Augsburg

  • (Lose: 1001-5139)

  • (Lose: 6001-8205)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

997 Los(e)
  • 997 Los(e)

Los 5121

Stahlstich

Stahlstichum 1840, "Der Pic von Teneriffa", mit Schiffstaffage, 10,5 cm x 15,5 cm, mit Passepartout, im Rahmen hinter Glas

Los 5122

Kovolut

Los 5123

Tjart, Walter

Los 5124

Buch

Los 5128

Druck

Drucknach Kupferstichvorlage, Wildtiere und Personen, um 1750, Blatt 2 aus einer Folge, 17,5 cm x 21,5 cm, mit Passepartout, im Rahmen hinter Glas

Los 5129

Hutloff, Karl

Los 5131

Paar Drucke

Paar DruckeMänner in Originaltrachten, bunte Darstellungen, 22,5 cm x 14 cm, hinter Glas

Los 5132

Unbekannt

UnbekanntBleistiftzeichnung auf Papier, koloriert, stehender Herold, rechts unten monogrammiert und datiert 1888, 27 cm x 21 cm, im Rahmen

Los 5135

Wild, Ernst

Los 5136

Geiss Druck

Los 5137

Buch

Los 6002

Konvolut Orden

Los 6003

Konvolut

Konvolutunedles Metall, teils versilbert, 1 Hutnadel, 2 Knöpfe und 1 Brosche, teils mit farbigen Glassteinen, D. 2,4 cm - 5 cm

Asiatische Gottheit19. Jh., Tibet, Bronze, feuervergoldet, Jambhala auf einem Fabelwesen und einer Lotusblüte, H. 19 cm

Los 6005

Geige

GeigeHolz, mit Bogen, Saiten beschädigt, L. 60 cm

Los 6006

Zither

ZitherHolz, Mitte 19. Jh., Österreich, Austria Concert-Zither, Saiten teilweise beschädigt, L. 52 cm

Konvolut Metallfigurenteilweise versilbert, 2 Hähne, 2 Fasane, 3 Enten, 1 Wildschwein, L. 5,5 cm - 30 cm

Konvolut GewürzstreuerMetall, versilbert, Streuer in Form von 4 Vögeln und 2 Hasen, verschieden

SpielzeugeisenbahnPiko Modellbahn, 1 Lok, 2 Waggons, verschiedene Gleise, ohne Trafo, im gebrauchten Originalkarton, (Versandhinweise beachten)

Los 6010

Holzfigur

Holzfigur19. Jh., Himmelskönigin mit Jesuskind im Arm, geschnitzt, Fassungsschäden, teilweise vergoldet, H. 85 cm, (Versandhinweise beachten)

Los 6012

Klosterarbeit

Los 6013

Rosenkranz

RosenkranzSilber, um 1900, rote Glasperlen, Filigrankreuz emailliert, L. 52 cm

Konvolut Kruzifixe20. Jh., 3 Kruzifixe, verschieden, teilweise vergoldet, Fassungsschäden, Gesamthöhe 76 cm - 83 cm, (Versandhinweise beachten)

Konvolut Hinterglas19. Jh., 4 Bilder mit Heiligendarstellungen, 2 Bilder beschädigt, 29 cm x 24 cm - 30 cm x 23 cm

Los 6016

Kruzifix

KruzifixHolz, neuzeitlich, unter Glassturz, Christuskorpus aus Alabaster, ein Seitenelement gebrochen, Gesamthöhe 58 cm, (Versandhinweise beachten)

Los 6017

Konvolut

Los 6018

Modellkommode

ModellkommodeHolz, um 1900, intarsiert, 3-schübig, schwarze Zierleisten, H. 25 cm, B. 36 cm, T. 23 cm

Los 6019

Bronzefigur

Bronzefigurmodern, stehender Frauenakt mit langen Haaren, braun patiniert, H. 55 cm

Los 6020

Reisebesteck

ReisebesteckMesser und Gabel, Achatgriff, versilbert, 20 Jh., im antiken Lederetui

Los 6023

Tabakdose

TabakdoseMessing, oval, reiche Gravur, 18./19. Jh., B. 12,5 cm

Los 6024

Schreibset

SchreibsetMessing, Art Déco, Tablett mit Tintenabroller, Brieföffner und Tintenbehälter, Einsatz fehlt, Tablett 35 cm x 17 cm, Fischgravur

Los 6026

Gewichtssatz

GewichtssatzMessing, 19 Jh., zwei kleine Gewichte fehlen, H. 5 cm

Los 6027

Konvolut

KonvolutHolzschatulle und Deckeldose, Art Déco, schwarz abgesetzt, Schatulle, H. 14 cm, B. 21 cm, T. 14 cm, Dose rund, H. 15 cm, D. 11 cm

Konvolut Steiff-FigurenKautschuk und Stoff, um 1960, 3 Figuren, "Mucki", "Macki", "Micki", nach Diehl-Film, H. 12 cm - 18 cm

Los 6034

Osterei

Osterei B. Eimüller Kaufbeuren, Blumendekor, handbemalt, in verzierter Originalbox, H. 5 cm

Los 6035

Ikone

IkoneHolz, um 1900, Russland, 13 Heiligendarstellungen, teilweise vergoldet, Spannungsrisse, 36 cm x 31 cm

Los 6036

Gebäckzange

Gebäckzangeversilbert, Robbe & Berking, verziert, in verschlissener Originalbox, L. 18 cm

Los 6037

Blockflöte

Blockflöte70er Jahre, Holz, Küng, Schweiz, im Etui, Reinigungsbürste, leichte Gebrauchsspuren, L. 46 cm

Los 6038

Blockflöte

Blockflöte70er Jahre, Kirschbaum, Schriftzug "Ariel" am Flötenkopf, im Etui, Reinigungsbürste, L. 46 cm

Los 6039

Fernglas

FernglasZeiss West Germany, Modell 8 x 20B, im Lederetui, B. 10 cm

Los 6040

Puppenstube

Los 6041

Kerzenständer

KerzenständerMetall, Max Faller (1927 Neuburg - 2012 München), auf 3 Beinen, Heiligenverzierung am Metallkorpus, H. 11 cm

Los 6042

Besteckkasten

Los 6043

Kupferplatte

  • 997 Los(e)