10 Los(e)/Seite
Kleine frühbarocke Eichentruhe Kleine frühbarocke Eichentruhe, selten in der Größe, norddeutsch, 17.
Kleine frühbarocke EichentruheKleine frühbarocke Eichentruhe, selten in der Größe, norddeutsch, 17. Jh., H x B x T ca. 67 x 89 x 55 cm
Empire-Kommode Empire-Kommode, 3-ladig, Palisander und Limonenholzintarsien, Italien, H x B x T
Empire-Kommode Empire-Kommode, 3-ladig, Palisander und Limonenholzintarsien, Italien, H x B x T ca. 91 x 101 x 50 cm ...[more]
Großer Ankleide-Spiegel Holz geschnitzt, gold gefasst. Goldfassung partiell fehlend, Italien um
Großer Ankleide-Spiegel Holz geschnitzt, gold gefasst. Goldfassung partiell fehlend, Italien um 1760, H x B ca. 250 x 80 cm ...[more]
Kommode mit Tabernakelaufsatz Kommode mit Tabernakelaufsatz, barock, Nussbaum, mit feiner galanter
Schöner Inntaler Bauernschrank Schön beschnitzt, polychrom und gold gefasst. Um 1820. H x B x T
Schöner Inntaler Bauernschrank Schön beschnitzt, polychrom und gold gefasst. Um 1820. H x B x T ca. 223 x 123 x 50 cm ...[more]
Kleine Barockkommode Nussbaum mit Marmorplatte, 2-ladig. Auf Bocksbeinen stehend. Original erhalten.
Eisenbeschlagene Soldtruhe mit Innenkassette und Schlüssel. Wohl Süddeutschland. Maße der Truhe
Eisenbeschlagene Soldtruhemit Innenkassette und Schlüssel. Wohl Süddeutschland. Maße der Truhe Länge ca 82 cm, ca 44,5 cm tief und ca 43 cm hoch
Gotische Block-Truhe Lindenholz, mit Kerbschnitzereien. In guter Erhaltung. Vorarlberg, 15./16.
Gotische Block-TruheLindenholz, mit Kerbschnitzereien. In guter Erhaltung. Vorarlberg, 15./16. Jh. H x B x T ca. 69 x 99 x 48 cm
10 Los(e)/Seite