Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5082)

  • (Lose: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

1100 Los(e)
  • 1100 Los(e)

Los 7129

Ziervase

ZiervaseKeramik, modern, Ziervase, braun mit schwarzen Kreisen, signiert "1101/30 M/R“, h 31 cm ...[more]

Los 7130

Glasvase rot

Glasvase rotVase, mit rotfarbigem Muster ins Glas eingelassen, unten steht „ESU I. VIC MUZU 18/10l DU ETTO“, h 30 cm ...[more]

Paar KerzenleuchterPorzellan, je einflammig, Putti halten die Kerze, reich vergoldet, um 1900, blaue Bodenmarke, bestoßen, h 29cm ...[more]

Los 7132

Paar Ziervasen

Paar ZiervasenPorzellan bemalt, Blumenmedaillons, um 1900, h 17cm ...[more]

Los 7133

Deckelschale

DeckelschalePorzellan, reiche Vergoldung, beidseitiger Henkel, Bodenmarke, wohl Wien, um 1920 ...[more]

Los 7134

Deckelflasche

DeckelflascheKeramik, Frankreich um 1930, Liebespaarszene, h 17cm ...[more]

Paar BlumenübertöpfePorzellan, Zierhenkel, floral bemalt, blaue Bodenmarke, wohl Wien, h 10cm ...[more]

Paar Glasflaschenfarblos, Noppendekor, 19. Jh., Stöpsel fehlt, h 22cm ...[more]

4 PorzellantellerChina, 1. Hälfte 20. Jh., Chinadekor, d 15,5cm ...[more]

Los 7138

Glasflasche

Glasflaschekobaltblau, Zinnmontur, um 1900, h 14cm ...[more]

Los 7139

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, Porzellan, rot goldener Dekor, Medaillon mit holländischem Pfeifenraucher, um 1930 ...[more]

Los 7140

Weihwasserbecken

WeihwasserbeckenKeramik, blau-weißer Dekor, h 20 cm ...[more]

Los 7141

Weihwasserbecken

WeihwasserbeckenKeramik, blau-weißer Dekor, h 21 cm ...[more]

Los 7142

Jugendstil-Vase

Jugendstil-VaseGlas, um 1910, mit Silbermontur, Blumengravur, h 20 cm ...[more]

Los 7143

Paar Teller

Paar Tellerum 1900, Porzellan, China, blaues Blumen- und Ornamentdekor, gemalt, 1 x mit Haarriss, d 23 cm ...[more]

Los 7144

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, weiß, "zur Erinnerung an die Dienstzeit 1892-1894", Zinndeckel, Bodenbild, h. 21cm

Los 7145

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, blau, „Parole Heimath“, 1901, Hannover, Zinndeckel, Bodenbild, h 23cm ...[more]

Paar Porzellanschälchenfloral bemalt, China, 20. Jh, d 16cm ...[more]

Los 7147

Blumenübertopf

BlumenübertopfPorzellan, floral bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 11,5cm ...[more]

Los 7148

Henkeltopf

HenkeltopfKeramik, neuzeitlich, floraler Dekor, h. 12cm ...[more]

Los 7149

2 Chinateller

2 ChinatellerChina, floral bemalt, um 1920, Durchmesser 14cm ...[more]

Los 7150

Saftkanne

Saftkanneum 1920, Glas, versilbert, reichlich graviert, Weintraubendekor, h 28 cm ...[more]

Los 7152

Teller

Tellerfloral bemalt, Goldrand, Böhmen um 1920, Durchmesser 22cm ...[more]

Los 7153

Porzellanvase

PorzellanvaseChina, neuzeitlich, bunter Dekor, h. 26cm ...[more]

Los 7154

Henkelvase

Henkelvasekobaltblauer Rand, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 19 cm ...[more]

Keramikfigur Sitzendorfspielende Hunde, teilweise bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h. 24cm ...[more]

Los 7156

Prunkteller

PrunktellerPorzellan, floral bemalt, Goldrand, um 1940, d 27 cm ...[more]

Los 7157

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, zweigeteilt, mittig Henkel, blau-goldener Dekor, blaue Bodenmarke, SPM, b 28 cm ...[more]

Los 7158

3 Porzellanteile

3 PorzellanteileKännchen, Milch, Zucker, Golddekor, blaue Bodenmarke, um 1920, teilweise beschädigt ...[more]

Los 7159

Serviceteile

Serviceteile1 Tasse, Zucker (Chip), Milch, Golddekor, blaue Bodenmarke, um 1920 ...[more]

