12 Los(e)/Seite
Gottfried Moroder, geb. 1921 Ansicht eines Bergdorfes. Aquarell/Papier, gerahmt unter Glas. H x B
Gottfried Moroder, geb. 1921 Ansicht eines Bergdorfes. Aquarell/Papier, gerahmt unter Glas. H x B ca. 33 x 59 cm ...[more]
Gottfried Moroder, geb. 1921 Ansicht eines Bergdorfes. Aquarell/Papier gerahmt unter Glas. Rechts
Gottfried Moroder, geb. 1921 Ansicht eines Bergdorfes. Aquarell/Papier, gerahmt unter Glas. Rechts
Uferlandschaft mit Gebüsch Pastellkreiden gerahmt unter Glas. Signiert "Nökudi 949". H x B ca. 47
Uferlandschaft mit Gebüsch Pastellkreiden gerahmt unter Glas. Signiert "Nökudi 949". H x B ca. 47 x 34 cm ...[more]
Raoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier Rosen. Zeichnung/Gouache auf Papier, Passepartout.
In der Markthalle Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Signiert rechts unten Raina Franck. H x B
In der Markthalle Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Signiert rechts unten Raina Franck. H x B ca. 28,5 x 40 cm ...[more]
Südliche Passage mit Arkaden und Personenstaffage Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Rechts unten
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Weingut in der Steiermark. Aquarell/ Papier, gerahmt unter
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Heuschober in der Steiermark. Aquarell/ Papier, gerahmt
Kabinettstück, Rosenstrauß Aquarell/Karton, gerahmt unter Glas. Undeutlich signiert. 19. Jh. H x B
Kabinettstück, Rosenstrauß Aquarell/Karton, gerahmt unter Glas. Undeutlich signiert. 19. Jh. H x B ca. 8 x 6,5 cm ...[more]
Passage mit Spaziergängern Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Unsigniert. Wohl Raina Franck. H
Passage mit Spaziergängern Aquarell/Papier, gerahmt hinter Glas. Unsigniert. Wohl Raina Franck. H x B ca. 31 x 40 cm ...[more]
Ansicht von Burghausen mit Personenstaffage Aquarell/Papier, gerahmt unter Glas. Altersbedingter
12 Los(e)/Seite