Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (120)
120 Los(e)

  • 120 Los(e)

Los 1148

Jugendstilkanne

JugendstilkanneSilber, 13-lötig, Blumenrankendekor, Henkel aus Holz, h 28 cm, Bruttogewicht ca 430g ...[more]

Los 1149

Deckelschälchen

DeckelschälchenSilber, beidseitiger Henkel, punziert, Deckel nicht Original, b 12cm, 314g ...[more]

Los 1150

Becher

BecherSilber, Randgravur, Reliefdekor, punziert, um 1900, h 9cm, 110g ...[more]

Los 1151

Silberkännchen

Silberkännchen um 1900, Holzgriff, Beinknauf, h 10cm, 244g ...[more]

Los 1152

Kännchen

Kännchen Wasser und Milchkännchen, Silber, punziert, Rillendekor, zusammen 440g ...[more]

Los 1153

Ikonenoklad

IkonenokladSilber, Russland, mit Aussparrungen, punziert, 27 x 22cm, 450g ...[more]

Los 1154

Reliefplatte

Reliefplatte Silber, Muscheldekor, um 1900, 16 x 14cm, 60g ...[more]

Los 1155

Kanne

Kanne Silber, Reliefdekor, Holzgriff, punziert, h. 19cm, 510g ...[more]

Paar Kerzenleuchter Silber, barocke Form, 19. Jh., reicher Reliefdekor, punziert, mit Silbertüllen, h 32cm, zusammen 1400g ...[more]

Los 1157

Silberdosen

Silberdosen 11 Silberdosen, verschieden, teilweise punziert, um 1900 und später, zusammen 380g ...[more]

4 Schälchen Silber verschiedene Größen, Silber, Runddekor, punziert, zusammen 185g ...[more]

Los 1159

Silberdose

Silberdose Deckeldose, Silber, Reliefdekor, Innenvergoldung, punziert, um 1920, 8 x 6 cm, 70g ...[more]

Los 1160

3 Silberdeckel

3 Silberdeckelverschieden, rund und oval, teilweise punziert, zusammen 270g ...[more]

Los 1168

Henkelschale

Los 1169

Becher

BecherSilber, punziert, Sterling, Reliefdekor, Innenvergoldung, h 9 cm, ca 49 g ...[more]

Los 1170

Vase

VaseSilber, punziert, h 10cm, Handarbeit, 40g ...[more]

Los 1171

Zigarettenetui

ZigarettenetuiSilber, reiche Gravur, teilvergoldet, 1940, punziert, 16,5x 8cm, 141g ...[more]

Los 1172

Durchbruchschale

DurchbruchschaleSilber, punziert, Sterling, 24x14,5 cm, 349g ...[more]

Los 1173

Abendtasche

AbendtascheSilber, Jugendstilgravur, um 1915, Öffner mit Rubincabochon, Bruttogewicht ca 345 g ...[more]

Los 1174

Kerzenleuchter

KerzenleuchterSilber, dreiflammig, England um 1940, bestoßen, h 28 cm ...[more]

Paar KerzenleuchterSilber, punziert, um 1920, Rillendekor, bestoßen, h 20 cm, zus. ca 404g ...[more]

Los 1176

Kanne

KanneSilber, Perldekor, punziert, um 1900, h 22 cm, 619g ...[more]

Los 1177

Konvolut

KonvolutSilberkanne mit Milchkännchen und Zuckerschale, teilvergoldet, Sterlingsilber, punziert, 612g ...[more]

Los 1178

Gewürzstreuer

GewürzstreuerGewürzstreuer, Silber, England, um 1950, h. 14cm, 131g ...[more]

Los 1179

Zierbecher

ZierbecherSilber, Wappengravur, 20. Jh., punziert, h 7,5 cm, ca 124 g ...[more]

Los 1180

Teller

TellerSilber, rund, Handarbeit, Durchmesser 12cm, 40g ...[more]

Los 1181

Anbietschale

AnbietschaleSilber, Deutsch, 19. Jh., dreigeteilt, Standfüßchen, ein Seitenteil gebrochen, h 19 cm, 261g ...[more]

Los 1182

Ziergabel

ZiergabelSilber, Griff durchbrochen, punziert, ca 27 g ...[more]

Los 1183

3 Mokkalöffel

3 MokkalöffelSilber, durchbrochen gearbeitet, um 1950, punziert, ca 72 g ...[more]

Los 1184

Tablett

TablettSilber, barocke Form, 41 x 31 cm, ca 1003 g, um 1940 ...[more]

