230 Los(e)/Seite
9 Tassen
9 Tassenmit Unterteller und 5 Kuchentellern, teilsweise beschädigt, Wappendekor, Wappen des Duc d´Orléans, Unterlagen anbei, 1909 ...[more]
Stöpselkaraffe
Stöpselkaraffegebaucht, farblos, Bleikristall, h 27 cm, um 1950 ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvasefloral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, "designed by Ilona Bräsicke", h 20 cm ...[more]
Paar Porzellanteile
Paar PorzellanteileVäschen Zwiebelmusterdekor, Anbietschälchen, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen ...[more]
Porzellansockel
Porzellansockelum 1900, Manufaktur Sitzendorf, Putto- und Blumendekor, bemalt, blaue Marke, 1 Blüte beschädigt, h 17 cm ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigurum 1900, Manufaktur Sitzendorf, Jüngling mit Rebhuhn und Korb, beschädigt, blaue Bodenmarke, h 18,5 cm ...[more]
Glasskulptur
GlasskulpturKlarglas mattiert und poliert, Adlerkopf, signiert, nach René Lalique, h 11 cm ...[more]
Glasskulptur
GlasskulpturObelisk, farbloses und blaues Glas, gemarkt Daum France, leicht beschädigt, h 36 cm ...[more]
Paar Steinzeugkannen
Paar SteinzeugkannenWesterwald, 1 Kanne um 1900, 1 Kanne 19. Jh. mit Zinnmontur, verschiedene Dekore, h 33 bis 39 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurGoebel, "Trommler", Nr. 240, am Boden signiert und datiert 1955, ...[more]
Biedermeier Service
Paar Schälchen
Paar Schälchen Porzellan, verschieden, floraler und Reliefdekor, einmal am Henkel beschädigt, blaue Zeptermarke, KPM-Berlin ...[more]
Porzellanvase
PorzellanvaseJapan, reicher floraler Dekor, Imari, um 1920, leichter Bodensprung, gewellter Rand, h 32 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Teeservice
Bowleglas
Bowleglasmit Deckel, unten und ganz oben grüne Elemente, Weintrauben und Weinblättermotive, Öffnung für Kelle vorhanden, h 35cm ...[more]
Konvolut
KonvolutRotes Überzugglas, Stöpselkaraffe und 2 Becher, Jagdmotive, verschiedene Formen, h 35cm ...[more]
Ziertasse
Ziertassemit Unterteller, um 1880, Ansicht von Prenzlau, bemalt und Golddekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur KPM, h 10,5 cm ...[more]
Ziertasse
Walzenkrug
Fayencekrug
Fayencekrug
Fayencekrug
Fayence Nürnberg
Fayencekrug
Fayence
Fayence
Fayence
Fayence Teller
Fayence Teller mit gewelltem Rand, China Dekor blau weiß, kleiner Defekt an der Glasur, d 22 cm ...[more]
Teeservice
TeeservicePorzellan, 15-teilig, florales Jugendstildekor mit Seerosen, blaue Bodenmarke, Nymphenburg ...[more]
Zierflasche mit Stöpsel
Glasvase
Glasvase gelb-grün, geschwungene Form, langer „Hals“, gelb/grüne Musterung mit braunen Kreisen, unleserlich signiert, h 36 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase grün und unten schwarz gesprenkelt, unleserlich signiert, h 33 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase blau und unten schwarz gesprenkelte Formen, leicht geschwungen, unleserlich signiert, h 35 cm ...[more]
Glasvase
Glasvaserot/orange und unten schwarz gesprenkelt, leicht gebogene Form, unleserlich signiert, h 29 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase hellblau, Vasenhals mit schwarzen Kreisen und orangen Elementen, signiert: „Kosta Boda B. Vallien 40130", h 14 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase gewölbt, blau-rote Musterung und innen blau, h 26, 5 cm ...[more]
Stöpselkaraffe
Stöpselkaraffebauchig, bunt gemustert, blau, rot, gelb, grün, signiert, h 26 cm ...[more]
Glasschale
GlasschaleMarke Kosta Boda, orange-rote Musterung, Rand unterschiedlich hoch, h 17 cm ...[more]
Glasschale
Glasschalerot mit schwarzen Kreisen, signiert: „Kosta Boda 59460 A. Ehrner“, h 12 cm ...[more]
Glasschale
Glasschalerot-schwarzes Muster, schwarzer geschwungener Schalenrand, unleserlich signiert, h 10 cm ...[more]
Ziervase
Ziervasemodern, runde Form, unterschiedliche Brauntöne, h 47 cm ...[more]
Konvolut
230 Los(e)/Seite