Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Los 6001

Klosterarbeit

Los 6002

Emailschild

Emailschildum 1950, Österreich, Marke Austria-Email, in Form einer Zigarette, Sammlerstück, h 123 cm, b 17 cm ...[more]

Los 6004

Ikone

Ikoneum 1900, Russland, Mutter Gottes mit Jesuskind, in Metalloklad gefasst, 22x17,5 cm ...[more]

Los 6007

Reliquienkreuz

Reliquienkreuz 19. Jh., Deckel fehlt, beschädigt, geschnitzt, h 19 cm ...[more]

Los 6011

Reliquienkreuz

18. Jh., versilbert, mit handschriftlichen Dokumenten aus der Zeit, h 35 cm ...[more]

Konvolut Salbungsutensilienteilweise Silber, 3 Deckeldöschen, 1 Weihwasserspender, 2 Gelbmetall Dosen mit Gravur der katholischen Kirche ...[more]

Los 6013

Votivgabe

VotivgabeMetall, flammendes Herz, im Rahmen, l 18 cm ...[more]

Los 6016

Ballspende

Ballspende19. Jh., in Form eines Armreifs, Büchlein mit aufgelegter Verzierung, Stift fehlt, „Schützenball Februar 1881“, guter Zustand ...[more]

Los 6030

Klosterarbeit

KlosterarbeitMaria Magdalena, bemalt, Reliquiar und Golddrahtstickerei im Holzrahmen, frühes 19. Jh., Gesamtgröße 28 x 24cm ...[more]

Los 6031

Konvolut

Konvolut5 Klosterarbeiten, 19. Jh., verschieden, teilweise bemalt, Golddrahtstickerei im Rahmen ...[more]

Los 6036

Wachsstock

WachsstockWohl Taufgeschenk „Zur Erinnerung“ um 1900, im Originalkarton ...[more]

Los 6037

Klosterarbeit

Klosterarbeit spätes 19. Jh. Jesuskind in Landschaft, oval, 13 x 11cm im Rahmen ...[more]

Los 6038

Klosterarbeit

Klosterarbeitmit coloriertem Kupferstich, Christus am Kreuz und Abendmahlmotiv, 19. Jh., 15 x 11cm, im Originalrahmen ...[more]

Los 6039

Klosterarbeit

KlosterarbeitDarstellung der Hl. Barbara, vergoldet, rückseitig, bezeichnet C. Harrer, München, 1770, 14 x 8cm, im Rahmen ...[more]

Los 6040

Klosterarbeit

Klosterarbeit reiche Vergoldung mit Spitzenbild Prager Jesuskind 1. Hälfte 19. Jh., 16 x 13cm, im Rahmen ...[more]

Los 6044

Fatschenkind

Fatschenkind19. Jh., Wachs, in einem verglasten Holzkasten, h 22 cm ...[more]

Los 6045

Paar Putti

Los 6086

Rosenkranz

Rosenkranz19. Jh., rote Kugeln, Silberfiligrankreuz, emailliert, l 42 cm ...[more]

Los 6087

Rosenkranz

Rosenkranzum 1900, amethystfarbene Kugeln, Silberfiligrananhänger, l 50 cm ...[more]

Los 6088

Rosenkranz

Rosenkranzrote Kugeln, Kreuzanhänger, um 1920, l 50 cm ...[more]

Los 6089

Rosenkranz

RosenkranzPerlmuttkugeln, mit Silberfiligrankreuzen, emailliert und weitere Filigrananhänger, 19. Jh., selten, l 70 cm ...[more]

Los 6090

Rosenkranz

RosenkranzSilber, Filigrankreuz, um 1900, l 32 cm ...[more]

Los 6091

Kette

Kettemit roten Kugeln, religiöser Gelbmetallanhänger, um 1920, l 35 cm ...[more]

Los 6092

Rosenkranz

Rosenkranzrote Kugeln, um 1900, Silberkreuz, l 44 cm ...[more]

Los 6093

Rosenkranz

RosenkranzSilber, Filigrankreuz, um 1900, l 42 cm ...[more]

Los 6094

Rosenkranz

RosenkranzBeinkugeln und -kreuz, 19. Jh., l 46 cm ...[more]

Los 6095

Rosenkranz

Rosenkranz19. Jh., rote Perlen, Silberfiligrankreuz, emailliert, l 50 cm ...[more]

Los 6096

Rosenkranz

Rosenkranz19. Jh., grüne Perlen, Silberfiligrananhänger, teilweise vergoldet, l 48 cm ...[more]

Los 6120

Steinskulptur

Steinskulpturgekrönte Madonna mit dem Jesuskind, bunt bemalt, frühes 19. Jh. leichte Farbschäden, Sockelchip, h 36cm ...[more]

Los 6152

Holzkiste

HolzkisteNussbaum, reich intarsiert, religiöse Innenbemalung, 19. Jh., selten, h 13,5 cm, b 31 cm, t 20 cm ...[more]

Los 6169

Kruzifix

KruzifixGrödner Tal, neuzeitlich, rechter Arm geklebt, h gesamt 67,5 cm ...[more]

Los 6170

Paar Putti

Paar Putti19. Jh., Holz, Grödner Tal, geschnitzt, teilvergoldet, gefasst, je l 28 cm ...[more]

Los 6171

Pieta

Pieta19. Jh., Holz, Oberammergau, geschnitzt, teilvergoldet, gefasst, innen gehöhlt, auf Holzsockel, h Gesamt 40 cm ...[more]

Los 6180

Klosterarbeit

Los 6195

Hinterglasbild

Hinterglasbildgekrönte Madonna mit dem Jesuskind, Anfang 20. Jh., 30x19,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6196

Hinterglasbild

HinterglasbildDarstellung der Hl. 3 Könige, Anfang 20. Jh., 17x13 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6198

Konvolut

Los 6206

Konvolut

Konvolut5 Hinterglasbilder, neuzeitlich, Heiligenmotive, im Rahmen ...[more]

  • 38 Los(e)