, h 74cm, b 84 cm, t 44 cm ...[more]
Biedermeier Kommode
Biedermeier Kommodeum 1820, 3 abschließbare Schubladen mit Messingbeschlägen, schwarze Säulen, h 85 cm, b 122 cm, t 62 cm ...[more]
Schreibtisch
Schreibtischmit Aufsatz, um 1900, barocke Form, Nussbaum, 2 Türen, 5 Schübe, Gebrauchsspuren, h 110 cm, b 102 cm, t 59 cm ...[more]
Sitzgarnitur
Sitzgarnitur2 Sessel, 2 Stühle, Mahagoni, Rückenlehne intarsiert, um 1850, Brokatbezug, h 84 cm ...[more]
Beistelltisch
BeistelltischEngland um 1920, Mahagoni, auf Metallrollen, Platte mit Ledereinlage (verfärbt), h 78 cm, b 82 cm, t 54 cm ...[more]
Vitrinenschrank
VitrinenschrankBiedermeier, um 1830, Nussbaum, restauriert, eintürig, zweidrittel Verglasung, h 194 cm, b 106 cm, t 60 cm ...[more]
Barockkommode
BarockkommodeNussbaum, 4-schübig, intarsiert, geschweift, Süddeutsch, 18.Jh., h 100 cm, b 115 cm, t 61 cm ...[more]
Empire Kommode
Empire KommodeMahagoni, Spiegelfurnier, um 1800, schwarze Vollholzsäulen, vierschübig, Gelbmetallbeschlag, h 106 cm, b 127 cm, t 65 ...[more]
Konvolut
Konvolut4 Biedermeierstühle, 20. Jh., verschieden, teilweise mit Versprossung, h 100 cm ...[more]
Biedermeiertisch
Biedermeiertischrund, Kirschbaum, Mitte 19. Jh., Platte später, h 76 cm, d 69 cm ...[more]
Kommode
KommodeNussbaum um 1900, Gelbmetallbeschlag, vierschübig, h 92 cm, b 114 cm, t 57 cm ...[more]
35 Los(e)/Seite