30 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr
Reisewecker
ReiseweckerMessinggehäuse, Gustav Becker, mit Weckerfunktion, um 1900, H. 12 cm
Tischuhr
Tischuhrin Form eines Reiseweckers mit Messingwerk einer Spindeltaschenuhr, sign. Simon de Charmes, London, graviertes Eisenzifferblatt, H. 9 cm
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr14 kt Weißgold, mit kleinen Diamanten an Band und Gehäuse, Werk defekt, ca. 18,6 g, D. 1,8 cm, L. 18 cm
Konvolut
Konvolut3 Taschenuhren, 1 Reisewecker, teils Silber, teils Glas fehlend, laufen teils an, D. 4,4 cm - 5,7 cm
Taschenuhr
Taschenuhr2 Deckel 14 kt, Saxonia, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an, an Doublé Uhrenkette, ca. 111,7 g, D. 5,1 cm
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr18 kt Gelbgold, Bulova Accutron, goldfarbenes Zifferblatt, läuft nicht an, ca. 53 g, D. 2,4 cm, L. 18 cm
Damenarmbanduhr
Taschenuhr
Taschenuhr1 Deckel 18 kt Gelbgold, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, ca. 27,6 g, D. 3,5 cm
Taschenuhr
Taschenuhr1 Deckel 14 kt Gelbgold, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Glas fehlt, läuft nicht an, als Armbanduhr tragbar, ca. 18,5 g, D. 3 cm
Armbanduhr
ArmbanduhrLanco-Fon, mit Weckerfunktion, Handaufzug, läuft nicht an, Gebrauchsspuren, D. 3,6 cm
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrMaurice Lacroix, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, B. 2 cm, L. 3,7 cm, Gesamtlänge ca. 18 cm
Paar Taschenuhren
Taschenuhr
Taschenuhr
TaschenuhrNickel, an Uhrenkette, silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an, Gebrauchsspuren, D. 7 cm
Paar Armbanduhren
Armbanduhr
ArmbanduhrOmega, De Ville design, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), Gebrauchsspuren, D. 2,4 cm
Konvolut
Konvolut4 Taschenuhren, verschieden, teils Deckel Silber, teils beschädigt, laufen nicht an, D. 4 cm - 5 cm
Wanduhr
Kaminuhr
Boulle-Pendule
Tischuhr
Tischuhrum 1950, Holzgehäuse, Kienzle, Schlag auf Tonstab, Messingwerk, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, läuft an, H. 22 cm
Wandregulator
Wandregulator
Reisewecker
Taschenuhr mit Automat und Musik
Armbanduhr
ArmbanduhrHabmann, Automatic, Datumsanzeige, läuft an, Gebrauchsspuren, D. 3,4 cm
Taschenuhr
Tischuhr
TischuhrMessinggehäuse, Junghans-Meister, goldfarbenes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, 20. Jh., H. 17 cm, B. 22 cm
Gucci Armbanduhr
30 Los(e)/Seite