Los 7160

Kännchen

KännchenPorzellan, blau-goldener reicher Dekor, um 1900, h 16,5 cm ...[more]

Los 7162

Keramikskulptur

KeramikskulpturFo-Hund, blauer Dekor, China, 20 Jh., h. 32cm, minimaler Randchip ...[more]

Los 7163

Porzellanvase

Porzellanvasefloral bemalt, Goldrand, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 11 cm

Los 7164

Porzellanschale

PorzellanschaleBlattform, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, SPM, 32x21 cm ...[more]

Los 7165

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Jubiläumsedition von 1989, 46 x 28 cm ...[more]

Los 7166

Porzellanvase

PorzellanvaseKürbisform, gelb, floraler Dekor, China, 20. Jh., h 31 cm ...[more]

Los 7167

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, Ei-Form, floraler und Golddekor, um 1950, b 12,5 cm ...[more]

Los 7168

Konvolut

Konvolut 3 Keramikfiguren, Reh, sitzender Affe, Pandabär, Mitte 20. Jh., Bodenmarke, Manufaktur Goebel ...[more]

Los 7169

Porzellanvase

Porzellanvaseblau-weiß, Landschaftsdekor, um 1950, h 45 cm ...[more]

Los 7170

Porzellanvase

Porzellanvaseblau-weiß, Landschaftsdekor, 20. Jh., h 45 cm ...[more]

Los 7171

Tischlampe

TischlampePorzellan, durchbrochen, blau-weiß, 20. Jh., einflammig, elektrifiziert, h 50 cm ...[more]

Los 7172

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, florale Bemalung und Liebespaarszenen, Ende 19. Jh., blaue Bodenmarke AR, wohl Dresden ...[more]

Los 7173

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, floral bemalt, Böhmen um 1900 ...[more]

Los 7174

Tintenfass

Tintenfassmit Ablage, Porzellan, reiche Bemalung, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden ...[more]

Los 7175

Kanne

Kanne Porzellan, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertmarke, Manufaktur Meissen, um 1950, h. 26cm ...[more]

Los 7176

Porzellanvase

Porzellanvaseblau-weiß, Landschaftsdekor, neuzeitlich, h 36 cm ...[more]

Los 7177

Konvolut

Konvolut9 Ziertassen mit Unterteller, um 1880 oder später, teilweise Bodenmarken, bemalt ...[more]

Los 7178

Konvolut

Los 7179

Konvolut

Konvolut10 Ziertassen mit Unterteller, um 1880 oder später, teilweise Bodenmarken, bemalt ...[more]

Los 7180

Porzellankanne

Porzellankanneflorale Bemalung, um 1920, blaue Bodenmarke, Bodenchip ...[more]

Los 7181

Serviceteile

Los 7182

9 Tassen

9 Tassenmit Unterteller und 5 Kuchentellern, teilsweise beschädigt,  Wappendekor, Wappen des Duc d´Orléans, Unterlagen anbei, 1909 ...[more]

Los 7183

Stöpselkaraffe

Stöpselkaraffegebaucht, farblos, Bleikristall, h 27 cm, um 1950 ...[more]

Los 7184

Porzellanvase

Porzellanvasefloral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, "designed by Ilona Bräsicke", h 20 cm ...[more]

Paar PorzellanteileVäschen Zwiebelmusterdekor, Anbietschälchen, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen ...[more]

Los 7186

Porzellansockel

Porzellansockelum 1900, Manufaktur Sitzendorf, Putto- und Blumendekor, bemalt, blaue Marke, 1 Blüte beschädigt, h 17 cm ...[more]

Los 7187

Porzellanfigur

Porzellanfigurum 1900, Manufaktur Sitzendorf, Jüngling mit Rebhuhn und Korb, beschädigt, blaue Bodenmarke, h 18,5 cm ...[more]

Los 7188

Glasskulptur

GlasskulpturKlarglas mattiert und poliert, Adlerkopf, signiert, nach René Lalique, h 11 cm ...[more]

Los 7189

Glasskulptur

GlasskulpturObelisk, farbloses und blaues Glas, gemarkt Daum France, leicht beschädigt, h 36 cm ...[more]

  • 1100 Los(e)