34 Los(e)/Seite
Ruinen von Athen Öl/Leinwand ungerahmt. Mittig Farbe abgeblättert. Links unten bezeichnet und
Hedwig von Schlieben, geb. 1882 Portrait eines Mädchens in Tracht, "Reserl". Öl/Leinwand, gerahmt.
Herbstlicher Waldweg von Viktor Scheuermann 1898 Öl/Leinwand, gerahmt. Altrestauriert, Rahmen
Herbstlicher Waldweg von Viktor Scheuermann 1898 Öl/Leinwand, gerahmt. Altrestauriert, Rahmen bestoßen. 20. Jh. H x B ca. 60 x 71 cm ...[more]
Rückenakt auf einem Stuhl sitzend Öl/Leinwand, gerahmt. Rahmen bestoßen. Links unten undeutlich
Portrait einer jungen Dame Öl/Leinwand, gerahmt. Undeutlich signiert Svesik (?). Verso bezeichnet
Walter Rössler, 1893 München - 1960 Portrait eines Weintrinkers in fränkischer Tracht. Öl/Holz,
Richard Benno Adam, 1873 in München - 1937 ebenda Ansicht der Burgruine Treuenstein. Öl/Hartfaser,
Leopold Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 München Weite Landschaft mit Schafherde. Öl/Leinwand
Alpenlandschaft mit Kirche und Bauernhöfen Öl/Holz, gerahmt. Links unten signiert C. Knoblauch.
Jewgeni Sokolow, russischer Maler 20.Jh. Herbstliche Landschaft mit Kloster. Öl/Karton, gerahmt.
Blumenstillleben mit Rosen Öl/Hartfaser, gerahmt. Unsigniert. H x B ca. 56 x 46 cm ...[more]
Zwei Kätzchen im Heu Öl/Malkarton, gerahmt. Signiert J. Pickl, datiert 95. H x B ca. 29 x 25 cm
Zwei Kätzchen im HeuÖl/Malkarton, gerahmt. Signiert J. Pickl, datiert 95. H x B ca. 29 x 25 cm
Burganlage vor Gebirge Öl/Leinwand, gerahmt. signiert W. Schnecke. H x B ca. 40 x 54 cm ...[more]
Josef Einmüller, 1888 München - 1967 Badwildungen Feldblumenstrauß auf einer Bank. Öl/Hartfaser,
Fritz Osswald, 1878 Zürich - 1966 Starnberg Sonnenblumen. Öl/Hartfaser, gerahmt. Signiert Fritz
Fritz Osswald, 1878 Zürich - 1966 StarnbergSonnenblumen. Öl/Hartfaser, gerahmt. Signiert Fritz Osswald. Rahmen bestoßen. H x B ca. 68 x 49 cm
Stillleben mit Nelken Öl/Leinwand, gerahmt. In kyrillisch bezeichnet und signiert Krim Simeis E.
Johannes Rockx, 1892 - 1952 Dampfschiff und Barkassen im Hafen. Öl/Leinwand, gerahmt. Signiert
Johannes Rockx, 1892 - 1952 Dampfschiff und Barkassen im Hafen. Öl/Leinwand, gerahmt. Signiert Joh. Rockx.. H x B ca. 30 x 24 cm ...[more]
Arnold Graboné, 1896 München - 1982 Buchhof, Starnberg Alpine Gebirgslandschaft mit Hochsitz. Öl/
Arnold Graboné, 1896 München - 1982 Buchhof, Starnberg Bauernhof im Kaisergebirge. Öl/Hartfaser,
Kurt Vogler Kurt 1893 Hamburg - 1961 Leipzig Blick auf den Tegernsee. Öl/Leinwand, gerahmt. Guter
Ödon Guzsik, 1902 - 1954 ungarischer Maler Häusergasse mit Kirchturm. Öl/Malkarton gerahmt. Rechts
Portrait eines Mädchens mit KopftuchÖl/Holz, gerahmt unter Glas. Rechts unten signiert "Pöllya" (?). H x B ca. 14 x 12 cm
Venus mit Amor in Waldlandschaft Öl/Karton (?), gerahmt unter Glas. Rechts unten undeutlich signiert. H x B ca. 33 x 38 cm ...[more]
Küstenlandschaft mit Booten und Personen Staffage Öl/Holz gerahmt. Links unten signiert "P.T.
Hans Hassenteufel, 1887 Hamburg - 1943 Ideale Landschaft bei Dämmerung. Öl/ Leinwand, gerahmt. "
Kaffee am Marktplatz Öl/Leinwand, gerahmt. Sehr guter Zustand. Undeutlich signiert. H x B ca. 80 x
Kaffee am Marktplatz Öl/Leinwand, gerahmt. Sehr guter Zustand. Undeutlich signiert. H x B ca. 80 x 90 cm ...[more]
Hannes Rosenow, 1925 Ratibor - 2000 München Oktoberfest bei Nacht. Öl/Leinwand, gerahmt. Links unten
Pferd an der Heuraufe Öl/Holz, gerahmt. Signiert Raschka München. H x B ca. 18 x 24 cm ...[more]
Winterlandschaft mit Mühle und Eisläufern Öl/Leinwand, Holz gerahmt. Links unten signiert "Voogt".
34 Los(e)/Seite