GewürzschälchenSilber, dreigeteilt, um 1950, Standfüßchen, bestoßen, Bruttogewicht ca 210 g ...[more]

ToilettengarniturSilbermontur, Frankreich um 1920, hellblaues Dekor, 2 Bürsten, ein Handspiegel ...[more]

Los 1188

Zündholzetui

Zündholzetuiversilbert, Reliefdekor, um 1900, 5,5x5 cm ...[more]

Los 1189

6 Mokkalöffel

6 MokkalöffelSilber, durchbrochen gearbeitet, punziert, 72 g, im Etui ...[more]

Los 1207

Silberlöffel

Silberlöffel800 Silber, rückseitig mit Gravur, vorderseitig Monogrammkartusche, l 20,5 cm, ca 41 g ...[more]

Los 1228

Zierschale

ZierschaleSilbermontur, im Stil des Empire, blauer Glaseinsatz, 20. Jh., l 22,5 cm, b 16 cm, h 8 cm ...[more]

Los 1230

Henkelkörbchen

HenkelkörbchenSilber punziert, frühes 19. Jh. durchbrochen gearbeitet, h ca. 18 cm, ca 340 g schwer ...[more]

Silber MilchkännchenSilber Milchkännchen Oscar Richter Leipzig 925, verschnörkelte Form, ca. 12 cm hoch ...[more]

Los 1234

Zuckerschale

Zuckerschale925 Silber, gewelltes Dekor, punziert, d 10 cm, ca 200 g ...[more]

Los 1235

Handspiegel

HandspiegelSilber Handspiegel 835, mit geschwungener Form, ca. 27 cm lang ...[more]

Los 1237

Kaffeekanne

KaffeekannePorzellan, mit versilbertem Überzug, h 21 cm ...[more]

Los 1238

Bürste

Bürste835 Silber, wohl Kleiderbürste, punziert, l 16 cm ...[more]

Los 1239

Zuckerzange

Zuckerzange800 Silber, reich verziert, punziert, l 9,5 cm, ca 14,5 g ...[more]

Los 1240

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle925 Silber, Wurzelholz, Deckel mit Liliendekor, signiert Guerrinj, innen mit Samt ausgeschlagen, punziert, 16 x 12 cm ...[more]

Los 1241

Döschen

Döschen800 Silber, rund, mit Blumenrankendekor, innen vergoldet, d 5 cm, ca 18 g ...[more]

Los 2056

Zierdose

ZierdoseSilber, 20 Jh., Mondgesicht, aufdrehbar, rund, signiert G. Keller, Paris ...[more]

Konvolut Besteckteileversilbert, Christofle Paris, 6 Dessertmesser, 6 Kuchengabeln, 7 Teelöffel, in Originalverpackung ...[more]

Los 6049

Konvolut Besteck

Konvolut Besteckum 1900, versilbert, teilweise Marke J. A. Henckels Solingen, 13 Speise- und Dessert- Gabeln und 20 Messer ...[more]

Los 6060

Henkelschale

Henkelschaleversilbert, England, um 1920, reichlich verziert, auf Rundsockel, d 22 cm ...[more]

Los 6081

Deckeldose

Deckeldose19. Jh., Silbermontur, 8 x 5,5cm ...[more]

Los 6083

Reliefschale

Reliefschalemittig Schlachtenszene, Rand mit Obstdekor um 1900, versilbert, 41 x 33cm ...[more]

Cloisonné-Schalerund, floraler Dekor, d 24cm ...[more]

Los 6119

Platedkorb

Platedkorbversilberter, reliefierter Rand, um 1920, h 25cm, 33 x 26cm ...[more]

Los 6136

Konvolut

KonvolutKleinteile, Silberobjekte, Reliefplatte, antike Eisendose, Tonskulptur, u.a. ...[more]

Los 6166

Konvolut

Konvolutca. 25 Andenkenlöffel, vorwiegend Silber, Damentaschenuhr, Gelbmetallminiatur, Broschen, Matelöffel, u.a. ...[more]

Los 6199

Teller

Tellerrund, barocke Form, Alpacca, versilbert, punziert WMF, d 36 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchterversilbert, 3 Flammig, barocke Form, um 1900, 4 Teile fehlen, auf 2 Sockel, gefüllt, Gesamthöhe 55 cm ...[more]

Los 6211

Besteckteile

  • 120 Los(e)