11 Los(e)/Seite
Manfred Kielnhofer, Wächter der Zeit Manfred Kielnhofer,1967 in Haslach an der Mühl. Wächter der
Seltene Wiener Bronze, stehender Bison Seltene große Wiener Bronze, stehender Bison. Signiert
Löwen-Aquamanile Aquamanile in Form eines Löwen, Bronze. Gearbeitet im Stil niedersächsischer
Bronze-Pferd Schreitendes Pferd, Bronze, schwarz-braun patiniert. An der Brust monogrammiert FE. 19.
Bronze-PferdSchreitendes Pferd, Bronze, schwarz-braun patiniert. An der Brust monogrammiert FE. 19. Jh. H ca. 29 cm, L ca. 36 cm
Scheiben-LeuchterScheiben-Leuchter, Bronze. Süddeutschland, 17./18. Jh. H ca. 26 cm
Schöner alter Bronzemörser Mörser ohne Pistill, Bronze. Auf der Wandung Reliefbänder mit einem
Paar Bronzepanther Paar pirschende Panther, Bronze. Elegantes Paar mit schöner dunkler Patina.
Paar BronzepantherPaar pirschende Panther, Bronze. Elegantes Paar mit schöner dunkler Patina. Wohl Frankreich, um 1920. L ca. 64 cm, H ca. 23 cm
Louis Royer, Wilhelm von Oranien Louis Royer, 1793 Mechelen - 1868 ebenda. Wilhelm von Oranien,
Tafelaufsatz Tafelaufsatz, Bronze. Spiegel mit reliefierten Putten zwischen Rollwerk und Maskaronen.
Portrait einer alten Dame im Profil Relieftafel, Portrait einer alten Dame im Profil, Bronze,
11 Los(e)/Seite