226 Los(e)/Seite
Konvolut Pfeifen
Festtagsikone
Schnupftabakdose
Schnupftabakdoseum 1900, Bein, Deckel beschädigt, Metallmontur, l 9,5 cm ...[more]
Konvolut Hinterglasbilder
Metallgefäß
Metallgefäßasiatisch, um 1920, Reliefdekor, an den Seiten 4 Köpfe von Fabelwesen, mit Hängevorrichtung, h 12 cm ...[more]
Paar Flacons
Paar FlaconsChina, neuzeitlich, reichlich verziert, je h 7,5 cm ...[more]
Messingfigur
Messingfigurin Form eines Dromedars, Indien, h 8 cm ...[more]
Bronzefigur
Bronzefigurum 1900, Schmidt-Felling, kleiner Fischerjunge, auf Marmorsockel, rückseitig signiert, h 23,5 cm ...[more]
Bronzefigur
Bronzefigurum 1930, Frankreich, R. Paris, trauriger Harlekin, rückseitig signiert, h 34,5 cm ...[more]
Deckenleuchte
Deckenleuchteum 1910, Messinggehäuse, geschliffener/facettierter Glasschirm, rund, h 17 cm, d 25 cm ...[more]
Zinnkrug
Zinnkrugwohl Augsburg, Deckel datiert 1733 und monogrammiert I.V., Punze am Griff, h 21 cm ...[more]
Zinnkrug
Zinnkrug17. Jh., Augsburg, von Georg Steisslinger, Punze und Künstlermonogramm G.S. am Griff, Innenboden mit Blumenmotiv, h 26 cm ...[more]
Zinnkrug
Zinnkanne
Zinnkanne17. Jh., am Griff punziert und datiert 1697, Vorderseite mit Lorbeerkranz-Verzierung, Innenboden mit Blumenmotiv, h 32 cm ...[more]
Zinnteller
Zinntellerum 1720, Augsburg, auf der Rückseite punziert und monogrammiert S.R., d 27 cm ...[more]
Breitrandschale
BreitrandschaleZinn, 18. Jh., Zinnmarke auf dem Rand, d 28,5 cm ...[more]
Zinnschale
Zinnschale17. Jh., Salzburg, von Georg Ferdinand Weilhammer, monogrammiert I.K. und datiert 1698, punziert, d 27,5 cm ...[more]
Vorhängeschloss
VorhängeschlossAsien, Metall, verziert, mit 3 Schlüssel ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessing, vergoldet, einflammig, Säbelgriff mit Perlmutteinsätzen, Sockel aus grünem Onyx, h 30 cm ...[more]
Reise-Set
Reise-Setim original Lederkoffer, 1. Hälfte 20. Jh., London, 3 farblose Glasflaschen mit Silberverschluss, h 22 cm, b 24 cm ...[more]
Kruzifix
KruzifixBronze, neuzeitlich, mit original Rechnung, h 37 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturBirkwild, Manufaktur Anri, Künstler Günther Granget, signiert, Nummer 284/1000, h 14 cm, l 30 cm ...[more]
Konvolut Cloisonne
Konvolut Militaria
Konvolut Messing
Konvolut Messing3 Kerzenleuchter, 2 Schälchen, 1 Kännchen, 2 Buchstützen ...[more]
Serviertablett und Sektkühler
Konvolut Füllfederhalter
Konvolut Geometriewerkzeuge
Konvolut Geometriewerkzeuge2 Rechenschieber Faber Kastell Modelle 1/87 + 4/87, 1 Zirkelkasten Manufaktur Maho ...[more]
Fernglas
FernglasLeica Trinovid 10x25 BCA, im Lederetui, mit original Rechnung ...[more]
Fotokamera
Paar Keramikfiguren
Paar KeramikfigurenJapan, Schwertkämpfer im Kimono und Geisha, um 1900, h 9cm ...[more]
Christuskorpus
ChristuskorpusMessing, 20. Jh., 1 Arm repariert, h 16 cm ...[more]
Paar Wandappliken
Paar Wandapplikenum 1920, Messing, 2-flammig, elektrifiziert, reichlich verziert, h 57 cm ...[more]
Stehlampe
Stehlampeum 1920, Jugendstil, 2-flammig, Messinggestell, Lampenschirme aus Glas, bunt bemalt, h 139cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampeum 1920, Metallfuß, Lampenschirm aus Milchglas, h 43 cm ...[more]
Metalltablett
Metalltablettum 1900, bemalt, Darstellung einer jungen Familie mit Hund und Kindern, l 55 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur17./18. Jh., liegende Christusskulptur, Teile fehlen, wurmstichig, Restfassung, beschädigt, l 85 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur18./19. Jh., Jesusbüste, Restfassung, h 23 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterje einflammig, arkadische Säulen, Metall versilbert, 20. Jh., Elkington & Co., h 31 cm ...[more]
Konvolut Speisemesser
Konvolut Speisemesserversilbert, Manufaktur Christoffle, 12 Messer, punziert, im Kasten ...[more]
Konvolut
Konvolut6 Messinggabeln, 6 Messinglöffel, mit Perlmuttdekor ...[more]
Teewärmer
Teewärmerquadratisch, Metall, vergoldet, beidseitiger Henkel, neuzeitlich ...[more]
Stehleuchte
Stehleuchteum 1950, Metallgestell, Lampenschirm aus Stoff, h 167 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe20. Jh., Jugendstil, in der Art von Tiffany, Gelbmetallfuß mit Blumendekor, Buntglasschirm, h 55 cm ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar HolzskulpturenVerkündigungsengel, natur, Süddeutsch, 18. Jh., Teile fehlen, Ergänzungen, Gegenstücke, h 36 cm ...[more]
Holzrelief 18. Jh.
Mutterkreuz
MutterkreuzEhrenkreuz der Deutschen Mutter, 1. Stufe, vergoldet, im Etui ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Spazierstöcke um 1900, versilberte Griffe, verschieden ...[more]
Konvolut China Lack
Konvolut China Lack2 Rotlack Deckelgefäße, 1 zweifarbige China Lack Vase schwarz/rot, h 11,5-23 cm ...[more]
Konvolut Asiatika
Konvolut AsiatikaEdelstein Baum Amethyst, Bergkristall auf Steinplatte, 4 japanische Zierteller, 1 Email-Kupferplatte ...[more]
Tischleuchte
Tischleuchte1. Hälfte 20. Jh., Manufaktur HEPA, Glasperlen-Lampenschirm mit Milchglashaube, Messinggehäuse, h 49 cm ...[more]
Tischleuchte
TischleuchteMitte 20. Jh., Korpus aus Keramik, hellblau glasiert, Holzsockel beschädigt, Stoff-Lampenschirm, h 67 cm ...[more]
226 Los(e)/Seite