Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
50 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Beuermann, Wilhelm
Beuermann, Wilhelm1937-2006 Berlin, Lithographie, Abstrakte Komposition, links unten nummeriert 17/100, rechts unten signiert, 56 x 43 cm, im Rahm...
Brücke
BrückePersien, rotgrundig, Mittelmedaillon, um 1950, leichte Laufstellen, 200x124 cm ...[more]
brücke
brückePersien, um 1950, rotgrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 197x132 cm ...[more]
Brücke
BrückePersien, um 1950, rotgrundig, floral durchgemustert, 144x101 cm ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria
Bauerreiss, Ida Maria1902 - 1994, Mischtechnik auf Papier, Landschaft in Südfrankreich mit Palme, 67 x 48 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannt
UnbekanntTusche auf Papier, Abstrakte Darstellung eines Stiers, rechts unten unleserlich signiert und datiert (19)67, 28 x 35,5 cm, auf Holzplatte...
Geldbörse
Geldbörseschwarzes Leder, "Cartier Paris", Metallclip, liegender Panther, mit Garantiekarte und Originaldose, 10x19,5 cm ...[more]
Geldbörse
GeldbörseLeder, Metallclip, "Prada", mit Garantiekarte von 2000, neuwertig, 9x12 cm ...[more]
Buchbinderpresse
BuchbinderpresseGusseisen, um 1900, reich verziert, h 30 cm, b 36 cm, t 30 cm ...[more]
Keshan
Keshan blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Gebrauchsspuren, 211x132 cm, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, winterliche Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50x64 cm, ...[more]
Fossil
FossilCoelenterata Tetracirallia, rückseitig datiert 350 Millionen Jahre, h 18,5 cm ...[more]
Täbris
Täbris rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 180x125 cm, ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawnzurückgezogen / withdrawn ...[more]
Lithographie
LithographieDieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 26/180, Farblithographie, signiert, 9x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie
LithographieDieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 41/150, Farblithographie, signiert, 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaschmir-Seide
Kaschmir-Seiderotgrundig, durchgemustert, Vasenmotiv, 148x91 cm ...[more]
Isfahan
Isfahanblaugrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x108 cm ...[more]
Isfahan
Isfahanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x110 cm ...[more]
Pakistan
Pakistanpersisch, fein, rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, 312x247 cm ...[more]
Kaukase
Kaukasegelb-rotgrundig, alt, Laufstellen, floral durchgemustert, 140x87 cm ...[more]
Kaukase
Kaukaseblaugrundig, geometrische Formen, Laufstellen, 106x73 cm ...[more]
Werner, Josef
Werner, Josefgeb. 1945 Graslitz, Farbradierung, betitelt „ein Dichter zieht um“, rechts unten signiert, ed. e.a., 29,5 x 20,5 cm, im Rahmen ...[...
Buchholz, Wolff
Buchholz, Wolff1935 – 2010, Farblithographie, Mann mit vegetativer Figur, betitelt "L7501/I“, unten rechts signiert und datiert (19)75, Ed. 6/80...
Werkmeister, Wolfgang
Werkmeister, Wolfganggeb. 1941, Aquatinta, Wiesenblumen in der Vase, rechts unten signiert, links unten betitelt „Wiesenstrauß II" 32,5 x 25,5 cm,...
Habdank, Walter
Habdank, Walter1930 - 2001, Farbholzschnitt, Farbholzschnitt, "Blumen für Daniel", zu Daniel 6,27-28 (Daniel in der Löwengrube), links unten signi...
Rauchergarnitur
Rauchergarnitur um 1920, Art Deko, Gestell aus Chrom, kleine Dellen, drehbar, Bakelit-Monturen, h 80 cm ...[more]
Buchara
Bucharaalt, rotgrundig, durchgemustert, leichte Laufstellen, Randbeschädigungen, 251 x 209 cm ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Mischtechnik auf Malerpappe, Quittenbäumchen in einem Blumentopf, rechts unten unleserlich signiert, 48,5x69 cm, im Rahmen ...[...
Fußwärmer
Fußwärmeraus Metall, wahrscheinlich für glühende Kohlen / Ziegelstein, 6-eckig, auf drei Messingbeinen, h 31cm d 24cm ...[more]
Brücke
BrückeJesuskind mit Putto, Bäumen und Vögeln, signiert, florale Umrandung, 78 x 57 cm ...[more]
Isfahan-Brücke
Isfahan-BrückeMittelmedaillon, rot - blau - grundig, 142 x 102 cm ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
Maschinenteppich
Maschinenteppichbeigegrundig, Mittelmedaillon, 144x102 cm ...[more]
Belutsch
BelutschMittelmedaillon, rot-blau-grundig, Laufstellen, 128x124 cm ...[more]
Stummer Diener
Stummer Dienerum 1950, Vereinigte Werkstätten München, Messing, Leder und lackiertes Metall, filigraner mid century Kleiderständer, h 120 cm, b 4...
Chinateppich
ChinateppichFächermotive mit Landschaften, oval, Druckstellen, blaugrundig, 352x280 cm
Indo Bikaner Mir
Indo Bikaner Mirbeigegrundig, geometrisch durchgemustert, Laufstellen, 405x272 cm ...[more]
Indo Bikaner Mir
Indo Bikaner Mirbraungrundig, geometrisch durchgemustert, 296x202 cm ...[more]
-
50 Los(e)/Seite