Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5108)

  • (Lose: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Schmuck (221)

221 Los(e)

  • 221 Los(e)

Los 1185

Teedose

Teedose19. Jh., Silber 800, wohl Berlin, Klappdeckel, Tremolierstich, punziert, 482 g

Los 1186

Silberschale

SilberschaleSilber 13 Lot, 19. Jh., üppige florale Verzierung, an 2 Stellen gebrochen, ca. 203 g

Los 1187

Silberschale

Silberschale19. Jh., Hossauer Berlin, Tremolierstich, punziert, 211 g

Los 1188

Milchkännchen

MilchkännchenSilber, 19. Jh., wohl Berlin, Reste von Innenvergoldung, Tremolierstich, punziert, 244 g

Konvolut SilberkannenSilber 800/830, deutsch, Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen, punziert, 1244 g

Los 1190

Teesieb

TeesiebSilber 800, um 1900, reichlich verziert, ca. 79 g

Los 1192

Zigarettenetui

ZigarettenetuiSilber 800, reichlich verziert, punziert, Reste von Innenvergoldung, ca. 80 g

Los 1193

Zigarettenetui

ZigarettenetuiSilber 925, Widmung "Zum 25. September 1948 Bernie Donner", ziseliertes Streifendekor, Wappen auf Deckel, punziert, ca. 128 g

Los 1194

Konvolut Löffel

Konvolut Löffel Silber 800, deutsch, 12 Suppenlöffel, punziert, 461 g

Konvolut KaffelöffelSilber, um 1900, 6 Löffel, reichlich verziert, 1 Löffel ohne Verzierung, im original Etui (beschädigt), 75 g

Los 1196

Schmuckset

Schmuckset835 Silber, Bartel & Sohn, mit Grandeln, punziert, Armband L. 21 cm, Collier L. 48 cm, Ring RM 61, Ohrringe L. 2,5 cm, zusammen ca. 105 g

Los 1197

Brosche

Brosche18 kt Gelbgold, in Blumenkorbform, mit geschnittenem Amethyst, wohl Jade und kleinen Brillanten, punziert, ca. 17,8 g, L. 4 cm

Los 1198

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, in Blumenkorbform, mit kleinen Opalen und wohl Rubinen, 1 Stein fehlt, Gebrauchsspuren, punziert, ca. 10,4 g, L. 3,9 cm

Los 1199

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, mit Camée, Mädchen mit Flöte, als Anhänger tragbar, ca. 11,5 g, D. 4,7 cm

Los 1200

Brosche

Brosche14 kt Rotgold, mit Doublé Medaillonanhänger in Taschenform, zusammen ca. 9,8 g, L. 5,5 cm

Los 1201

Paar Colliers

Paar Colliers2 Colliers, Doublé, Jugendstil, mit roten Steinen und kleinen weißen Perlen, L. 48 cm - 51 cm

Los 1202

Armband

Armband8 kt Gelbgold, mit Granaten, punziert, ca. 15 g, L. 20 cm

Los 1203

Collier

CollierSilber, teils Gelbgold, mit Diamantsplittern, 1 weißen Perlen und 1 beschädigten wohl Rubin, ca. 19 g, L. 54 cm

Los 1204

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit 1 großen grünen wohl Spinell, punziert, L. 4,3 cm, an 8 kt Gelbgold Kette, punziert, L. 79 cm, zusammen 23 g

Los 1205

Collier

Collier14 kt Gelbgold, mit Grandeln, punziert, ca. 10 g, L. 42 cm

Los 1206

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 hellblauen wohl Aquamarin, ca. 3,3 g, RM 60

Los 1207

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit Camée, punziert, ca. 2,7 g, RM 55

Los 1208

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, jagdlich gestaltet mit wohl Marderzähnen, punziert, ca. 8,2 g, L. 5,6 cm

Los 1209

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit 1 großen, weißen wohl Glasstein, punziert, L. 1,7 cm, an 14 kt Goldkette, 3-farbig, L. 88 cm, zusammen ca. 4,2 g

Los 1210

Brosche

BroscheSilber, in Schmetterlingsform, mit Markasiten, 1 roten wohl Glasstein und 2 grünen wohl Achaten, ca. 9,5 g, B. 4,3 cm

Los 1211

Brosche

BroscheSilber, in Libellenform, teils beweglich, mit Email, punziert, ca. 4,5 g, B. 5,4 cm

Los 1212

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit Grandeln, punziert, ca. 4,7 g, RM 60

Los 1213

Damenring

Damenring9 kt Gelbgold, mit Amethysten, punziert, ca. 3,5 g, RM 63

Los 1214

Armband

Armband18 kt Gelbgold, geflochten, ca. 38,3 g, L. 18 cm

Los 1215

Konvolut

Konvolut14 kt Gelbgold, mit Grandeln, punziert, 1 x Ring RM 60, 2 x Anhänger, L. 3 cm - 3,8 cm, zusammen ca. 15,5 g

Los 1216

Anhänger

Anhänger8 kt Gelbgold, Medaillon mit Blumengravur, punziert, ca. 3,5 g, L. 3,5 cm

Los 1217

Collier

Collier8 kt Gelbgold, filigran gearbeitet, ca. 8,2 g, L. 41 cm

Los 1218

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit Grandeln, Verschlüsse 8 kt, ca. 5,4 g, L. 2,3 cm

Los 1219

Konvolut

KonvolutSilber, teils unedel, diverse Broschen, Ketten, Anhänger, Ohrstecker, teils mit Farbsteinen und Perlen, teils punziert, zusammen ca. 430 g

Los 1220

Konvolut

Los 1221

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 hellblauen wohl Spinell, Gebrauchsspuren, ca. 5 g, RM 50

Los 1222

Konvolut

Konvolut50 Sammlermünzen und Medaillen, verschieden, Olympiamotive, teils Silber, in Sammleretui

Los 1223

Paar Leuchter

Paar LeuchterSilber 13 Lot, um 1900, im Barockstil, zusammen ca. 370 g, Punze Neresheimer Hanau, H. 15 cm, D. 11 cm

Los 1224

Konvolut

Los 1225

Konvolut Barren

  • 221 Los(e)