120 Los(e)/Seite
Jugendstilkanne
JugendstilkanneSilber, 13-lötig, Blumenrankendekor, Henkel aus Holz, h 28 cm, Bruttogewicht ca 430g ...[more]
Deckelschälchen
DeckelschälchenSilber, beidseitiger Henkel, punziert, Deckel nicht Original, b 12cm, 314g ...[more]
Becher
BecherSilber, Randgravur, Reliefdekor, punziert, um 1900, h 9cm, 110g ...[more]
Silberkännchen
Silberkännchen um 1900, Holzgriff, Beinknauf, h 10cm, 244g ...[more]
Kännchen
Kännchen Wasser und Milchkännchen, Silber, punziert, Rillendekor, zusammen 440g ...[more]
Ikonenoklad
IkonenokladSilber, Russland, mit Aussparrungen, punziert, 27 x 22cm, 450g ...[more]
Reliefplatte
Reliefplatte Silber, Muscheldekor, um 1900, 16 x 14cm, 60g ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Silber, barocke Form, 19. Jh., reicher Reliefdekor, punziert, mit Silbertüllen, h 32cm, zusammen 1400g ...[more]
Silberdosen
Silberdosen 11 Silberdosen, verschieden, teilweise punziert, um 1900 und später, zusammen 380g ...[more]
4 Schälchen Silber
4 Schälchen Silber verschiedene Größen, Silber, Runddekor, punziert, zusammen 185g ...[more]
Silberdose
Silberdose Deckeldose, Silber, Reliefdekor, Innenvergoldung, punziert, um 1920, 8 x 6 cm, 70g ...[more]
3 Silberdeckel
3 Silberdeckelverschieden, rund und oval, teilweise punziert, zusammen 270g ...[more]
Henkelschale
Becher
BecherSilber, punziert, Sterling, Reliefdekor, Innenvergoldung, h 9 cm, ca 49 g ...[more]
Zigarettenetui
ZigarettenetuiSilber, reiche Gravur, teilvergoldet, 1940, punziert, 16,5x 8cm, 141g ...[more]
Durchbruchschale
DurchbruchschaleSilber, punziert, Sterling, 24x14,5 cm, 349g ...[more]
Abendtasche
AbendtascheSilber, Jugendstilgravur, um 1915, Öffner mit Rubincabochon, Bruttogewicht ca 345 g ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterSilber, dreiflammig, England um 1940, bestoßen, h 28 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterSilber, punziert, um 1920, Rillendekor, bestoßen, h 20 cm, zus. ca 404g ...[more]
Konvolut
KonvolutSilberkanne mit Milchkännchen und Zuckerschale, teilvergoldet, Sterlingsilber, punziert, 612g ...[more]
Gewürzstreuer
GewürzstreuerGewürzstreuer, Silber, England, um 1950, h. 14cm, 131g ...[more]
Zierbecher
ZierbecherSilber, Wappengravur, 20. Jh., punziert, h 7,5 cm, ca 124 g ...[more]
Anbietschale
AnbietschaleSilber, Deutsch, 19. Jh., dreigeteilt, Standfüßchen, ein Seitenteil gebrochen, h 19 cm, 261g ...[more]
3 Mokkalöffel
3 MokkalöffelSilber, durchbrochen gearbeitet, um 1950, punziert, ca 72 g ...[more]
Gewürzschälchen
GewürzschälchenSilber, dreigeteilt, um 1950, Standfüßchen, bestoßen, Bruttogewicht ca 210 g ...[more]
Toilettengarnitur
ToilettengarniturSilbermontur, Frankreich um 1920, hellblaues Dekor, 2 Bürsten, ein Handspiegel ...[more]
Zündholzetui
Zündholzetuiversilbert, Reliefdekor, um 1900, 5,5x5 cm ...[more]
6 Mokkalöffel
6 MokkalöffelSilber, durchbrochen gearbeitet, punziert, 72 g, im Etui ...[more]
Silberlöffel
Silberlöffel800 Silber, rückseitig mit Gravur, vorderseitig Monogrammkartusche, l 20,5 cm, ca 41 g ...[more]
Zierschale
ZierschaleSilbermontur, im Stil des Empire, blauer Glaseinsatz, 20. Jh., l 22,5 cm, b 16 cm, h 8 cm ...[more]
Henkelkörbchen
HenkelkörbchenSilber punziert, frühes 19. Jh. durchbrochen gearbeitet, h ca. 18 cm, ca 340 g schwer ...[more]
Silber Milchkännchen
Silber MilchkännchenSilber Milchkännchen Oscar Richter Leipzig 925, verschnörkelte Form, ca. 12 cm hoch ...[more]
Zuckerschale
Zuckerschale925 Silber, gewelltes Dekor, punziert, d 10 cm, ca 200 g ...[more]
Handspiegel
HandspiegelSilber Handspiegel 835, mit geschwungener Form, ca. 27 cm lang ...[more]
Paar Silberlöffel
Kaffeekanne
KaffeekannePorzellan, mit versilbertem Überzug, h 21 cm ...[more]
Zuckerzange
Zuckerzange800 Silber, reich verziert, punziert, l 9,5 cm, ca 14,5 g ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle925 Silber, Wurzelholz, Deckel mit Liliendekor, signiert Guerrinj, innen mit Samt ausgeschlagen, punziert, 16 x 12 cm ...[more]
Döschen
Döschen800 Silber, rund, mit Blumenrankendekor, innen vergoldet, d 5 cm, ca 18 g ...[more]
Zierdose
ZierdoseSilber, 20 Jh., Mondgesicht, aufdrehbar, rund, signiert G. Keller, Paris ...[more]
Konvolut Servierteile
Konvolut Besteckteile
Konvolut Besteckteileversilbert, Christofle Paris, 6 Dessertmesser, 6 Kuchengabeln, 7 Teelöffel, in Originalverpackung ...[more]
Konvolut Besteck
Konvolut Besteckum 1900, versilbert, teilweise Marke J. A. Henckels Solingen, 13 Speise- und Dessert- Gabeln und 20 Messer ...[more]
Henkelschale
Henkelschaleversilbert, England, um 1920, reichlich verziert, auf Rundsockel, d 22 cm ...[more]
Reliefschale
Reliefschalemittig Schlachtenszene, Rand mit Obstdekor um 1900, versilbert, 41 x 33cm ...[more]
Cloisonné-Schale
Cloisonné-Schalerund, floraler Dekor, d 24cm ...[more]
Platedkorb
Platedkorbversilberter, reliefierter Rand, um 1920, h 25cm, 33 x 26cm ...[more]
Konvolut
KonvolutKleinteile, Silberobjekte, Reliefplatte, antike Eisendose, Tonskulptur, u.a. ...[more]
Konvolut
Konvolutca. 25 Andenkenlöffel, vorwiegend Silber, Damentaschenuhr, Gelbmetallminiatur, Broschen, Matelöffel, u.a. ...[more]
Teller
Tellerrund, barocke Form, Alpacca, versilbert, punziert WMF, d 36 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterversilbert, 3 Flammig, barocke Form, um 1900, 4 Teile fehlen, auf 2 Sockel, gefüllt, Gesamthöhe 55 cm ...[more]
Besteckteile
120 Los(e)/Seite