Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2 - 3, Tegernsee , 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8022 - 188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde 20. Jh. (34)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

34 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 34 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Max Herterich, 1880 Donauwörth - 1952 Ebermannstadt Südliche Hafenlandschaft. Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten signiert M. Herterich. H x B ca. ...

Walter Rössler, 1893 München - 1960 Weintrinkender Bauer. Öl/Holz, gerahmt. Guter Zustand. Signiert "W. Rossler Mnchn". H x B ca. 24 x 18 cm ...[...

Landschaft mit SpaziergängernÖl/Malkarton (?), gerahmt unter Glas. Rechts unten undeutlich signiert. Wohl Anfang 20. Jahrhundert. H x B ca. 36 x 2...

Arnold Faber, 1879 - 1934 Stillleben mit herbstlichem Strauß. Öl/Leinwand, ungerahmt. Monogrammiert und datiert AF 14. Diverse Risse und Löcher. H...

Loading...Loading...
  • 34 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose