Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Glassware (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Konvolut Glasbecher3 verschiedene Gläser, reichlich verziert und graviert, h 9,5-14 cm ...[more]

Los 7005

Paar Ziergläser

Paar Ziergläserum 1900, 1 Zierglas lila mit Goldumrandung, 1 Zierglas mit Goldumrandung und Blumendekor, h 17-20 cm ...[more]

Los 7006

Stöpselkaraffe

StöpselkaraffeGlas, bunt bemalt, kleiner Chip am Stöpsel, h 15 cm ...[more]

Los 7007

Kerzenleuchter

KerzenleuchterGlas, Montur versilbert, beschädigt, Pflanzendekor, h 19,5 cm ...[more]

Los 7012

Zierglas

Zierglasum 1900, Böhmen, rubinrot, Pflanzen- und Tierdekor, reichlich graviert, h 10,5 cm ...[more]

Konvolut Apothekergefäße8 Stück, Glas, verschiedenfarbig, h 9 - 24cm ...[more]

Los 7035

Glaskaraffe

Glaskaraffeum 1930, versilberte Montur, mit Glaseinsatz, Gravur an der Seite, bauchige Form, h 30 cm ...[more]

Los 7036

Glaskaraffe

Glaskaraffeum 1930, versilberte Montur, Glaseinsatz nicht original, bauchige Form, h 30 cm ...[more]

Los 7073

Glaskaraffe

GlaskaraffeGlaskaraffe rot mit Stöpsel, verschiedene Motive als Muster, h ca. 23 cm ...[more]

Los 7119

Glasvase

Glasvaseum 1930, in Form einer Eule, irisierender Farbverlauf, h 24 cm ...[more]

Los 7125

Glaskaraffe

Glaskaraffeversilberte Montierung, Weintrauben-Dekor, graviert, h 30 cm ...[more]

Los 7126

Paar Gläser

Paar GläserBöhmen, 1 Ziervase mit Silbermontur, 1 Freundschaftsbecher reichlich verziert, granatfarben, h 13-16 cm ...[more]

Konvolut SektflötenMurano Kristallglas, Carlo Moretti, 3 Gläser, verschieden, signiert, NP einzeln ca. 400 DM, Sammlerstück, h 27 cm ...[more]

Los 7128

Glasvase gelb

Los 7130

Glasvase rot

Glasvase rotVase, mit rotfarbigem Muster ins Glas eingelassen, unten steht „ESU I. VIC MUZU 18/10l DU ETTO“, h 30 cm ...[more]

Paar Glasflaschenfarblos, Noppendekor, 19. Jh., Stöpsel fehlt, h 22cm ...[more]

Los 7138

Glasflasche

Glasflaschekobaltblau, Zinnmontur, um 1900, h 14cm ...[more]

Los 7142

Jugendstil-Vase

Jugendstil-VaseGlas, um 1910, mit Silbermontur, Blumengravur, h 20 cm ...[more]

Los 7150

Saftkanne

Saftkanneum 1920, Glas, versilbert, reichlich graviert, Weintraubendekor, h 28 cm ...[more]

Los 7183

Stöpselkaraffe

Stöpselkaraffegebaucht, farblos, Bleikristall, h 27 cm, um 1950 ...[more]

Los 7188

Glasskulptur

GlasskulpturKlarglas mattiert und poliert, Adlerkopf, signiert, nach René Lalique, h 11 cm ...[more]

Los 7189

Glasskulptur

GlasskulpturObelisk, farbloses und blaues Glas, gemarkt Daum France, leicht beschädigt, h 36 cm ...[more]

Los 7198

Bowleglas

Bowleglasmit Deckel, unten und ganz oben grüne Elemente, Weintrauben und Weinblättermotive, Öffnung für Kelle vorhanden, h 35cm ...[more]

Los 7199

Konvolut

KonvolutRotes Überzugglas, Stöpselkaraffe und 2 Becher, Jagdmotive, verschiedene Formen, h 35cm ...[more]

Los 7214

Glasvase beige

Glasvase beige Vase, beigefarben, h 55cm ...[more]

Los 7216

Glasvase

Glasvase gelb-grün, geschwungene Form, langer „Hals“, gelb/grüne Musterung mit braunen Kreisen, unleserlich signiert, h 36 cm ...[more]

Los 7217

Glasvase

Glasvase grün und unten schwarz gesprenkelt, unleserlich signiert, h 33 cm ...[more]

Los 7218

Glasvase

Glasvaserot, unleserlich signiert, h 14 cm ...[more]

Los 7219

Glasvase

Glasvase blau und unten schwarz gesprenkelte Formen, leicht geschwungen, unleserlich signiert, h 35 cm ...[more]

Los 7220

Glasvase

Glasvaserot/orange und unten schwarz gesprenkelt, leicht gebogene Form, unleserlich signiert, h 29 cm ...[more]

Los 7221

Glasvase

Glasvase hellblau, Vasenhals mit schwarzen Kreisen und orangen Elementen, signiert: „Kosta Boda B. Vallien 40130", h 14 cm ...[more]

Los 7222

Glasvase

Glasvase gewölbt, blau-rote Musterung und innen blau, h 26, 5 cm ...[more]

Los 7223

Stöpselkaraffe

Stöpselkaraffebauchig, bunt gemustert, blau, rot, gelb, grün, signiert, h 26 cm ...[more]

Los 7224

Glasschale

GlasschaleMarke Kosta Boda, orange-rote Musterung, Rand unterschiedlich hoch, h 17 cm ...[more]

Los 7225

Glasschale

Glasschalebraun-schwarze Musterung, h 14,5 cm ...[more]

Los 7226

Glasobjekt

GlasobjektAschenbecher, grün-durchsichtig, h 6 cm ...[more]

Los 7227

Glasschale

Glasschalerot mit schwarzen Kreisen, signiert: „Kosta Boda 59460 A. Ehrner“, h 12 cm ...[more]

Los 7228

Glasschale

Glasschalerot-schwarzes Muster, schwarzer geschwungener Schalenrand, unleserlich signiert, h 10 cm ...[more]

Los 7231

Vase

Los 7232

Vase

VaseGlas, ca 1970, wohl Tschechien, gelbbraun, facettiert, kleine Beschädigungen, h 16 cm ...[more]

  • 41 Los(e)