24 Los(e)/Seite
Joseph Kriehuber 1800 Wien - 1876 ebenda Paar Portraits galanter Damen. Lithographien auf Karton
Carl Rotky,1891 Graz - 1977 Grottenhof Herbstwald. Farblinolschnitt/Papier, gerahmt unter Glas.
Portrait eines bärtigen Mannes Holzschnitt/Papier, ungerahmt. Undeutlich mit Bleistift signiert,
Portrait eines bärtigen Mannes Holzschnitt/Papier, ungerahmt. Undeutlich mit Bleistift signiert, leicht vergilbt. H x B ca. 48 x 34 cm ...[more]
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Ansicht von Köln. Farblinolschnitt/Papier, passepartouriert,
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Ansicht von Leoben. Farblinolschnitt/Papier, auf dünnem
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Hügellandschaft in der Steiermark, Glanzerweinberge.
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Steirische Landschaft im Morgenrot, Farblinolschnitt/
Engelbert Lap, 1886 Graz - 1970 Innsbruck Gebirgsdorf mit Kirche. Farbholzschnitt/Papier, gerahmt
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Winterlandschaft mit Baumgruppe. Farblinolschnitt/Papier,
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 Grottenhof Herbstlandschaft. Farblinolschnitt/Papier, gerahmt unter
Carl Rotky, 1891 Graz - 1977 GrottenhofHerbstlandschaft. Farblinolschnitt/Papier, gerahmt unter Glas. Signiert Carl Rotky. H x B ca. 16 x 26 cm
Le Cercle de Baviere Kupferstich von Bayern. Gerahmt unter Glas. Datiert 1751. H x B ca. 50 x 62 cm
Le Cercle de Baviere Kupferstich von Bayern. Gerahmt unter Glas. Datiert 1751. H x B ca. 50 x 62 cm ...[more]
Krasimir Sevrinovitch Malevich, 1879 Kiew - 1935 Leningrad Mann & Frau. Gegenstücke. Lithographie,
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda Eiderland. Farboffset/Papier, gerahmt unter Glas. Mit
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda 3 Geishas. Farbstoffset/Papier, gerahmt unter Glas. In der
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda "...Kerstin Krimmi spielen! hmm". Farboffset/Papier, unter
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda "Na² pole on". Farbstoffset/Papier, gerahmt unter Glas. In
Pfeife rauchende Männer Holzschnitt/ Seidenpapier, gerahmt unter Glas. Rahmen nicht geöffnet,
Alfred Hrdlicka, 1928 Wien - 2009 Wien Selbstportrait. Lithographie/Papier, gerahmt unter Glas.
Alfred Hrdlicka, 1928 Wien - 2009 Wien 2 Lithographien, gerahmt unter Glas. Handsigniert. H x B
Alfred Hrdlicka, 1928 Wien - 2009 Wien 2 Lithographien, gerahmt unter Glas. Handsigniert. H x B ca. 15,5 x 23 cm ...[more]
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda Ohne Titel, 12273. Radierung/Papier, gerahmt unter Glas.
Horst Antes, geb. 1936 Heppenheim Kopf im Profil. Radierung, gerahmt unter Glas. Mit Bleistift
Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 ebenda Callas in Glasvase. Farboffset/Papier, gerahmt unter Glas.
Mann mit gefalteten Händen Lavierte Tuschezeichnung, gerahmt unter Glas. Signiert M (?) Roelli, wohl
24 Los(e)/Seite