10 Los(e)/Seite
Alter Bronze-Mörser Reliefierter Akanthusblatt-Dekor. Schöne Alterspatina. Deutschland, 19.Jh. H ca.
Alter Bronze-Mörser Reliefierter Akanthusblatt-Dekor. Schöne Alterspatina. Deutschland, 19.Jh. H ca. 12 cm, Ø ca. 14 cm ...[more]
Kleiner Mörser Bronze. Handhaben in Form von Pferdeköpfen. H ca. 10 cm, Ø ca. 15 cm ...[more]
Paar Kamin-DeckelvasenBronze. Reicher vegetabiler Reliefdekor. 19. Jh. H ca. 27 cm
Amazone mit Bogen Bronze, dunkel patiniert. Am Sockel undeutliche, unterbrochene Signatur, da die
Georges Lucien Guyot, 1885 Paris - 1973 ebenda Pantherkopf. Bronze, cire perdu, auf Marmorsockel
Mädchen mit Wassereimer Bronze auf Marmorsockel. Eimer beweglich. Frankreich, 19. Jh. H ca. 15 cm,
Mädchen mit Wassereimer Bronze auf Marmorsockel. Eimer beweglich. Frankreich, 19. Jh. H ca. 15 cm, mit Sockel ca. 17 cm ...[more]
Jugendstil Tintenfass Bronze, schwarz patiniert, mit Glaseinsatz. Fässchen in Form eines Apfels
Jugendstil Brieföffner Bronze mit reliefierten Eicheln. Gießerstempel H. Bergmann Kunst Gu A.B. um
Jugendstil Brieföffner Bronze mit reliefierten Eicheln. Gießerstempel H. Bergmann Kunst Gu A.B. um 1900. L ca. 23,5 cm ...[more]
Büste eines orientalischen Mädchens Bronze mit schöner goldbrauner Patina. Auf Marmorsockel. Italien, 19. Jh. H ges. ca. 35 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite