17 Los(e)/Seite
Unbekannt
Meyer-Eberhardt, Curt
Meyer-Eberhardt, Curt
Meyer-Eberhardt, Curt1895 - 1977, Aquarell auf Papier, sitzende Pudeldarstellungen, rechts unten monogrammiert, 21x25 cm, im Rahmen ...[more]
Meyer-Eberhardt, Curt
Meyer-Eberhardt, Curt1895 - 1977, Aquarell auf Papier, Pudel in der guten Stube, rechts unten monogrammiert, 20x26 cm, im Rahmen ...[more]
Meyer-Eberhardt, Curt
Konze, Klaus
Janssen, Nicole
Porträtmalerei um 1840
Unbekannt um 1880
Unbekannt um 1880Aquarell auf Papier, stehende vornehme Dame einen Brief lesend, ovaler Bildausschnitt, 24 x 18 cm, im Rahmen ...[more]
Aquarellmalerei 2. Hälfte 19. Jh.
Landschaftsmalerei um 1900
Landschaftsmalerei um 1900Aquarell auf Papier, Landschaft mit Hafen und Häusern, rechts Spaziergänger, 12 x 18,5 cm, im Rahmen ...[more]
Aquarellmalerei
Aquarellmalereivornehme junge Dame, am Stuhl sitzend, rückseitig bezeichnet Hedwig von Pflügel, datiert 1839, 20 x 18 cm ...[more]
Porträtmalerei um 1850
Biedermeiermalerei
BiedermeiermalereiAquarell und Gouache auf Papier, vornehme Dame mit Kopfhaube, um 1830, 39 x 31 cm, im Rahmen ...[more]
Mahler, C. L.?
Gingele, Franz
England, um 1850
England, um 1850Aquarell auf Papier, Ansicht eines Dorfs mit Windmühle, unten beschriftet "Now Romney. / J England", 13,7x24,3 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite