370 Los(e)/Seite
Design-Deckenleuchte
Design-Deckenleuchtemit 3 Metallgewichten, blaues Glas, beschädigt, L 100 cm
Bronzelöffel
BronzelöffelAntik, islamisch, längliche Laffe, Punzdekor, Schlusszapfen fehlend, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, L. 18 cm
Fahrner, David
Fahrner, David 1895 - 1962 Freudenstadt, Masse, stehende Nackte, restauriert, rückseitig signiert und datiert, 1941, H. 35 cm
Tischleuchte
Tischleuchte Metall, 70er Jahre, Huststadt-Leuchten, Milchglasschirm, H. 51 cm
Pendelleuchte
Pendelleuchte"Glas, De Majo, Olimpia S1, Design von Oriano Favaretto, H. 60 cm, D. 36 cm"
Fahrner, David
Konvolut Hinterglasbilder
Konvolut Hinterglasbilder19. Jh., verschiedene religiöse Darstellungen (Abendmahl, Nikolaus und andere), 24 cm x 18cm - 28,5 cm x 22 cm, im Rahmen
Besteckkasten
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur ,,der Kuss’’, Reproduktion nach Rodin, neuzeitlich, h. 12 cm
370 Los(e)/Seite