62 Los(e)/Seite
Nähtisch
NähtischNähtisch, Holzwurzelfurnier, gedrechselte Standbeine, zweischübig, guter Zustand, H. 76 cm, B. 46 cm, T. 38 cm ...[more]
Schrank 19 Jh
Sessel
Captain-Chair
Captain-ChairCaptain Chair, holländischer Obstbaum, Lattenrücken, H. 111 cm, B. 59 cm, T. 57 cm ...[more]
Wandregal
Wandregal Nussbaum, Jugendstil Marketerie, Darstellung eines Hauseingangs mit Treppe, H. 41,5 cm, B. 57,5 cm, T. 16,5 cm ...[more]
Sekretär neuzeitlich
Sekretär neuzeitlichSekretär, neuzeitlich, Wurzelholzfurnier, zweischübig, Klappe, sehr guter Zustand, H. 88cm, B. 87cm, T. 36cm ...[more]
2 Thonet Stühle
2 Thonet StühleSalonstühle, Sitzgarnitur Modell 13, Brandstempel, H. 97 cm, B. 44 cm, T. 42 cm ...[more]
Arztschrank
ArztschrankMetall, innen mit Glasplatte, 2-türig, H. 116 cm, B. 65 cm, T, 39 cm ...[more]
Stummer Diener
Design-Regal
Design-RegalHermann Waldenburg, Regal Kreuzung, Stahl, Glas, 1980er Jahre, Maße: H. 135 cm, B. 102 cm, T. 48 cm ...[more]
Armchair
Wandspiegel
Wandspiegel Gründerzeit
Wandspiegel GründerzeitWandspiegel, Gründerzeit, teilweise Restaurationsarbeiten vorhanden, H. 160 cm, B. 95 cm, T. 15 cm ...[more]
Buffetschrank
Schränkchen
SchränkchenSchrank, Holzfurnier, in englischem Stil, zwei absperrbare Türen, Kniekissen, neuzeitlich, H. 150 cm, B. 67 cm, T. 47 cm ...[more]
Barockschrank
Paar Nachtschränkchen
Paar NachtschränkchenHolz, Glasboden mit floralem Dekor, 2-bödig, H. 61 cm, B. 56 cm, T. 40 cm ...[more]
Frisierspiegel
FrisierspiegelSchrankunterkonstruktion, vierschübig, Holz, Glas, um 1950, H. 171 cm, B. 142 cm, T. 38 cm ...[more]
Bauernschrank
Stühle
Stühle 3 Stück, Thonet Stil, mit verziertem Sitz, H. 88 cm, B. 42 cm, T. 44 cm ...[more]
Ledersessel
Paar Designer Sessel
Schallplattenschrank
Schallplattenschrank Holz, Glastür blau-weiß, 1-bödig, 12 Fächer, H. 120 cm, B. 60 cm, T. 47 cm ...[more]
Barockkommode
Barockkommode Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., intarsiert, vierschübig, H. 99 cm, B. 123 cm, T. 59 cm ...[more]
Paar Stühle, grüner Samtbezug um 1930grüner Samtbezug, um 1930, H. 92 cm, B, 48 cm, T. 42 cm ...[more]
Oktogonale Tischvitrine
Oktogonale Tischvitrine 4-türig mit facettierten Scheiben, drehbar, Ende 19. Jh. ...[more]
Servierwagen
Servierwagen England, Ende 19. Jh., H. 89 cm, B. 77 cm, T. 38 cm ...[more]
Schreibtisch
Ledersofa
LedersofaDe Sede, schwarz, Model DS 140, rechte Armlehne rastet sporadisch nicht ein, H. 77 cm, B. 208 - 240 cm, T. 93 - 135 cm ...[more]
Beistelltisch
Beistelltischum 1940, Weichholz, Weinlaubdekor, Fußablage, barocke Form, Platte beschädigt, h 72 cm, b 75 cm, t 49 cm ...[more]
Schreibtisch
Schreibtisch1. Hälfte 19. Jh., Kirschbaum, 5 Schubladen, gebogte Beine, Gebrauchsspuren, h 77 cm, b 123 cm, t 71 cm ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn
Vitrinenschrank
Vitrinenschrank Holz, 4-bödig, H. 167 cm, B. 93 cm, T. 43 cm ...[more]
4 Stühle
4 StühleBiedermeier, massiv Eiche, H. 90 cm, B. 45 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Tisch
Jugendstil-Tisch Holz, quadratisch, Platte Intarsie mit Papageien, um 1910, H. 75 cm, B. 58 cm, T. 58 cm ...[more]
Kommode
2 Armlehnsessel
2 ArmlehnsesselBiedermeier Stil, gepolsterte Sitzfläche, creme-farbig, H. 86 cm, B. 57 cm, T. 51 cm ...[more]
Paar Stühle
Paar Stühle Biedermeier Stil, Rattangeflecht, Sitzfläche aufgepolstert, creme-gold gestreifte Sitze, H. 90 cm, B. 58 cm, T. 45 cm ...[more]
6 Stühle
Schrank
Barockkommode
Designsofa
Designsofa80er Jahre, 2 Sitzer, beige Ledersitzfläche, gelbe Stoffrücken- und -armlehnen, Metallfüße, H. 71 cm, B. 176 cm, T. 85 cm ...[more]
Ovalia Egg Chair
Ovalia Egg ChairHenrik Thor-Larsen, Schweden, Glasfaser, schwarzer Stoffbezug, 60er Jahre, drehbar, H. ca 130 cm ...[more]
Couchtisch
Couchtisch
Couchtisch
Couchtisch Plexiglas, cremefarbig, Oberfläche beschädigt, H. 38 cm, B. 119 cm, T. 60 cm ...[more]
Sessel mit Hocker
Sessel mit Hocker
Konvolut
Konvolut
Konvolut Konvolut 3 Plexiglas Beistelltische und 1 Zeitungsständer ...[more]
Relaxsessel
Relaxsessel elektrisch, ca. 2-3 Jahre alt, drehbar, dunkelgrau, H. 120 cm, B. 71 cm, T. 64 cm ...[more]
Paar Stühle
Paar StühleMarke Cidue, Made in Italy, schwarzes Leder und Chrom ...[more]
Designstuhl
DesignstuhlDesignstuhl mit hoher geschwungener Lehne, schwarzer Lederbezug, Metallfüße, Maße: H. 131 cm, B. 50 cm, T. 48 cm ...[more]
Bettbank
62 Los(e)/Seite