Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5067)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (370)
370 Los(e)

  • 370 Los(e)

Design-Deckenleuchtemit 3 Metallgewichten, blaues Glas, beschädigt, L 100 cm

Los 6364

Bronzelöffel

BronzelöffelAntik, islamisch, längliche Laffe, Punzdekor, Schlusszapfen fehlend, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, L. 18 cm

Los 6365

Fahrner, David

Fahrner, David 1895 - 1962 Freudenstadt, Masse, stehende Nackte, restauriert, rückseitig signiert und datiert, 1941, H. 35 cm

Los 6366

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, Reliefdekor, um 1900, 80 cm x 56 cm

Los 6367

Tischleuchte

Tischleuchte Metall, 70er Jahre, Huststadt-Leuchten, Milchglasschirm, H. 51 cm

Los 6368

Pendelleuchte

Pendelleuchte"Glas, De Majo, Olimpia S1, Design von Oriano Favaretto, H. 60 cm, D. 36 cm"

Los 6369

Fahrner, David

Konvolut Hinterglasbilder19. Jh., verschiedene religiöse Darstellungen (Abendmahl, Nikolaus und andere), 24 cm x 18cm - 28,5 cm x 22 cm, im Rahmen

Los 6371

Besteckkasten

Los 6372

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur ,,der Kuss’’, Reproduktion nach Rodin, neuzeitlich, h. 12 cm

  • 370 Los(e)