Aufgrund eines technischen Defekts rufen wir die Lose 5001-5082 am 13.10. auf
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 4047)

  • (Lose: 5001 - 8178)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1135 Los(e)
  • 1135 Los(e)

Los 8126

Bergmann Max

Bergmann Max , 1884 Fürstenberg - 1955 Haimhausser, Öl auf Leinen, Bauer mit Pferden in der Furt, links unten signiert, 80 cm x 130 cm, im Rahmen

Los 8127

Müller Moritz

Los 8128

Dorschel Wilhelm

Los 8129

Wiedemann Fritz

Los 8130

Hatzler Hugo,

Hatzler Hugo, , 1872-1955, Öl auf Leinen, Dorflandschaft mit Ochsenkarren am Weg, rechts unten signiert und dat. 1945, 65 cm x 90 cm, im Rahmen

Unbekannt, 20. Jh., Öl auf Leinwand, Küstenlandschaft mit Felsen, links unten unleserlich signiert, 51 cm x 64 cm, im Rahmen

Schickedanz Fritz , 1915 - 1972, Öl auf Leinen, Ansicht des Titisees bei Freiburg, rechts unten signiert, 60 cm x 80 cm, im Rahmen

Los 8134

Radierung

Radierung, Kasimir-Hoernes, Tanna,  um 1930, St. Florian im Kloster Linz, rechts unten unleserlich signiert, 41 cm x 29,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8135

Arlberg, V.?

Arlberg, V.?, 20. Jh., Öl auf Leinwand, Seenlandschaft mit Pappeln, rechts unten signiert, 102 cm x 46 cm, im Prunkrahmen

Los 8136

Arlberg, V.?

Arlberg, V.?, 20. Jh., Teichlandschaft im Hintergrund verschiedene Bäume, restauriert, links unten signiert, 100 cm x 46 cm, im Rahmen

Los 8138

Monogrammist

Tiffin, Walter Francis, 1817 - 1890, Öl auf Leinen, Jungfrau mit Gletscher im Alpenglühen, rechts unten signiert und datiert, 91 x 71 cm, im Rahmen

Los 8140

Pippel, Otto

Pippel, Otto, 1878 - 1960, Öl auf Leinen, Frühlingslandschaft mit Tannenwäldchen vor Bergpanorama, rechts unten signiert, 110 x 100 cm, im Rahmen

Los 8141

Holland um 1900

Holland um 1900, Öl auf Holz, zwei Holstein Kühe unter einem Weidenbaum, links unten signiert H.J.v.d.Velde, 48 x 59 cm, im Rahmen

Lamprecht um 1900, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Wald im Hintergrund, links unten signiert, 46 x 64 cm, im Rahmen

Los 8143

Zettler, Max

Zettler, Max, 1886-1926, Öl auf Karton/Holz, Stadtansicht mit Personen, links unten signiert, 28 x 40 cm

Los 8144

Theis, Heinz

Los 8145

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900, Mischtechnik, Porträt eines Mädchens, rückseitig bezeichnet, 21 cm x 17,5 cm, im Rahmen

Los 8146

Gjokaj, Gelosh

Los 8147

Gjokaj, Gelosh

Los 8148

Frankl, Franz

Los 8149

Freund, Wolfgang

Freund, Wolfgang, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Birken, rechts unten signiert und datiert (19)93, 73 cm x 100 cm, im Rahmen

Wijsmueller, Jan Hillebrand, 1855 - 1925, Öl auf Platte, Bachlandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50 cm x 60 cm, im Rahmen

Los 8152

Hellmeier, Otto

Los 8153

Nützel, Hans

Nützel, Hans, 20. Jh., Öl auf Holz, Porträt einer Dame, links unten signiert, 40 cm x 30 cm, im Rahmen

Los 8154

Unbekannt

Unbekannt, 19. Jh., Öl auf Holz, übermalter Druck, zwei musizierende Damen und ein zuhörender Herr, 12,5 cm x 10 cm, im Rahmen

Los 8155

Binder, Alois

Binder, Alois, 1857 - 1923, Öl auf Holz, Mann mit Hut und Zigarillo, rechts unten signiert, 18 cm x 13 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8156

Hänger, Max

Hänger, Max, 1874 - 1941, Öl auf Holz, Hühnerhof vor Bauernhaus, links unten signiert, 11 cm x 15 cm, im Rahmen

Los 8157

Hänger, Max

Hänger, Max, 1874 - 1941, Öl auf Holz, Hühner im Stall, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 9 cm x 13 cm, im Rahmen

Los 8158

Schmitt, Oscar

Schmitt, Oscar, 1882 - 1943, Öl auf Holz, Mann in Tracht mit Pfeife, rechts oben signiert, 18 cm x 13 cm, im Rahmen

Unbekannt, um 1900, Öl auf Platte, Kühe auf der Weide, 55 cm x 77 cm, im Rahmen

Los 8160

Jespersen, V.

Jespersen, V., Öl auf Leinen, winterliche Bachlandschaft im Wald, rechts unten signiert, 94 cm x 136 cm, im Rahmen

Los 8162

Fedder, Otto

Los 8163

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh., Öl auf Leinen, abendliche Landschaft mit Kleinstadt, im Vordergrund Waldrand, 81 cm x 120 cm, im Rahmen

Pippel, Otto, zugeschrieben, Öl auf Leinen, Hochgebirgslandschaft mit Gletscherfeld und Tannen im Vordergrund, 114 cm x 100 cm, im Rahmen

Jagdgemälde, um 1920, Öl auf Leinen, Fuchs in Landschaft, 50 cm x 70 cm, im Rahmen

Los 8167

Weber, Paul

Weber, Paul, 1823 - 1916, Öl auf Karton, liegende Kuh auf der Weide, rechts unten signiert, rückseitig Ateliersstempel, 12,5 cm x 21 cm, im Rahmen

Unbekannt, um 1940, Öl auf Leinen, Partie bei Berchtesgaden, 70 cm x 100 cm, im Rahmen

Los 8169

Paar Gemälde

Los 8170

Weisbuch, Claude

Los 8171

Vogeler, A.

Vogeler, A., 20. Jh., Öl auf Leinwand, Moorlandschaft mit Weiher, links unten signiert, 74 cm x 103 cm, im Rahmen

Los 8172

Zeichnung

Zeichnung, auf Papier, Varieté Darstellung, 2 Tänzerinnen, rechts unten unleserlich signiert und datiert 2001, 82 cm x 48 cm, im Rahmen

Los 8173

Buss, Bernhard

Buss, Bernhard, 1899 - 1991, Öl auf Hartfaserplatte, Küstenlandschaft mit Fischerboot, rechts unten signiert, 49 cm x 64 cm, im Rahmen

Moritz-Hohmann, Johanna, geb. 1890 Österreich, um 1940, Öl auf Leinwand, Blumenstillleben, rechts unten signiert, 57 cm x 54 cm, im Rahmen

Los 8175

Mastaller, Sepp

Los 8176

Domino ?

Domino ?, Öl auf Leinen, 3 arabische Gelehrte, kleine Beschädigung, links unten signiert, 27 cm x 22 cm, im Rahmen

Los 8177

Dreher, Paul

Los 8178

Italien, 19. Jh.

Los 8179

Hennig, Carl

Hennig, Carl, geb. 1871 Dachau, Öl auf Leinen, Bauerngehöft mit Koppeln und Wiese, links unten signiert, 51 x 70 cm, im Rahmen

  • 1135 Los(e)