20 Los(e)/Seite
Ideale Flusslandschaft mit Dorf Öl/Leinwand, gerahmt. Guter Zustand, Rahmen leicht beschädigt.
Friedrich Baur, wohl deutsch 19. Jh. Kloster Reisach am Inn (Oberaudorf). Gouache/Leinwand (?).
Verschneites Bergdorf bei Nacht Öl/Leinwand gerahmt. Links unten undeutlich signiert. Um 1890. H x B
Verschneites Bergdorf bei Nacht Öl/Leinwand gerahmt. Links unten undeutlich signiert. Um 1890. H x B ca. 40 x 30 cm ...[more]
Max Correggio, 1854 München - 1908 München Waldlichtung mit Reh im Sonnenaufgang. Öl/Leinwand,
Flusslandschaft mit Burg und Eseltreiber Öl/Malkarton gerahmt. Signiert "M. Bauer 1854". Altersbedingter Zustand. H x B ca. 13 x 17 cm. ...[more]
Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien Flusslandschaft mit Birken. Öl/Leinwand,
Oskar Pletsch, 1830 Berlin - 1888 Radebeul Ansicht des Pferdemarkts in Keferloh. Öl/Leinwand,
Oskar Pletsch, 1830 Berlin - 1888 RadebeulAnsicht des Pferdemarkts in Keferloh. Öl/Leinwand, gerahmt. Monogrammiert PO. H x B ca. 41 x 67 cm
Stillleben mit Blumen und Früchten Öl/Leinwand, auf Holz doubliert, gerahmt. Farbe an einigen
Bernardo Hay, geb. 1864 Florenz Fischer vor Capri. Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten signiert B.
Bernardo Hay, geb. 1864 FlorenzFischer vor Capri. Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten signiert B. Hay. H x B ca. 40 x 25 cm
Stadtvedute mit Dom und Burg Öl/Leinwand gerahmt. Unsigniert. Farbabplatzer, kleines Loch. 19. Jh. H
Stadtvedute mit Dom und Burg Öl/Leinwand gerahmt. Unsigniert. Farbabplatzer, kleines Loch. 19. Jh. H x B ca. 45 x 64 cm ...[more]
Gynla Kosztolanyi-Kann, 1868 Budapest - 1945 Ebenda Weite Herbstlandschaft. Öl/Holz, gerahmt unter
Portrait einer vornehmen Dame Öl/Leinwand, ungerahmt. Gut erhalten, minimal verkratzt. Unsigniert.
Portrait einer vornehmen DameÖl/Leinwand, ungerahmt. Gut erhalten, minimal verkratzt. Unsigniert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 100 x 65,5 cm
Orientalische Frauen Öl/Sperrholz, gerahmt. Sehr guter Zustand, unsigniert. 19. Jh. H x B ca 25 x
Orientalische Frauen Öl/Sperrholz, gerahmt. Sehr guter Zustand, unsigniert. 19. Jh. H x B ca 25 x 19cm ...[more]
Johann Emil Rudolf Herrmann, 1858 Berlin - 1942 ebenda Frauen mit Kind auf dem Weg zum Dorf. Öl/
Mädchen mit Hund vor weiter Landschaft Öl/Leinwand, gerahmt. Gut erhalten, unsigniert. Deutschland, um 1800. H x B ca. 116 x 58,5 cm ...[more]
Armand Désiré Gautier, Frankreich 1825 1894 Früchtestillleben. Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts oben
20 Los(e)/Seite