Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Collectables (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Los 6034

Paar Stuckbilder

Paar Stuckbilderoval, 19. Jh., Madonna und Christus mit Dornenkrone, jeweils 8 x 6cm, im Rahmen ...[more]

Los 6042

Meeresmuschel

Meeresmuschelmit geschnitzter Camée, um 1950, Frau mit langen Haaren und Perlenkette, h 14 cm ...[more]

Konvolut Postkarten1. Weltkrieg, Darstellungen verschiedener Generäle und Prinz Leopold von Bayern, unbeschrieben, im Etui ...[more]

Apotheken-Urkundeum 1800, Lizenz eine Apotheke führen zu dürfen, in lateinischer Schrift, mit Stempel, 32x40 cm ...[more]

Los 6103

Bügelbrett

Bügelbrett Holz, um 1830, alpenländisch, l 68 cm ...[more]

WetzsteinbehälterHolz, um 1930, geschnitzt, Behältnis für die Schneide einer Sense, l 28 cm ...[more]

Los 6112

Handfessel

HandfesselEisen, um 1900, mit Schlüssel ...[more]

Los 6113

Kuhglocke

KuhglockeLederhalfter, Gebrauchsspuren, um 1950

Los 6117

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen19. Jh., 2 Herrenporträts, d 3,5-4 cm ...[more]

Los 6118

Posthorn

PosthornGelbmetall, 20. Jh. ...[more]

Los 6123

Konvolut

Konvolut ca 50 Trachtenknöpfe, verschieden, um 1900 und später ...[more]

Los 6126

Pulverhorn

Pulverhorngebogt, um 1920, b 40cm ...[more]

Los 6149

Hinterglasbild

HinterglasbildBachlandschaft mit Kuhhirte, links ein Bauernhof, wohl Murnau um 1870, selten, 18,5x23,5 cm, im Originalrahmen ...[more]

Los 6150

Konvolut

Konvolut5 Schattenbilder, Personendarstellungen, rund, um 1940, gerahmt ...[more]

Los 6156

Paar Miniaturen

Paar Miniaturenneuzeitlich, Mann und Frau im böhmischen Outfit, oval, im Gelbmetallrahmen ...[more]

Los 6157

Paar Miniaturen

Paar Miniaturenneuzeitlich, vornehme Damenporträts, oval, im Gelbmetallrahmen ...[more]

Los 6158

Holzkiste

Holzkiste20. Jh., intarsienartiger Dekor, h 8 cm, b 18 cm, t 11 cm ...[more]

Los 6159

Chinakiste

ChinakisteSchmuckkassette, Holz, Messingapplikationen, China, 20 Jh., h 26cm, b 35cm, t 23cm ...[more]

Los 6160

Nähkissen

Nähkissenauf Nussbaumkästchen, 19. Jh., anschraubbar, 17 x 8,5 cm ...[more]

Los 6163

Holzkästchen

HolzkästchenNussbaum, Deckel mit Schachbrettmuster, Innenseite verspiegelt, um 1950, h 10,5 cm, b 29,5 cm, t 19,5 cm ...[more]

Los 6167

Miniatur

Miniaturauf Bein, vornehme Dame im weißen Kleid und im Schildpattrahmen, d 7 cm, um 1900 ...[more]

Los 6168

Miniatur

MiniaturScherenschnittmotiv, Frau am Tisch, um 1900, 12,5 x 10 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6186

Dekofächer

DekofächerHolz und bemalter Stoff, mit Papier hinterlegt, Kraniche, Blüten und Schriftzeichen, leicht beschädigt, h 100 cm, b 170 cm ...[more]

Los 6187

Fächer

FächerHolz und Papier, bemalt, vorderseitig berittene Krieger, rückseitig Schriftzeichen, h 30 cm, b 53 cm ...[more]

Los 6190

Feuerzeug

Feuerzeugversilbert, Cartier Paris, Gebrauchsspuren, h 7 cm ...[more]

Los 6191

Feuerzeug

Feuerzeugvergoldet, Cartier Paris, Gebrauchsspuren, h 6 cm ...[more]

Los 6205

Konvolut

Konvolut3 Pfeifen, 2 Porzellankopfpfeifen, Liebespaarszene und Reservistenkopf, dabei Opiumpfeife, um 1920 ...[more]

ChristbaumständerChristbaumständer mit Musik und Drehfunktion, um 1900, d 36 cm, h 23, 5 cm ...[more]

Los 6230

Paar Glocken

Paar Glockenwohl kleine Kuhglocken, 1 mit Wappen rot-weiß mit Sternen, l 27 cm ...[more]

  • 30 Los(e)