12 Los(e)/Seite
2 Anbietschalen mit Henkeln Silber 800. Gebrüder Deyle, Schwäbisch Gmünd, um 1890/1900. H ca. 9
2 Anbietschalen mit Henkeln Silber 800. Gebrüder Deyle, Schwäbisch Gmünd, um 1890/1900. H ca. 9 cm, Ø ca. 17,5 cm, ges. 590 g ...[more]
Osmanisches Räuchergefäß Silber. Kugeliger Korpus mit geradem Hals, Wandung durchbrochen, verziert
Kleine Sammlung Silber und Plated 3-Teile, darunter ein Weinbecher, ein kleiner Becher sowie ein
Kleines Silberkännchen Silber 13 Lot, mit Holzgriff und -knauf. Gepunzt Städtemarke Wien, Datum
5 FlaschenkorkenSilber 800. Mit jagdlichen Motiven. Um 1960.
Gürtelschließe mit Fasanen Sterlingsilber mit 10 kt. Goldtouchiert. Schöne, fein ziselierte Arbeit.
Gürtelschließe mit Fasanen Sterlingsilber mit 10 kt. Goldtouchiert. Schöne, fein ziselierte Arbeit. ...[more]
Kernstück im originalen Koffer Sterlingsilber 925, innen vergoldet. Kaffeekanne, Zuckerdose und
Kleine Silbersammlung Sterlingsilber 925, Silber 800 u.a. 1 Henkelschale ungepunzt. 4 Teile: 1
Großes Silbertablett Gepunzt mit Ländermarke Schweden, K. Anderson, R6 für 1895. Gebrauchsspuren.
Großes Silbertablett Gepunzt mit Ländermarke Schweden, K. Anderson, R6 für 1895. Gebrauchsspuren. L x B ca. 69 x 56 cm, ca. 4500 g ...[more]
12 Kaffeelöffel in originaler Schatulle Silber, Schatulle aus Holz. Mayer´s Söhne Wien. Meistermarke. Wohl Wien 19. Jh. L ca 11cm, 109 g ...[more]
Aufwendiger Rokoko-Messkelch Silber 13 Lot, innen vergoldet. Gepunzt Wien 1858 sowie undeutliche
12 Los(e)/Seite