52 Los(e)/Seite
Paar Sessel
Paar SesselCOR Zyklus, Deutschland, Entwurf Peter Maly, Bezug in braunem Leder, auf Rollen, NP einzeln ca. 1000 €, Rarität, je h 81 cm ...[more]
Wandspiegel
Paar Beistelltische
Paar BeistelltischeMilchglas, Metallgestell, höhenverstellbar, h 50 cm, d 40 cm ...[more]
Paravent
Paar Sessel
Paar Sessel19. Jh., im Stil des Empire, Mahagoni mit Intarsien, Bezugsstoff und Polsterung neuzeitlich, h 64 cm, b 55,5 cm, t 55 cm ...[more]
Paar Stühle
Paar Stühleum 1920, 2 Armlehnstühle, 1 Stuhl restauriert ( Klebestellen an Armlehne ), je h 80 cm ...[more]
Tabernakelsekretär
Spieltisch
Spieltischum 1900, wohl Kirschbaum, mittig eingesetzte grüne Filzplatte, geschwungene Füße, h 76 cm, 90 x 90 cm ...[more]
Barockkommode
Barockkommode18. Jh., Nussbaum, 3 Schubladen mit Intarsien, original Schlösser, auf 4 gebogten Füße, h 88 cm, b 120 cm, t 62 cm ...[more]
Récamière
RécamièreBiedermeier, grün gepolstert, mit 3 Kissen, l 188 cm, h 80 cm ...[more]
Frankfurter Wellenschrank
Frankfurter WellenschrankEiche, massiv, h 162 cm, b 195 cm ...[more]
Bauerntisch
Bauerntischwohl Kirsche, quadratische Form, Intarsien in Form von Vögeln, 1 Schublade, gedrechselte Tischbeine, h 73 cm, 100 x 96 cm ...[more]
Weichholztruhe
Klappsekretär
Beistelltisch
Beistelltischrund, 20 Jh., Intarsiendekor, dreibeinig, Tatzenfüße, h. 80cm, Durchmesser 46cm ...[more]
Beistelltisch
BeistelltischNussbaum, intarsiert, 12-eckig, auf drei Beinen, um 1930,h. 76cm, Durchmesser 43cm ...[more]
Nähtisch
Nähtisch Biedermeier Kirschbaum, intarsiert, zwei Schubladen, geschwärzte Fußversprossung, um 1850, h. 76cm , b. 56cm, t. 46cm ...[more]
Biedermeier Vitrine
Biedermeier VitrineKirschbaum, eintürig, eine Schublade, um 1880, Sternintarsie, h 183 cm, b 97 cm, t 51 cm ...[more]
Spieltisch
Spieltischrund, Nussbaum, intarsiert, mittig Schachbrett, vier gebogte Beine, Mitte 20 Jh., h. 61cm, Durchmesser 79cm ...[more]
2 Stühle
2 StühleSpätbiedermeier, Mahagoni, Ebenholzversprossung, Samtbezug, um 1900, h. 87cm ...[more]
Klappsekretär
Beistelltisch
Klappsekretär
Konvolut
Konvolut4 Stühle, Gründerzeit um 1900, Lehne und Sitzfläche mit Leder bezogen, h 100 cm, b 44 cm, t 42 cm ...[more]
Paar Sessel
Paar Sesselca 1960, gestreifter Bezug, geschwungene Armlehnen, im Stil Jindrich Halabala, guter Zustand, h 78 cm, b 61 cm, t 75 cm ...[more]
Tischvitrine
Tischvitrineca 1930, aufklappbar und abschließbar, h 75 cm, b 80 cm, t 52,5 cm ...[more]
Paar Salonstühle
Paar Beistelltische
Sessel
SesselSessel im Empirestil, Mahagoni, gepolstert/bezogen, h 92 cm ...[more]
Antike Toilette
Antike Toiletteviktorianische Hochbettstufentoilette um 1900, Mahagoni, h 45 cm, d 43 cm ...[more]
Zeitungsständer
ZeitungsständerZeitungsständer auf Rollen, gebrochen an einer Stelle (Bruchstelle repariert), b 56 cm, h 52cm, t 35 cm ...[more]
Holzrahmen
Holzrahmenmit Grafikblatt, Schleifenschnitzereien, beschädigt, 56,5x45 cm ...[more]
Spiegel gerahmt
Spiegel gerahmtneuzeitlich, Barockrahmen, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 80 x 100cm ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, Rokokoform, vergoldet, 1. Hälfte 20. Jh., h 40cm ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegelmit einflammigem Kerzenleuchter, barocke Form, Messingblech, h 38cm ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegelmit einflammigem Kerzenleuchter, barocke Form, Gelbmetall, 20. Jh, h 40cm ...[more]
Paar Wandspiegel
Paar Wandspiegelbarocke Form, Metall, versilbert, jeweils mit zweiteiligem Kerzenleuchter, um 1950, h 35cm ...[more]
Aufsatz-Spiegel
Aufsatz-SpiegelEmpireart, Intarsiendekor, Mahagoni, um 1880, h. 129cm, b.72cm ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, geschnitzt, barocke Form, blattvergoldet, Spiegelrahmen leicht beschädigt, 20. Jh., h 83 cm, b 51 cm ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegelfacettiertes Spiegelglas, silberfarbener Rahmen, Blütendekor, neuzeitlich, 96,5 x 76 cm ...[more]
Wandspiegel
52 Los(e)/Seite